Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058639

Доброго времени суток, уважаемые.

Дошла наконец очередь до отделки туалета. На перврй картинке из вложения то, что имею на текущий момент (все коммуникации за унитазом закрыты коробами из гипсокартона).

Выше гипсокартонных конструкций нужно сделать шкаф (с двумя дверками), который закрывал бы собой неотделанную стену и висящий на ней (в будущем) водонагреватель. Шкаф будет как-бы "нависать" над нишей, в которой по проекту будет увтановлен унитаз. На второй картинке вложения красными линиями показаны дверки будущего шкафа.

Теперь, собственно, вопросы.

  1. Из чего лучше сделать дверки шкафа? Хочется, чтобы они были максимально симпатичными и близкими по цвету к плитке (слегка розовый цвет). И чтобы стоили не много. Здесь проскакивали ссылки на дверки заводского изготовления, обклеенные плиткой - это не вариант (по цене).

  2. Где бы посмотреть технологию изготовления подобных шкафов? Вроде бы всё просто - пара деревянных брусков, к ним на петях дверки, потом полочки. Но, наверняка много подводных камней.

А не низковато шкафчик? Пардон, головой биться не будете при подъеме?
Вариант неокрашенных деревянных дверок-жалюзи не рассматривали? Их можно покрасить отколерованной под Ваш цвет краской.

@ndrey_Sm написал :
Но, наверняка много подводных камней.

На мой взгляд один большой. Доступ к бойлеру.

Зоркийглаз написал :
А не низковато шкафчик? Пардон, головой биться не будете при подъеме?

Возможно и низко, но выбора нет. На рисунке видно вентиль холодной воды (справа, красный такой). В своё время не додумался его переставить, теперь поздно. Именно он не даёт сделать шкаф выше, иначе до него не доберёшся.

Зоркийглаз написал :
Вариант неокрашенных деревянных дверок-жалюзи не рассматривали? Их можно покрасить отколерованной под Ваш цвет краской.

Спасибо, об этом пока не думал, подумаю. Вот ещё бы фотку увидеть, как это выглядит...

Зоркийглаз написал :
На мой взгляд один большой. Доступ к бойлеру.

В смысле?
Я в этом как-то собой проблемы не вижу...

@ndrey_Sm написал :
Я в этом как-то собой проблемы не вижу...

Если я правильно понял идею, то полки придется крепить враспор перед бойлером. Не дай бог, конечно, но если произойдет ЧП с бойлером, он окажется загорожен полками и предметами на них.
Фото готового изделия, такого как у Вас планируется у меня нет. Есть шкаф на балконе, некрашеный, могу показать вечером, если интересно.

@ndrey_Sm, фотки из моего новостроя - вот они, жалюзийные дверцы. И бойлер, и все прочее...

их есть посмотреть, то бишь жалюзийные дверцы
Упс, опоздал

"Узнаю брата Колю!" Они, родимые

Зоркийглаз написал :
Если я правильно понял идею, то полки придется крепить враспор перед бойлером. Не дай бог, конечно, но если произойдет ЧП с бойлером, он окажется загорожен полками и предметами на них.

Полки планируется сделать съёмными (не крепить намертво). Хотя водонагреватель - это в первую очередь, возможно полок вообще не будет.

Новосёл написал :
фотки из моего новостроя - вот они, жалюзийные дверцы

Karlik написал :
Здесь их есть посмотреть, то бишь жалюзийные дверцы

Спасибо, понятно. Буду иметь ввиду.
Они изготавливаются на заказ, или имеют какие-то стандартные размеры?

Какие ещё есть варианты дверок?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

При покупке дверей внимательно проверьте их ровность (стороны и плоскость). Даже малый изгиб не даст сделать все красиво.
Насчет низко-не низко. Если дверка дает нормальный доступ руки к кнопке смыва на бачке, значит все в порядке. Постевьте на месте предполагаемого низа дверей брусок и "дотянитесь" до кнопки смыва. Получилось - нормально. Рука не лезет - плохо. Выход - поднимать двери или выдвигать унитаз.

А почему бы люк не сделать и не обложить его такой же плиткой?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Приношу свои извинения автору за то, что осмелился показать его альбом, но, право слово, есть на что посмотреть
@ndrey_Sm, стекло, стекло в различных рамах, жалюзийные дверцы, деревянные дверцы....

Для ревизии в своём санузле я взял за основу дверцу из закалёного стекла в раме.

Мишутк написал :
Насчет низко-не низко. Если дверка дает нормальный доступ руки к кнопке смыва на бачке, значит все в порядке.

С этим вёс в порядке.

booss написал :
А почему бы люк не сделать и не обложить его такой же плиткой?

