Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394419

всем привет, волнует данный вопрос. причем не столько приклеить, сколько получить такую же кромку как дает кромкооблицовочный станок? Можно ли использовать не кромочный фезер, а обычный для фрезерования кромки, если да то какой фрезой?

у вирутекса есть вот такой резак для подреки торцов кромки , а чем селать продльную подрезку кромки ПВХ??

micin написал :
всем привет, волнует данный вопрос. причем не столько приклеить, сколько получить такую же кромку как дает кромкооблицовочный станок? Можно ли использовать не кромочный фезер, а обычный для фрезерования кромки, если да то какой фрезой?

Реально.
Если это кромка 0,4мм клеится на клей "Момент" обрезается запросто ножом,режется ещё лучше чем меламин.Заполировывается потом обыкновенной тряпкой сложенной в несколько слоёв.
Если это кромка 2мм,брать лучше с нанесённым клеевым слоем,клеится при помощи фена.Обрезается фрезером с соответствующей фрезой,либо прямой,либо полукруглой.Заполировывается обрезком валенка.
Если объёмы большие - попотеть придётся.

не совссем понятно как остатки обрезаются фрезером? Например, если кромка толще ДСП, а вроде как подошва фрезера опирается на плоскость ДСП?

micin написал :
не совссем понятно как остатки обрезаются фрезером? Например, если кромка толще ДСП, а вроде как подошва фрезера опирается на плоскость ДСП?

У вас фрезер есть ? Если нет,лучше все операции закажите на фирме.Дешевле выйдет.
Потому как разные приспособы бывают гораздо дороже самого фрезера.
Если есть,то существует специальная приставка-платформа чтобы обрабатывать торцы заготовки.
Можно и самому изготовить.

А если толщина 0,8мм с нанесенным клеем??? Можно ли утюгом по типу меломиновой или всетаки феном??? чем срезать??? спасибо...

AndryV, Вас в гугле забанили?

С гуглом Есть немного.. Подтормаживает..!!
С при клейкой меломиновой ..проблем нету... Использую почти ту технологию что привёл гугол...!
Сапожный нож заменен на металлическую линейку, наждачка на войлок....
А вот с кромкой из ПВХ.... Есть проблемы.... процесс сильно затягивается, хотя тоже идёт... Использую тот же утюг вместо линейки нож концелярский и для вальцевания войлок... Но для себя решил... Что лучше кромку ПВХ заказать при распиле....
В этот раз решил сэкономить... Но на мой взгляд время потраченные на кромкование ПВХ не стоит экономии....ИМХО

Утюгом не рекомендую - пропускает тепло хуже чем меламин, неравномерно тепло получится на поверхности и на детали, по плавится.

Утюг выставил на 2ю скорость... Кромку не плавит но разогревает очень сильно... Нагреваю через бумагу... После нагнетания лучше прижать .... К качеству приклеивания вопросов нету... К качеству обрезки... Все зависит от опыта... За метр можно приспособиться... )))

AndryV написал :
Утюг выставил на 2ю скорость...

Заднюю не пробовали ?

micin, дарю идею. Бесплатно.

Викторыч написал :
Заднюю не пробовали ?

Пробовал... Не едет... )))

AndryV написал :
чем срезать???

Я срезаю заточеным шпателем. Друзья сварили приблуду, навроде мотыги, делают быстрее меня . Но мой вариант проще.