Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915

Мастерю шкаф в прихожей. Деревянный. Он будет с заходом "за угол", при этом образуется большая пустая панель. Дерево само по себе конечно красиво, но боюсь, что скучновато будет смотреться. Поэтому ломаю голову над декорированием, но пока ничего путного в голову не приходит, кроме геометрического "узора", сделанного фрезером. Посоветуйте чего?

А большое зеркало в прихожей есть? А то можно было бы хорошее зеркало пристроить...

Лучше бы фото, что б не пальцем в небо...
Масса вариантов, узор марилкой; резьба если материал подходящий, накладная резьба если нет; прорезание узора/рисунка по контуру (в т.ч. и этим же фрезером) с послед. заполнением цветной пастой (в т.ч. под металл) и шлифовкой в уровень; что-то типа багета/филенки из фасонного погонажа и т.д.

m.igel написал :
но пока ничего путного в голову не приходит, кроме геометрического "узора", сделанного фрезером. Посоветуйте чего?

Мебель делают тыщи лет, ничего нового ты не придумаешь. Поосмотри, как у других сделано, ну и выбери подходящий вариант.

2 Лида О! Самая простая мысль лежит на поверхности.
С другой стороны, это всё будет на проходе, а под/возле зеркала хочется полочек...
Но можно подумать, спасибо!

Не профи со стажем написал :
Лучше бы фото, что б не пальцем в небо...
Масса вариантов, узор марилкой; резьба если материал подходящий, накладная резьба если нет; прорезание узора/рисунка по контуру (в т.ч. и этим же фрезером) с послед. заполнением цветной пастой (в т.ч. под металл) и шлифовкой в уровень; что-то типа багета/филенки из фасонного погонажа и т.д.

Фото, как и шкафа, пока нет. Пока в разобранном виде лежит первая часть, а вторая будет ... позднее.

Вот резьба-то и интересует. Как это делать, какие образцы, шаблоны и пр.

Destroyer написал :
Мебель делают тыщи лет, ничего нового ты не придумаешь. Поосмотри, как у других сделано, ну и выбери подходящий вариант.

Ну да, резонно...
А где у них гнездо? Где смотреть? Три кита не предлагать ;-) равно как и друге магазины ибо средний вкус мне не нравится.

Не нужно лениться уважаемый 2m.igel, , с поискового сайта вы найдете море картинок/узоров. Советовать не видя и не представляя что за изделие и окружающий интерьер, занятие не продуктивное, да и вкусы у людей разные. Ну изобразите арабеску какую-нибудь, а то и герб Москвы или портрет Лужкова . Про обычную резьбу инфы так же много, а про а-ля инкрустацию могу подробнее: по контуру рисунка прорезается линия, лучше трапециидального сечения, я делаю это бормашиной с фрезой, фрезер для крупных объектов тоже потянет. Прорезь заполняется любой цветной пастой, можно шпатлевку по дереву, можно тонированную эпоксидку, а можно вбить и вклеить туда металлическую проволоку /медь, свинец, олово, аллюминий и даже золото, если есть излишки /. Успехов!

Не профи со стажем написал :
Не нужно лениться уважаемый 2m.igel, ,

ОК, пошёл копать.
Я питал робкую надежду, что скажете где...
:-)



Все же вы лентяй , вот с яндекса по запросу орнамент

Встрой часы в шкаф под стекло, а орнамент - это как бы корпус часов можно или шпоном или раскрасить , или накладку объемную из красивой породы дерева фрезером , ну - насколько фантазиии хватит.

Не профи со стажем написал :
...вот с яндекса по запросу орнамент

Увы...
Я же понимаю, что вопрос дурацкий, типа: "Сделайте мне красиво". Но если бы я что-то представлял чего хочу... И дело не в лени, а в том, что я не знаю какой запрос задать на Яндексе.

Georgi61 написал :
Встрой часы в шкаф под стекло ...

Хорошая мысль, но, боюсь, в моём случае не пойдёт, т.к. часы будут смотреть в стенку. Шкаф будет в коридоре, а часы разумнее повесить над входной дверью, чтобы обзор был лучше.

Впрочем, в сочетании с зеркалом... И не обязательно большие, а так, как раз такого размера, чтобы стоя перед зеркалом, бросить на них взгляд и сказать: "Уй Ёёёё! Опаздываю!!!" ;-)

Ищущий да обрящет ...
__________________________________________
Я бы лучше сделал, но мне помогали...

m.igel написал :
Мастерю шкаф в прихожей. Деревянный. Он будет с заходом "за угол", при этом образуется большая пустая панель. Дерево само по себе конечно красиво, но боюсь, что скучновато будет смотреться. Поэтому ломаю голову над декорированием, но пока ничего путного в голову не приходит, кроме геометрического "узора", сделанного фрезером. Посоветуйте чего?

Здравствуйте! можно попробовать варианты декора декупажными картами, правда надо сначала оценить размеры шкафа! Работа кропотливая, но эффект того стоит. Можно еще использовать для декора декоративную грунтовку и с помощью трафарета нанести интересные узоры.

galateja, вы думаете, что человек шкаф 9 лет мастерит?)))

Достаточно интересно смотрится шкаф встроенный в нишу и если есть возможность сделать рядом выход из помещения через скрытую дверь. Все это отделывается одним типом шпона, например. Очень даже эксклюзивно получается.

Регистрация: 03.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

СВОЁ написал :
Достаточно интересно смотрится шкаф встроенный в нишу и если есть возможность сделать рядом выход из помещения через скрытую дверь. Все это отделывается одним типом шпона, например. Очень даже эксклюзивно получается.

а может есть пример такой работы?

СВОЁ написал :
шкаф встроенный в нишу

ниша, по сути, это и есть шкаф, встроенный в стену.Шкаф в шкафу?

Mikhаil написал :
а может есть пример такой работы?

а вот с примерами было бы вообще замечательно

Идей очень много! Можно декорировать стеклом которое предварительно можно расписать, можно при помощи планок, рейек и т.д создать какой-то узор!

Татьяна1809 написал :
Идей очень много! Можно декорировать стеклом которое предварительно можно расписать, можно при помощи планок, рейек и т.д создать какой-то узор!

а вы уже делали что-то подобное?

Посмотрите этот ресурс.Там есть чем украсить и шкаф и стены
decomaster.su

зеркало+оставить дерево как есть/выпилить рельеф
дерево само по себе красиво, зачем нагромождать лишнее?

sinjaja написал :
дерево само по себе красиво, зачем нагромождать лишнее?

какое еще лишнее?