Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66737

Господа, давненько не было данной темы.
Кто сталкивался с заказом и эксплуатацией шкаф-кроватей?
Поделитесь впечатлениями.
Какую фирму в Москве можете предложить для заказа такой шкаф-кровати по индивидуальному проекту (несколько отличающуюся от стандартных проектов)? Только на "Мебельную симфонию" не ссылайтесь, стандартная кровать хороша, но "подредактировать" проект они не в состоянии!
Списибо!

По индивидуальным проектам мало кто делает, главное это механизм! есть пружинные и на газовых амортизаторах, по цене от 750 евро! с ортопедическим основанием.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

в 16-17 веках в Голандии спали в шкафах)

Раскладывается быстрее чем я что либо видел складное для сна.
Качество определяет газовые лифты, качество дерева, и удобные ремни, которые должны придерживать "простынь и одеяло" на матраце. А подушки?

Попробуйте собрать и разобрать застеленую с подушками и пуховым одеялом, и после покупайте.

Не стал бы брать из ДСП т.к. на кровати не только спят!, а ДСП не пружинет как дерево.

Ну да, открываешь, шкаф - а там мужик лежит, и говорит тебе "Превед!" ;-)

Видел только в кино,но думаю что фурнитура(газов.амортизаторы) в данном случае играет главную роль,а деревяшки любые сделать можно.что нарисуют то и сделаем:-)...а случай интересный.да если ещё дрова или шпон редкие..да мечта

Сегодня в инете наткнулся

там где то есть даже инструкция по сборке

Здравствуйте всем. Хочу изготовить подъемную шкаф-кровать в Питере. Интересует любая инфа. Особенно какой купить механизм понадежнее. Если кто поделится схемами и деталировками буду очень благодарен

Регистрация: 26.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Как я понимаю такую кровать лучше на заказ делать? Покупать - слишком мало вариантов.

ВикторияЧан написал :
Как я понимаю такую кровать лучше на заказ делать? Покупать - слишком мало вариантов.

Это только на картинках все так красиво - плавно откидывается стенка шкафа и бац! перед вами кровать, да еще застеленная с подушками, одеялом и покрывалом. Типа легким движением руки брюки превращаются....
в реальности - абсолютно невозможно пользоваться. То место для откидывания кем-то занято, то ножки подкроватные заело и они не выскакивают из гнезд, то вообще все эти пружины и амортизаторы не работают.
Реально надувной матрац удобнее. Или просто матрац на пол. Все равно сворачивать и там, и там надо будет ежеутренне. Так пусть свернутый полежит до вечера, и на всю эту экзотику тратиться не надо.

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Ну и совершенно зря вы так! Купил полгода назад шкаф-кровать, с ортопедом, механизм на пружинах. Не нарадуемся с женой)) Раньше диван раскладывали. ШК очень удобная вещь.

Сам делал, 4 года по моему уже прошло, проблем нет, шарниры там и тема была моя в форуме про высокую кровать, только рамблер фотки потёр и теперь они в другом месте лежат, надо ссылки перенаправить. Покупал я с коллегой эти механизмы, я сделал сам, а он в итоге в контору обращался и покупал готовую а механизмы продал обратно, но от идеи откидной кровати не отказался.
Т-34, может раскладушку? или матрас на пол? и тратиться не надо.
Не пробовал, не пользовался, ............

Medtech написал :
Сам делал, 4 года по моему уже прошло, проблем нет, шарниры там и тема была моя в форуме про высокую кровать, только рамблер фотки потёр и теперь они в другом месте лежат, надо ссылки перенаправить. Покупал я с коллегой эти механизмы, я сделал сам, а он в итоге в контору обращался и покупал готовую а механизмы продал обратно, но от идеи откидной кровати не отказался.
Т-34, может раскладушку? или матрас на пол? и тратиться не надо.
Не пробовал, не пользовался, ............

А что, бывали в жизни и такие моменты...

Кто не понял, о чем речь - набрать в яндексе "Живешь только дважды" You only live twice - там в самом начале Шон Коннери валяется именно на такой кровати,а любовница коварно нажимает красную кнопку (ну вылитый дверной звонок из советских коммуналок) и кровать захлопывается вместе с голым агентом 007. Для верности супостаты еще прошивают дно кровати автоматными очередями, рвя вату из матраца.
Принцип действия весьма наглядно отображен. Рррекомендую.
Следовательно, в 1966 году такие сооружения казались весьма крутыми, если сам Бонд пользовался. Всего-то 50 лет миновало. И до нас прогресс дошел.

кровать башка попадет совсем больно будет) как и вся трансформер-мебель в 95% случаев нах либо в собранном либо разобранном состоянии. никто ее активно не юзает... вспомните тот же диван раскладной.. ну и что часто вы его раскладываете))) да и если активно юзать... фурнитура через пару мес в хлам придет...

Берг, Сколько у вас лично и какой мебели трансформеров? А откидных кроватей?

Medtech написал :
Берг, Сколько у вас лично и какой мебели трансформеров? А откидных кроватей?

диван и стол. а у вас? и как вы ее активно каждлдневно собираете/разбираете? впринципе дело каждого, мое имхо сама идея имеет место быть как новаторская и для портфолио мастера люббят такое замутить. мнение лично мое то это сама идея глупая и абсурдная. в комнате любой! должно быть постоянное лежбище наготове. если площадь позволяет хаты то обычный стандартных разм спальный набор лучше.. если не позволяет тем более оно нах не нух... ну собрали вы ее в однушке, ну освободилось место... а сесть куда? сочетание такой кровати шкафа с диваном тоже нелогично.. последний будет вне конкуренции если нормальный конечно. да и что в собранном что в разложенном виде всегда будет выполнять свою функцию. городить феншуй ради абы-було на всяк случ чтобы раз в год когото там уложить на такой кровати роскошь... как по стоимости, так и по похоронам неиспользуемой площади... там могбы быть шкаф купе нужный... а обычная современная раскривушка с ламелями проще, дешевле и практичней. вот чем руководствуется чел хотя себе такое решение? не понимаю...

вот по некоторым приблудам для сего решения

цены от 130-250 евро на сайте... только за механизм и это у нас))) я за эти денхи сделаю двуспальную кровать из двух независимых кроватей с возможностью использования по отдельности. и с выдвижными ящиками снизу)))) и из еггера))) я не мебельщик проектирую для себя.. хобии... но зная немного кухню просто опупеваю от цен в мск)))

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Берг вы или не в теме, или просто не можете себе позволить такое приобретение. Люди покупающие данную мебель преследуют определенную цель - экономия места. Если у вас двухсотметровые хоромы, вам проще. Но судя по последнему сообщению - врядли. Данный класс мебели существует давно и активно используется во всем мире.

Берг, пупейте и дальше, я просто пользуюсь, посмотреть можно здесь

Medtech написал :
Берг, пупейте и дальше, я просто пользуюсь, посмотреть можно здесь

Все правильно делаешь, ни кого не слушай. Делать надо так как удобнее самому а не сложившимся стереотипам.
Сплошные плюсы. Не занимает место-пусть даже и не нужное. Не надо убирать и распихивать постельное по шкафам. Свой уголок, ни кто уже не складывает годами. Уж проще обычную кровать купить, она то хоть меньше места занимает из за толщины спинок. Могу предложить подъемную кровать к потолку, что!? тоже тема!
Не успел придумать, а оказалось что есть уже

Уже придумали даже двухъярусную кровать в шкаф делать