Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#304308

Итак, балкон утеплили поклеили обои под покраску, короче балкон получился супер. Вопрос, нужен шкаф до потолка, для всякой ерунды, но приличный. Что посоветуйте?

балкон утеплили поклеили обои под покраску
Ну коли так, делайте, как душе угодно. Если балкон такой, что обои клеить не страшно, то и любой мебельный материал должен чувствовать себя нормально.

Посмотрите на сайте есть интересная идея. Не требуется дополнительного пространства для открытия двери. В отличии от шкафа-купе, при использовании рольставни открывается весь шкаф, а не половинка. Если узкий балкон, это очень актуально.

там выложены видеоролики, все хорошо видно.

А раз у вас такой классный балкон ( как и у нас ) сделайте элементарно шкаф-купе. В данном случае банальность оправдана на 100 %. Причем задняя-левая-правая-верх-низ стенки уже готовы.
Под потолком инфракрасный обогреватель, реомендую невзирая

ламинат торцы кромкой.если боитесь влажности-парафином торцы обработать жидким.

У меня история со шкафом была такая. Я начал ремонт с туалета и ванной, нашёл в интернете кампани санрол делающую сантехнические шкафы в санузле и устанавливающую на этот шкаф сантехническую рольставню, кстати очень удобно. Так вот кагда я дошёл до балкона мне понадобился и там шкаф, я им позвонил, а ставят они такое чудо на балкон. Оказалось ставят так что у меня на болконе теперь клёвый шкаф. Вот их адрес может кому помогу с выбором

Всем добрый день! Ничего похожего в других местах не нашёл, поэтому спрашиваю прямо в этой теме: а если балкон(лоджия) застеклены, но не утеплены, тогда есть ли смысл шкаф-купе там делать - как его материалы и фурнитура на сезонные перепады температур и влажности средней полосы реагируют?

Фокусевич написал :
а если балкон(лоджия) застеклены, но не утеплены,

тут столько нюансов
вопрос застеклен/незастеклен имеет однозначный ответ - либо да, либо нет,3го не дано
а вот по утеплению??? у меня утеплен парапет, пол, потолок и стены в местах примыкания к рамам, но... балкон не отапливается и зимой там мягко говоря не тепло. Правда если включить тепловентилятор, то можно за полчасика прогреть и работать там
шкаф делал из мебельного щита, пилил, грунтовал, красил и плевался потом и сейчас плююсь. Лучше бы из ЛДСП сделал. Тот мебельный щит, что предлагает Касторама либо по причине раздолбайства производителя, либо из-за неправильного хранения либо из-за моих косяков кое-где повело, так что я больше ЛДСП верю.

CopraFive - за инфу про мебельный щит из Касторамы спасибо, но - в моём случае термин "не утеплён" имеет такой же однозначный ответ, как и "застеклён". У меня НИЧЕГО не утеплено на балконе - есть только штукатурка и стеклопакеты . Поэтому и спрашиваю - как себя поведёт пока ещё не построенный шкаф-купе?

шкаф уже давно стоит, а вот фото такого чуда можно

VoloPL написал :
Под потолком инфракрасный обогреватель, реомендую невзирая

2karlusha
А вот тут о них все расписано.Продаются в любых электр.товарах.

VoloPL
Вы ошибаетесь наше оборудование не продается в любых электротоварах. ИК обогреватели нужно подбирать.

Регистрация: 18.05.2009 Харцызск Сообщений: 13

господа, так есть ли однозначный ответ на вопрос - из какого материала можно изготовить шкафы на застекленный, обшитый, неотапливаемый балкон? чтобы не расползся и не деформировался после первой же зимы?

У меня на неотапливаемом балконе с алюминиевыми раздвижными рамами (холодное остекление, 1 стекло, дождик не попадет, но влажность может быть высокая) нормально живет самодельный шкаф из ЛДСП (фурнитура и ДСП из Леруа дешевые)
резал циркуляркой, кромил утюгом, ничем не пропитывал

ЗЫ: на фото еще деревянные рамы и видно что стекла в инее... сейчас алюминий

5 лет, полет нормальный

ttiot написал :
из какого материала можно изготовить шкафы на застекленный, обшитый, неотапливаемый балкон? чтобы не расползся и не деформировался после первой же зимы?

У меня каркас брус и общит вагонкой ну и заместо дверки рольставня, стоит без нареканий.
У соседей каркас брус и обшит пластиковой вагонкой как весь балкон, по моему совету заместо дверки рольставня и как бы всё нормально.
У знакомого шкаф из ЛДСП с дверками вроде стоит не перекашивает.

Со старого, социалистической закалки полированного шкафа, скроил на неотапливаемый балкон - 2 сезона всё ОК !!!

