Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#670316

Хочу сделать так же,как на фотографии,только деревянные щиты не от пола до потолка,а на высоту 1 метра.Как называется эта отделка деревянными щитами и,где можно посмотреть(почитать) про это подробно?Какие для этого используются щиты?

называется это простым русским словом буазери

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Я помню в бане или в какой-нибудь старой больнице все стены были отделаны такими деревянными реечками, которые меня всегда почему-то очень раздражали.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Himan написал :
стены были отделаны такими деревянными реечками, которые меня всегда почему-то очень раздражали.

  Не, ну вы не сравнивайте то и это!

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

На фото - приемная совкового начальника. Не копируйте именно этот дизайн, там только графина и стакана на подносе не хватает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

clon написал :
Хочу сделать так же,как на фотографии

Лучше хотеть сделать как на фотографиях в этой ссылке...

2BOGA на последней фотке то ж самое и пивная кружка на столике (Жбанчик спрятан под диванчик)...

Для информации - всегда лучше смотреть качественные образцы. Посмотрите средневековые интерьеры (Европа), там в замках и у богатых бюргеров в домах интерьеры отделывали, часто полностью деревом. Очень красиво и способствовало теплоизоляции.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

BOGA написал :
Лучше хотеть сделать как на фотографиях в этой ссылке...

Лучше такой вариант ссылки - теперь можно полноразмерные картинки смотреть:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Fidel Спасибо за ссылку! Давно искал.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Solovushka написал :
2Fidel Спасибо за ссылку! Давно искал.

Это BOGA спасибо - его ссылка.

А,что если в качестве буазери использовать обычные мебельные щиты,как думаете будет смотреться?

Тема заглохла, а жаль. Под впечатлением петровской библиотеки в Петергофе очень хотелось бы сделать себе кабинет-библиотеку в деревянных панелях. Без резьбы. Этакие сдержано лаконичные с шикарной древесной текстурой. И встроенные шкафы для книг и дисков в той же манере. Пока в кабинете лишь классический кожаный кабинетный диван и ввод оптики на 100 Мбит с ноутбуком.
Заказать в Италии краснодревщикам - это не мой вариант. Хочется сделать самому. Никто не заморачивался с этим делом?

Почему не заморачивался? .

Klausss написал :
Почему не заморачивался?

Ага, тема отменная. Жаль, только схематичная. В том смысле, что по описанию - сам не повторишь. А хотелось бы. Интересно особенно когда филенки и багеты - с деревянной натуральной структурой, а не под краской. Хотя бы типовые профили планок и примеры филенок.

Родоначальником всего является архитектура. В принципе все пропорции, профили и обломы даны в книгах об одрерах начиная с Витрувия. Лично мне нравится книга "Теория классических архитектурных форм" И.Б.Михайловского

Если не сильно заморачиваться, то можно скачать и почитать . По-моему в ней есть примеры профилей и их стыковки.

Klausss написал :
о

тоже делал

Отличная работа!
Стараюсь только на пилястрах снизу каблучек (сапожок) ставить. В колоннах это плинт. И направление волокон филенок выдерживаю вертикальное. Хотя в дверях очень часто вижу среднюю узкую филенку с горизонтальным направлением волокон.

Klausss написал :
Отличная работа!

спасибо! если есть ко мне вопросы ,отвечу "там" (ссылка выше )

Klausss написал :
Если не сильно заморачиваться, то можно скачать и почитать

Спасибо за ссылку. А чего-нибудь на русском или немецком такого же нет? А то с английским трудно...

Доброе утро!Чего то все в экологию ударились!Дайте ка я Вас на землю приземлю.Вот компания из Пензы придумала недорогой альтернативный вариант ни разу не экологичному дереву . Вдруг кого заинтересует))) А то дома из бруса,мебель из сосны,хонки всякие уже поддостали с разводом на экологию.

