Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4049600

всем добрый день! Нужна помощь. Есть идея, я ее подсмотрела в офисе блюма))) еще давно. Имеется шкафчик в ванну, к нему будет зеркальная дверка. Дверку хочу сделать на пару сантиметров шире с каждой стороны, чем шкафчик, чтобы корпус не было видно. Нужно составить чертеж, чтобы мне эти петли приклеили, я не могу понять из их каталога как расстояние рассчитать для крепления петли от края. И вообще не будет ли проблем с открытием такой дверцы? Их программа не воспринимает дверцу шире корпуса.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
...я ее подсмотрела в офисе блюма)))...

Думаю, что там же придется подсмотреть и требуемые параметры На такой конкретный вопрос здесь вряд ли кто-то ответит. Я интересовался этой дверкой, но менеджер в путилковском офисе, сказал, что их не бывает в наличии. Еще обратите внимание, что зеркало для этих петель необходимо двухстороннее - на амальгамму ультрафиолетовой склейкой петлю не прикрепить.

да, про зеркало знаю

Петля CRISTALLO устанавливается на стекло при помощи клея. Сам клей выбирается исходя из свойства стекла (По вопросам выбора клея обращайтесь к стекольщикам.)
А вот расчет места приклеивания производится просто: +2,5 мм. к наложению фасада.
ПРИМЕР: стекло закрывает боковую стенку на 12 мм. Значит планку приклеиваем на расстоянии 14,5 мм. от края.
Подробнее схему монтажа и расчета смотрите в разделе
"" или ""

Спасибо!

еще раз уточню. толщина корпуса 16мм, дверца шире корпуса на 20мм. Итого наложение фасада 36мм? +2,5 к наложению фасада = 38,5мм.
В этой точке надо будет приклеить петлю? Дверца откроется, корпус ей не будет мешать? На каком расстоянии надо от края ответную планку прикрепить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка, дверца должна быть не шире, а лучше даже на пару миллиметров уже корпуса, иначе она не откроется. Наложение, как я понимаю, при одинаковой ширине зеркала и корпуса будет 2,5+16=18,5 мм. Как сделаете, покажите, пожалуйста результат и поделитесь координатами исполнителей (мне предстоит вновь соорудить подобное).

Астрачка написал :
толщина корпуса 16мм, дверца шире корпуса на 20мм. Итого наложение фасада 36мм? +2,5 к наложению фасада = 38,5мм.

38,5 мм - это круто !
максимальный отступ петли от края 16.5 мм минус 2.5 мм , получаем максимальное наложение 14 мм

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

что ж, придется ехать в Домодедово на замеры))) Там у такого шкафчика фасад был шире! Вот не помню на сколько, на вид не менее 1см. Не хотелось бы промахнуться. 10+16+2,5 и получаем явно больше максимального

обратила внимание, что у скошенного корпуса фасад шире как раз на пару см. И ничего же открывается дверка. Или у таких петель какой-то иной принцип?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла. В офисе "Блюма" в Путилково зеркальный фасад не выступает за корпус.

Вадим М написал :
Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла.

а можно ссылочку, а то как стенка 25мм, так проблемы с накладной дверкой. спасибо.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Астрачка написал :
Там у такого шкафчика фасад был шире! Вот не помню на сколько, на вид не менее 1см.

Астрачка написал :
обратила внимание, что у скошенного корпуса фасад шире как раз на пару см.

тоже можно если не трудно картинку или ссылку

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

SOVA_Lesna написал :
а можно ссылочку

Можно.

Мартин написал :
Даю ссылку на наводку:

Страничка 22-23.

Вадим М, спасибо
действительно в новом катологе блюма 2013/2014 года есть такое применение петли 155, в старом (у меня 2009 год) - не было.
еще раз спасибо.
интересно, они (блюмовцы) петлю доработали или узнали, что она имеет некие "побочные" положительные эффекты.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
тоже можно если не трудно картинку или ссылку

для этого мне надо до их офиса в Домодедово доехать(:

Вадим М написал :
Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла. В офисе "Блюма" в Путилково зеркальный фасад не выступает за корпус.

офис у них один - в Домодедово. в Путилково дилер?

PS уже увидела, они и в выходные работают, быстрее до них получится доехать

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка, я недалеко живу, если Вы готовы поверить мне на слово, то завтра постараюсь зайти в путилковский офис "Блюма" и прицельно посмотреть. Лучше скажите, где Вы собираетесь раздобыть двухстороннее зеркало? Я когда-то искал, так и не нашел. В итоге сделал вот так:
Сейчас вновь предстоит сооружать подобное.

