Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259793

Обнаружил недавно, что мдм-комплект в Москве стал активно "бороться" с розничными покупателями - покупка не менее 6000 р, наценка 30% и т.п. Открыли вроде розничный магазин на Войковской, но там ассортимента нет, конечно, нормального - можно уехать ни с чем.

В связи с этим интересно было бы обновить сведения, где кто покупает сейчас фурнитуру в Москве - чтобы торговали в розницу, со стабильным стандартным ассортиментом (петли, стяжки, метабоксы, полкодержатели и пр. ходовые вещи).

для своих поделок все покупал в ДСПлите, дешево, но ассортимент ограничен. Только кромку в розницу не продают.

Фурнитура есть в "Балтийском доме", что в Михалково, но истинное изобилие- при входе на Лианозовский рынок с северного (ближайшего к автобусной остановке ) входа .

Тоже волнует эта тема. Особенно интересует, где можно приобрести в розницу фурнитуру blum, hettich по нормальным ценам без сильных накруток.

DSP007 написал :
Фурнитура есть в "Балтийском доме", что в Михалково

Можно по подробнее про Михалково

DSP007 написал :
но истинное изобилие- при входе на Лианозовский рынок с северного

Поясните где этот рынок, я знаю в Лианозово продуктовый и вещевой, а строительный вроде с другой стороны ж.д., на Дмитровке?

Krage написал :
про Михалково

посмотрите здесь

2Citizen
мдм-комплект жопошники, мин 6Круб и +30% наценка.

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

У мдм-комплекта в магазине можно оставить заказ на любой товар.
Правда при оплате у меня паспорт попросили.

Чегой то неправильно про МДМ. Опт от 3 т.р. был недавно. Ассортимента в рознице нет в принципе это верно - это у них розничная точка под заказ. Сейчас вроде все инетом пользуются и заказать не проблема. Весьма удобно кстати, пробовал лично, ребята из МДМ перезванивают сами. Если конечно внезапно ударяет купить типа болт на 10 с головой на 10, то вряд ли.

Lanc написал :
blum, hettich по нормальным ценам

  • дилеры не катят?
    Касательно Блюма - живой дилер на Автомоторной (Водный стадион), координаты на Блюме. Петли есть всегда.
    Хетих в Подрезково (есть выставка) или Дмитровка дом 100 (под заказ с ограничениями по кол-ву)

KirillP написал :
Правда при оплате у меня паспорт попросили.

эта хрень во всех "выставках" мебели - будьте внимательны. Не просили у меня (и то не помню точно) тока в Гранде

Vagrio написал :
не менее 6000 р, наценка 30%

Ну и?..
я пользуюсь этим гамазом ну и?! 6.000 это накопительная,далее можно и по 1.000,через инет 2% скидка+более 10.000 ещё 6%
делаю кухню заказчику так у него объём фурнитуры эдак тыщ на 40 не менее..если тока конферматы покупать то..дорого.

KirillP написал :
Правда при оплате у меня паспорт попросили.

оплата через банк.потому и паспорт.

2Г.А. 2papa66

Условия работы
* Компания работает с организациями и предпринимателями, а также с частными лицами.
* Минимальная покупка для частного лица - 6 000 руб. + наценка 30% на выписываемый счет. Для удобства покупателей работает розничный магазин, где можно купить товары из ассортимента МДМ-Комплект. В магазине ограничений на выписываемый счет нет.
* Все цены в каталоге указаны с НДС.
* Все товары продаются от одной штуки, если в каталоге специально не оговорено иное.
* Минимальное количество указано в поле «Ед. изм.» (например: шт., 250 шт. и т.п.), поле «Фасовка» - для справки

Зы. В магазе цены +30%

Штангодержатель никель HA10 NI 25.77

а так .

Штангодержатель никель HA10 NI 19.82

--

papa66 написал :
Цитата:
Сообщение от Vagrio
не менее 6000 р, наценка 30%
Ну и?..
я пользуюсь этим гамазом ну и?! 6.000 это накопительная,далее можно и по 1.000,через инет 2% скидка+более 10.000 ещё 6%
делаю кухню заказчику так у него объём фурнитуры эдак тыщ на 40 не менее..если тока конферматы покупать то..дорого.

..Ну и то что черным по белому - минимум 6000 и +30% . Если вы берете под заказы, то тут другой расклад по объемам - обычные мелкооптовые закупки. Про них никто и не спрашивал, речь шла именно о розничных покупках, тем более, что раньше МДМ нормально работали с физлицами, а потом вдруг что-то кольнуло, и решили закрутить гайки...