AppolloRussi написал :
Вот компания из Пензы придумала недорогой альтернативный вариант ни разу не экологичному дереву . Вдруг кого заинтересует)

Видел я этот ППУ крашенный. Очень похож на анекдот:
Мужик собирается вечером уходить.
Жена - ты куда?

  • Да с мужиками стриптиз пойдем смотреть.
  • А почем?
  • Да по 2000 с носа
  • Давай я тебе за 1000 не хуже покажу!
    Ну, мужик подумал-подумал и согласился.
    Жена очень старалась - и так и этак. Но через 10 минут мужик встал, сплюнул и сказал:
  • Дешевка - она и есть дешевка!

Так и этот ППУ - выглядит китчем. И дело вовсе не в экологии. Самый крутой ламинат в сравнении с паркетной доской - это как растворимый кофе из баночки в сравнении со сваренным в турке на песочке. - Эрзац!

Тогда я чего то не понимаю . Когда я вижу ламинат , то мне говорят , что это экологично , так как ни одно дерево не умерло при его изготовлении . То есть основная идея ламината - заменить дерево внутри , а не внешне . Я раньше работал в Аллигатор-мебель . Много занимался продажей натурального дуба и много времени провёл , изучая технологии деревоообработки и просидев на вудтулсе том же немеряно времени,объясняя,почему дуб,а не бук или липа идут в ванные комнаты? .Вывод один - денег на массив нет у людей,поэтому и ламинат,стенки из гипсокартона и шлакоблоков,поэтому и ппу,места общественные должны быть уютными ,но не дорого,поэтому и ламинат.Кстати, работу с дубом аллигатор-мебели можно посмотреть на их сайте ,там вся мебель ,что стоит на фоне стен дубовых , сделана в Голицыно.И сами стены дубовые сделаны там же и с патинированием стоят около 15 000 за метр квадратный . А мне интересно,где Вы видели ППУ под дерево,да ещё в панелях?

AppolloRussi написал :
Когда я вижу ламинат , то мне говорят , что это экологично , так как ни одно дерево не умерло при его изготовлении .

Вам бессовестно врут. Основа ламината - HDF - сделана из древесного сырья.

AppolloRussi написал :
А мне интересно,где Вы видели ППУ под дерево,да ещё в панелях?

По весне я занимался подбором мебели в спальни нового дома. Насмотрелся вариантов с ППУ-отделкой - жуть сколько. Пол-Воронежа забито ими. В результате заказал по подсказке с этого форума мебель (три спальных комплекта) с фабрики Фокина - из сосны и дуба. Это небо и земля! А по цене - сопоставимо с ППУ, хоть и несколько дороже.

Давайте жить дружно-основа всё-таки отходы от переработки древесного сырья,также,как и ОСП.

AppolloRussi написал :
Давайте жить дружно-основа всё-таки отходы от переработки древесного сырья,также,как и ОСП

Это, типа вегетарианец, не брезгающий ливером?

Уважаемый Vladimir_Vas!Я привык к постоянным разъяснениям того,что сказал или написал.Практику прошёл на печах Mironoff,когда каждый день взрослым мужикам читаешь лекцию на тему,что такое русская баня и какой там должен быть пар и почему парная под ключ стоит 3 млн и почему дерево-это плохо.

AppolloRussi написал :
Я привык к постоянным разъяснениям того,что сказал или написал.

Действительно к Вашим постам хорошо было бы прочитать некоторые комментарии.
"... почему дерево - это плохо." Дерево плохо в парной или вообще везде? Касательно этой темы использование дерева в буазери Вы считаете неправильным? Все заменить на ППУ?

Да.