Спасибо! Буду ждать. Что касается вашего вопроса, то это легко решается. Как мне сказали на зеркальной фабрике - к амальгаме петля не приклеится. Поэтому они склеют мне зеркало и (точно не помню что) - еще один слой зеркала либо стекло. Мне не принципиально, что будет с обратной стороны, несколько материалов на выбор. Главное, чтобы дверцу не сильно утяжеляло. И приклеют петли соответственно. И обещали что внешне будет красиво
В блюме петли были приклеены к зеркалу насколько я помню.

Между прочим, у них есть свои петли - они могут к зеркалу из прикрутить. И это проще. Но у меня уже петли блюмовские куплены, надо использовать, да и дверь тяжелая - 1500х500

Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
Что касается вашего вопроса, то это легко решается. Как мне сказали на зеркальной фабрике - к амальгаме петля не приклеится. Поэтому они склеют мне зеркало и (точно не помню что) - еще один слой зеркала либо стекло. Мне не принципиально, что будет с обратной стороны, несколько материалов на выбор. Главное, чтобы дверцу не сильно утяжеляло. И приклеют петли соответственно. И обещали что внешне будет красиво
В блюме петли были приклеены к зеркалу насколько я помню.
Между прочим, у них есть свои петли - они могут к зеркалу из прикрутить. И это проще. Но у меня уже петли блюмовские куплены, надо использовать, да и дверь тяжелая - 1500х500
Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Понятно, я то думал Вы готовое двухстороннее зеркало нашли (как в "Блюме" или "Икее"). Мой вам совет - не связываться со склейкой зеркал, а использовать мой способ по ссылке. Дверца утяжелится в 1,5-2 раза, с Вашими размерами, думаю, это будет критично.

Ну вот....а в Блюме не думаете, что склеенное? По весу я у них интересовалась, даже меньше того, на который петли были расчитаны.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
Ну вот....а в Блюме не думаете, что склеенное?

Склеенное, абсолютно точно. Но склеено оно из двух тончайших зеркал, общая толщина в итоге не превышает 4-5 мм.

Астрачка написал :
По весу я у них интересовалась, даже меньше того, на который петли были расчитаны.

Дело не в допустимой нагрузке на петли, а в массе стекла, которую Вы будете постоянно двигать...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Нет, у меня там "косметический" шкафчик
Не вижу ничего ужасного в люках скрытой установки - надежно и незаметно. А вот дверца из зеркала брутальному сантехнику с газовыми ключами, а то и автогеном, вряд ли понравится.

я двигать буду не чаще одного раза в месяц, посмотреть показания счетчиков, шкафчик для этого и планировался.
Пойду уточню на фабрику, у них есть зеркало 3мм

Плитка на такую дверцу выходила еще тяжелее. Для того, чтобы люк был невидимым, пришлось бы увеличивать размер, что невозможно было в принципе.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
Плитка на такую дверцу выходила еще тяжелее. Для того, чтобы люк был невидимым, пришлось бы увеличивать размер, что невозможно было в принципе.

Не поняли Вы моей иронии: не разобьет сантехник Вашу зеркальную дверцу высотой в 1,5 метра?

Вадим М написал :
Не поняли Вы моей иронии: не разобьет сантехник Вашу зеркальную дверцу высотой в 1,5 метра?

у меня муж мастер на все руки - он и электрик, и сантехник. Думаю не разобьет

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Как, собственно, и предполагалось, чудес не бывает. Никаких зеркальных "фасадов шире" в офисе "Блюма" нет:

Склеенное зеркало на поверку так же не впечатлило : достаточно толстое, в исполнении зеркальной фабрики предстанет с бороздой по центру торца, в которой будет скапливаться влага, постепенно разъедая амальгамму...

Есть у них и алюминиевые фасадные рамки с петлями, в которые можно закрепить зеркало:

Спасибо большое! на Домодедовской все выглядело очень аккуратно и сделано было явно не у нас - у короба обратила внимание, что края спилены под 45 градусов. Я до сих пор думаю, что не могла я ошибиться, все замеряла, а вот что с петлями такой трабл может быть не подумала, я же не профессионал. а попробую я им завтра позвонить!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка написал :
Я до сих пор думаю, что не могла я ошибиться, все замеряла...

В общем, предотвратить Вашу заведомо бесполезную поездку в Ям по 30-градусному морозу мне не удалось...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Астрачка, как успехи?