Добрый день, задача у меня следующая:
Есть балкон, обшитый вагонкой, но неотапливаемый. В зимнии морозы (когда на улице ниже -30..36) температура на нем может опуститься до -5..-12. Не имею возможности хранить картошку + приготовленные маринады и соления в погребе и т.п. (в комнате их хранить тоже не получится). Поэтому хотелось бы сделать шкаф ШиринаГлубинаВысота 1200х600х2200:
Нижняя секция для картофеля, верхняя для разносолов и компотов. В наличии есть (после возведения многих построек на даче [SUB]к сожалению зимой там дорога не проезжаемая и хранить там не получается[/SUB]) много сосновой доски от 20 до 40мм. Как решить проблему чтобы внутри была температура в районе 2..10 градусов ? Опыта в температурном решении - ноль. Утеплить пенопластом, стекловолокном или, может, какой 20-40Вт излучатель с термодатчиком ставить внутрь шкафа (а такие бывают)? Пусть оно выйдет несколько дороже - но, главное, эффективно было бы.
Пожалуйста, только не говорите на тему, что нечего хранить картофель а покупать в магазинах и т.п. - таки оно родное из деревни... ностальгия

Заранее благодарю за ответы.

Вспомнился любимый папин журнал "Наука и жизнь" советских времен. Там часто подобные проблемки освещали, типа "Сделай сам"
Ну, например





Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Joysi,
До утепления в морозы ящик с картошкой обогревался 20Вт лампой накаливания в картонной трубе от фотообоев, включение-выключение было ручным. Все это было сооружено еще в советские годы, из того что было.

Я у своей лоджии утеплил только парапет пенопластом.Окна стоят пластиковые.Зимой в -25 на лоджии температура была +3.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Добрый день.
Хочу сделать шкаф/тумбочку на балкон с одной полкой, чтобы убирать корзины.
Высота до подоконника - 1 м (шкаф может быть ниже).
Глубина - 400 мм,
ширина 108 см.
Балкон по стенам (кирпич) зашит платиковыми панелями из ПВХ на метал. обрешетнике.
Верхней крышкой хочу использовать пластиковый подоконник шириной 40 см. (чтобы заходил снизу основного подоконника).
Слева на стене еле виден выключатель света.

Какой вариант изготовления и монтажа лучше выбрать?
Из каких материалов?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Самое простое - наведаться в отдел уценённых товаров в Икеа, где за ооочень небольшие дензнаки приобрести что-то готовое.
Если новое, то два таких, всего за 1200 рублей Российской Федерации:

В итоге с ногами и дверками - Ваш размерчик.
Хотя, желание сделать самому заслуживает только уважения.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Мартин написал :
Самое простое - наведаться в отдел уценённых товаров в Икеа,

Был в прошлый четверг в Икеа Парнас, но пробежались быстро и не видел этого (видимо смотрел с дверцами).
Надо снова заехать.

Пытаюсь на сайте сам дойти от раздела Кухни до страницы, где ФАКТУМ/РАТИОНЕЛЬ серия Каркасы, ножки и цоколи - не получается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

А где в Питере продаются (или можно заказать изготовление) мебельные рольставни :

Наверно такое решение закрытие будет самым удачным.

У нас очень сырой балкон, а уже лет 10 стоит там обычный шкаф из дсп, покрытый лаком. То ли мебель раньше делали на совесть, то ли под сыростью я что-то не то понимаю, но цветы там мёрзнут уже в ноябре... А вывод такой - да поставьте любой шкаф. И будет вам счастье!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Собрал шкаф (из двух каркасов), купленных в Икеа, как посоветовал Мартин. Обошлось все в 2 тыс.руб.

  1. Расстояние между подоконником и верхом шкафа 24-25 мм. Надо сверху закрыть чем-то. Посоветуйте. Глубина 40 см.
    Лучше всего столешницей - но пока в Питере, чтобы отрезали 1,1 м и нужной толщиной - не нашел.

  2. Но балкон все таки не удалось разгрузить от вещей. Что еще можно придумать, без ущерба для доступа к окнам и дизайна?

  3. Еще со временем появилась проблема: панели (ПВХ пр-ва США - 4 года эксплуатации) на солнечной стороне пошли пятнами.
    И даже могут капельки, почему то вечером, появлятся (недавно обнаружил). Что делать? Жена говорит - менять надо панели.

Если балкон обшит вагонкой можно сделать из той же вагонки фото шкафов на

Другой вариант под книги и другие мелочи

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Да в любом строительном магазине огромнейший выбор материалов, от доски до ДВП. Важно определиться по условиям в которых этот шкаф будет стоять.