Или нет.Зависит от заказчика-ну хочет массив и что тут поделаешь.Мне лично интереснее МДФ - позволяет действительно создавать с нуля любое конструктивное решение без последствий .Но шпонированный или крашеный-это уже на выбор.Но только не массив.Что же касается бань,коттеджей,хонок и прочего "дышащего" , то вопрос к производителям всего этого : " Зачем изначально обманывать людей?" Дышит дерево?Хорошо,тогда почему продажи химии по обработке дерева превышают продажи самого дерева?А,горит.Понимаю.Жалко.Зато дышит.Пропитано химией,но дышит.Жуки заводятся?Ерунда-мы их пропиткой,прям на пропитку от огня положим пропитку от жуков.И вот так изо дня в день.Про вредный акрил в ваннах,но как то резко не вредный в чайниках.Или у всех самовары?Про вредный акрил в ваннах,который на фоне "звенящего" чугуна вдруг становится скользким,трещащим,остывающим.Чем отделывает свои парные Миронофф,думаю,нашей публике лучше не знать.

AppolloRussi написал :
Или нет.Зависит от заказчика-ну хочет массив и что тут поделаешь.

и правильно хочет . лично меня от всего этого полиуретана и пластика тошнит ,дешевка галимая и мерзкая .
мог поставить себе окна пластиковые и обошлось бы это дешевле ,чем делать самому окна из дуба на протяжении нескольких лет . но за то сейчас тащщусь и не представляю себе пластик на их месте .
вот такие дела ..

Дубовые окна?А как подготавливали дуб,сколько сушили?И в какой камере?Или естесственно высох?И ещё вопрос:сделали стеклопакет или просто раму дубовую?Вопрос не случайный,так как работал на "дубовом" производстве и не смогли мы запустить выпуск в серию дубовых стеклопакетов-оборудование дорогое.

AppolloRussi написал :
Дубовые окна?А как подготавливали дуб,сколько сушили?И в какой камере?Или естесственно высох?И ещё вопрос:сделали стеклопакет или просто раму дубовую?Вопрос не случайный,так как работал на "дубовом" производстве и не смогли мы запустить выпуск в серию дубовых стеклопакетов-оборудование дорогое.

доска с корня была распилена на брус и года три лежала на прокладках при достижении влажности примерно 18-20 процентов материал пошел в дело .делал двойной блок (ширина коробки 150мм)
ps.я бы сейчас их сфотографировал ,но для меня проблема закидывать фотки сюда .

Понятно,то есть не клеено-составной наборный.Просто брус дубовый.А потом вставили стёкла и чем то обработали дуб,чтоб не вёлся и не гнил.

AppolloRussi написал :
Понятно,то есть не клеено-составной наборный.Просто брус дубовый.А потом вставили стёкла и чем то обработали дуб,чтоб не вёлся и не гнил.

яхтный лак dewilux ,коробка из сосны ,покрывалась краской delux. через 4года на уличной стороне с нижних частей створок лак начал отшелушиваться ,краска держится . причем сторона не солнечная ,на солнечной облезание произошло быстрее бы . но дело в том ,что все это я знал и всегда предупреждаю заказчиков про это . и все равно поставил окна из дерева .

И покрыл лаком и краской) А,понятно,три года назад ещё не было известно о термодереве:

AppolloRussi написал :
И покрыл лаком и краской) А,понятно,три года назад ещё не было известно о термодереве:

а где там дуб ? про термо дерево и сейчас не чего не знаю и знать не хочу

[

]()

[

]()

Ну да.Так и надо.Термодерево какое то придумали.Текстуру зачем то сохраняют, и не гниёт веками.И не покрасишь по-человечески)

работы проделанно много ,но по моему перебор .. в глазах рябит .

AppolloRussi написал :
Ну да.Так и надо.Термодерево какое то придумали.Текстуру зачем то сохраняют, и не гниёт веками.И не покрасишь по-человечески)

есть еще и такая )

Наши,российские имею в виду, мастера могут всё.Как пример,взялись за производство аналога Capstan table от Флетчера.Сложное по столярным и маркетриевым меркам изделие плюс электромеханическая начинка за четверть стоимости от оригинала.Так что возможно всё в этой жизни.Только зачем дерево покрывать лаком и пропитывать,а после называть экологичным и "дышащим"?