Это, без сомнения, идеальный вариант. Мечта. Но получается уже вне моего бюджета... Как водится, туалет финансируется по остаточному принципу, всё ушло на ремонт в других комнатах.

FAV написал :
стекло, стекло в различных рамах, жалюзийные дверцы, деревянные дверцы....

Да, интересно.

Я вот тут подумал про дверцы из МДФ/ДСП. В строительныхмагазинах продаются готовые панели (типа мебельных). Что скажете?

@ndrey_Sm написал :
Они изготавливаются на заказ, или имеют какие-то стандартные размеры?

Дверки Classen идут по размерам, которые указаны рядом с картинкой. "Внимательно читайте договор"

Karlik написал :
Дверки Classen идут по размерам, которые указаны рядом с картинкой. "Внимательно читайте договор"

Понятно, так и думал. Тогда это не вариант - хотелось сделать дверки от стены до стены.

А деревянные дверцы со временем не потемнеют?

booss написал :
А почему бы люк не сделать и не обложить его такой же плиткой?

Это первое что пришло в голову
Тем более что люк делается на всю ширину стенки

снаружи плитка .
Виден только нерасшитый шов по контуру

вот смотрю я на эту нижнюю нишу ТС -ну неудобно ведь.
просится туда инсталляция+подвесной горшок.
и мыть удобно, и обслуживать.
люк -можно сделать с газовыми упорами (как багажники автомобилей) с открытием вверх, тогда дверка не будет бесить под правым локтем.

Я себе делал из МДФ. Красил полиуретановой краской.

Берется ЛДСП толщиной 10 мм, и из него делаются дверки на таких же петлях, как и кухонные фасады. Только петель надо 3-4 штуки на дверь, и крепить не шурупами к ЛДСП, а винтом с гайкой насквозь.
Потом плитка клеится на ЛДСП на жидкие гвозди, крепятся мебельные ручки. Получаются дверки как у шкафчика, обложенные плиткой. Так же можно сделать из фанеры, если она ровная. Если дверки большие, то с внутренней стороны надо сделать ребра жесткости, чтобы ЛДСП, или фанера не прогибалась.

А вентиляция в такой нише ведь обязательно должна быть- а то из-за повышенной влажности и того что воздух просто будет стоять тут все соединения быстро проржавеют- как бы сразу стоит продумать этот вопрос заранее!!!

долго искала где заказать дверцы для туалета по нормальной цене, очень хотелось именно в алюминиевом профиле. Наконец заказали вот тут
Надеюсь модераторы не сочтут рекламой, цена реально очень бюджетная мне 2 дверки вышли в 2 тыщи с петлями и ручками, но без стекол, стекла заказала в стекольной мастерской еще 1400 руб. Итого 3400 за две дверки. За такие же фасады в кухонном салоне хотели 14 тыс!!! Пучувствуйте разницу. Проблема оказалась только со стеклом, так как абсолютно матового у них не оказалось, но это решаемо. Если стекла подойдут-то вообще все можно в 1 месте заказать.

Еще был вариант заказать дверки из чистого стекла на приклееных петлях и с ручками в высверленных дырочках, но мне показалось страшно для туалета такие делать, все таки решили в рамке.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Можно сделать из дерева дверки и обшить пластиковыми панелями, по цвету приближенными к плитке.

Новосёл написал :
@ndrey_Sm, фотки из моего новостроя - вот они, жалюзийные дверцы. И бойлер, и все прочее...

скажите ,пожалуйста, где Вы покупали такие дверцы, оч надо!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

squirell, - ОБИ, Мерлен, Касторама и даже, не побоюсь этого слова, МаксидомЪ!

А где на фото труба под сливной бачок горшка?

Мартин написал :
squirell, - ОБИ, Мерлен, Касторама и даже, не побоюсь этого слова, МаксидомЪ!

спасибо! дверцы купили, теперь вопрос как вешать, купила петли, как на мебельных фасадах, т е нужно делать несквозное отверстие в фасаде, у строителей нет инструмента и они не знают как называется. подскажите ,пожалуйста, кто сталкивался

squirell написал :
купила петли, как на мебельных фасадах, т е нужно делать несквозное отверстие в фасаде, у строителей нет инструмента и они не знают как называется. подскажите ,пожалуйста, кто сталкивался

Называется "Сверло форстнера" есть в тех же самых магазинах, вам надо либо 35 мм либо 22 мм, смотря какая чашка у петли.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

очень подойдут там рольставни

TITAN написал :
Называется "Сверло форстнера" есть в тех же самых магазинах, вам надо либо 35 мм либо 22 мм, смотря какая чашка у петли.

спасибо, уже разобрались