AppolloRussi написал :
Наши,российские имею в виду, мастера могут всё.Как пример,взялись за производство аналога Capstan table от Флетчера.

они его из ППУ делают ? дерево универсальный материал и работа с ним упрощена за счет электроинструмента и станков . да и к стандартам изделия из дерева мало привязаны (берем мастерские работающие на заказ )
я не пойму ,что Вы хотите доказать ? что межкомнатная дверь из ореха или сосны хуже ,чем дверь из облагороженного ДВП или пластика ? а панели из полиуретана лучше чем панели из дуба ?

1.Стол делают из массива.2.Дерево-мало того , что универсальный,ещё и доступный в России.В Италии его вообще нет,поэтому мебель из отходов,то есть МДФ и ДСП шпонированное.3.Сам в прошлом сотрудник такой мастерской(Аллигатор-мебель)4.Покажете межкомнатную дверь из ореха?Сколько стоит?А теперь представьте человека,который за полгода зарабатывает столько?ПОэтому большой спрос на то,что называется ламинатом.5.Панели из ППУ и панели из дуба скоро сравняются в цене с нашей охреневшей торговлей.Раньше была гипсовая лепнина,и вдруг появился полиуретан,и заказы гипса прекратились.Последнего заказчика лепнины из гипса помню десятилетней давности-начальник службы безопасности Касперского.Но там и дом был в такой теме,что ППУ не рассматривалось в зародыше.А кто-то хочет панели из массива в панельный дом.И что?Есть неплохая имитация по доступной цене.Большинство красивых изголовий кроватей спален сделано из ППУ,но спальни от этого не стали стоить три рубля.Зато не сохнут и не ведутся.Повторюсь,что ни с кем не спорю.Просто разные бюджеты у людей и отделывать панелями из массива 40 кв.м.-да на здоровье)

AppolloRussi написал :
А теперь представьте человека,который за полгода зарабатывает столько?

он о панелях даже не думает . я вас уверяю

AppolloRussi написал :
Раньше была гипсовая лепнина,и вдруг появился полиуретан,и заказы гипса прекратились.Последнего заказчика лепнины из гипса помню десятилетней давности-

Вы не поверите ! недавно сверлил отверстие в розетке из гипса под люстру и красил красной краской и я знаю ,что у этого человека пока вся лепнина полиуретановая ,но сейчас ,как я понял почемуто меняет на гипс ..

AppolloRussi написал :
.А кто-то хочет панели из массива в панельный дом.

я хочу . в коридоре .

AppolloRussi написал :
Зато не сохнут и не ведутся.

это было давно ,благодаря тем ,кто не соблюдал технологию и пилил сук на котором сидел .

AppolloRussi написал :
Покажете межкомнатную дверь из ореха?Сколько стоит?

цена за работу у меня одинаковая . разница между дверью из сосны или ореха только в стоимости материала израсходованного на изделие .

1.О панелях не думает ? А что же мы не видим серых однотонных дверей и простого бежевого ламината в наших гипермаркетах?Для кого там всё это продаётся?Хотите или нет,Но! большинство дверей и полов в России всё таки под дерево.В отличии от более состоятельных германий,франций и италий.Там это нонсенс.Продать невозможно.2.Переход на гипс может быть из-за неправильного полиуретана,по моему.3.Верю,панели у Вас будут 4.С каждым годом людейпилящихсук не уменьшается.Я стою на стенде итальянском каждую "деревянную" выставку (как переводчик).Так у меня впечатление,что желающих вложиться в производство мебели и купить оборудование больше,чем желающих эту мебель купить. В результате на рынок выходит куча людей с амбициями немеряными и нулевыми представлениями о процессе.Выгоднее у частника заказ разместить,тот за имя хоть болеет,это Вы правы на сто процентов.

Так Вы производите?Тогда добро пожаловать в личные сообщения,с координатами Вашего производства или с Вашими личными.В Вашем же регионе бывают заказчики,не посылать же их в нашу деревню)

ну я же вроде давал ссылку выше .. за приглашение спасибо ! но мне пока работы хватает .

AppolloRussi написал :
Повторюсь,что ни с кем не спорю.Просто разные бюджеты у людей...

В этом я с Вами соглашусь. И еще вкусы у всех разные. Можно примерно одно и то же по форме сделать из совершенно разных материалов и за разные деньги. Но одному понравится, другому - нет.

Не поверите,заказывают люди мебель из массива дуба,по фото понравившейся модели.А потом ,когда тумба готова,говорят:"-А поталью покрыть?" Считаем и выдаём:"-Плюс 40 тысяч!" Ответ убивает:"-Всего?Окей,кройте!" Внимание,вопрос-а зачем в качестве материала использовать дуб,всё равно же не видно его цвета и текстура под поталью.Отвечают,как Бивис и Батхед:"-Ну,эта,дуб,типа,ээээ,крута!А МДФ я и в икее куплю!"

Просто не хотят лишний раз объяснять, что испытывают особенные ощущения от прикосновения к хорошей вещи. Ведь не все в этой жизни чистый функционал. Можно ведь почуствовать разницу, взяв в руки филенчатую дверку фасада из дуба или из МДФ. Поэтому и отнекиваются "типа крута!". Хотя функционал у них одинаковый, но дуб и под эмалью останется дубом, а МДФ - крашенной плитой. Не говоря уже о том, что дуб в процессе пользования благородно стареет (правда не у всех ), а МДФ - теряет товарный вид.
Я не утверждаю что МДФ - полное барахло, но с пониманием отношусь к людям которые его не хотят ни в каком виде.

Вот,правильное слово подобрали - тактильное ощущение предмета.Я помимо Appollo сантехники ещё комплектую всякие разные интерьеры.И тенденция заказчиков к повышению спроса на массив породила необычный стиль интерьера-новые вещи из старых досок.Например вот такой стол оценен заказчиком в 50 тысячВидны отверстия от гвоздей-соток,никакой левой обработки химией,просто натуральный цвет.И таких предметов пять или шесть в комплекте стоимостью под миллион.Кто видит первый раз-сходу начинает шарить вокруг в поисках полусгнившей доски и рубанка)На самом деле впечатление,как будто дети на уроке труда сколотили мебель.Могу сфотать остальное-может,кого натолкнёт на новый интерьер.

AppolloRussi написал :
2.Дерево-мало того , что универсальный,ещё и доступный в России.В Италии его вообще нет,поэтому мебель из отходов,

Треп какой то. Я поставил кухню российского производителя - Мария. Так вот, все фасады ее из ясеня, и сделаны они в Италии.
Похоже, с продажами туго у Апполо, если ее менеджерам не о чем уже потрепаться в сети.

Доброе утро,Vladimir_Vas!Рад Вас видеть.Поздравляю с отличной кухней и с не менее отличными фасадами.Ясень-национальная гордость Италии.Даже на гербе изображён ясень.Так пойдёт?На форуме под этим именем может быть три разных человека,ну что Вы читаете,что здесь пишут?Я например вообще продажами не занимаюсь,только послегарантийное обслуживание и перевод с адаптацией под техзадания.А вот мастера,у которых 25000 сообщений на восьми форумах меня действительно умиляют.Один,кстати,был в Апполло-ванну с аэромассажем скрытым заказал.На кайенах ездют сварщики нонче.У Вас в Воронеже нет такого?

AppolloRussi написал :
У Вас в Воронеже нет такого?

Да болтунов везде хватает....

AppolloRussi написал :
с не менее отличными фасадами

Да, фасады хороши. На торце дверок снизу - тиснение логотипа производителя. После монтажа дверки - уже не прочитать.
Только неудобно, что линейка типоразмеров ограничена.