Кстати, на рынке на Дмитровке я был - это у дальнего входа, который ближе к МКАД. Не сказал бы, что там прямо изобилие - две палатки более менее насыщенные, а остальные - так себе. Кстати, розничный магазин Мастер-М на Самотеке тоже закрылся, оказывается. Теперь в Долгопрудный к ним ехать нужно. Так что тема актуальна по прежнему - если кто знает еще места - делитесь, плиз.

Отличный розничный магазин у Blum при офисе. Как проехать указано на сайте www.blum.ru .Очень просторный демонстрационный зал. Все можно посмотреть и потрогать. Продавцы толково и внятно объясняют. Быстро выписывают товар и на складе его подготавливают.Нет толкотни, как в МДМ (розничный магазин). Не тратьте время и нервы, потратьте час на дорогу и съездите в blum, будете приятно удивлены :-). И будет у вас уверенность , что купили именно родной blum, а не аналог.

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

jukov написал :
Отличный розничный магазин у Blum при офисе. Как проехать указано на сайте www.blum.ru .Очень просторный демонстрационный зал. Все можно посмотреть и потрогать. Продавцы толково и внятно объясняют. Быстро выписывают товар и на складе его подготавливают.Нет толкотни, как в МДМ (розничный магазин). Не тратьте время и нервы, потратьте час на дорогу и съездите в blum, будете приятно удивлены :-). И будет у вас уверенность , что купили именно родной blum, а не аналог.

вот только ассортимент страдает
у мдм товара в разы больше

KirillP написал :
вот только ассортимент страдает
у мдм товара в разы больше

Да, с этим не поспоришь. Я всю фурнитуру для кухни купил в Блюме(для кухни у них есть все,для полного функционала), в Леруа ручки (дешевле всего). В МДМ за ручки запросили , нереальных денег.В МДМ купил сушку, плинтус и газовые амортизаторы (только простоял 40 минут, пока до меня очередь дошла и ждал пока все принесут еще 20 минут.Это я про розничный магазин). В Икеа купили столешницу с плинтусом (дешево, сердито и красиво). Поэтому, когда буду собирать следующую кухню, то постараюсь по максимуму все купить в Блюме,Леруа,ОБИ и Икеа. Что-то МДМ не произвел впечатления солидной компании (хотя главный офис у них приличный).

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Подыму-ка я старую тему...

Люди, подскажите, где физическому лицу сейчас закупаться фурнитурой?
Есть ли для физиков сейчас не дорогие, желательно инет. маги?
Только не надо мне Блюм... хочу экономить, хочу петли по 10р и дешевле за штуку

Нужно:
петель лягушек - штук 80
Регулируемых ножек - кучу
Метабоксы...
Ручки...
Стяжки..
И прочую фурнитурную снедь.

Рынок - не вариант, без штанов оставят.
Леруа - цены почти подходят, но нужный ассортимент и количество не всегда в наличии ))) А я на юго-западе, туда не накатаешься.

Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как-то раз случайно попал в эту .Торгуют как раз тем,что Вам нужно-фурнитурным хламом-

UV написал :
хочу петли по 10р и дешевле за штуку

Уж извините,называю вещи своими именами.Расположены на Юге,не знаю,удобно ли для Вас.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

MasterRoma, Спасибо!
Вам конечно видней про хлам, я не профи. Сам делаю мебель не из-за прихоти, а из-за бедности. Ну нет у меня денег нанять профи.
А мой нажитый опыт, мне говорит, что не нужно тратится на дорогое ДСП и дорогую фурнитуру. Сделанная из хлама мебель живее всех живых.

Слабоват предложенный вами магазин, нет там ассортимента

За нужным товаром я готов ехать в любое место Москвы и 100 км вокруг, главное чтоб он был в наличии и по нормальной цене.

Читая форум, наткнулся на
На сайте ассортимент хороший, цены вобще сказка - , вроде есть все что мне нужно. Стоит туда ехать?

UV написал :
Вам конечно видней про хлам

UV,Ни в коей мере не хотел Вас обидеть.Не знаю,как сейчас обстоят дела на рынке дешёвой фурнитуры,но в былые времена мне попадались нонейм петли,которые без особых усилий можно было смять,как консервную банку.Иначе,как хламом,это не назвать.Петля-узел ответственный.ИМХО,лучше переплатить несколько рублей и приобрести что-то более-менее приличное.Поищите польские GTV или,на худой конец,возьмите Боярд.Когда-то давно я использовал недорогие петли ТМ,но не знаю,можно ли их сейчас купить.Впрочем,возможно,с тех пор всё изменилось и есть другие приемлемые предложения. В любом случае,не стоит очень уж азартно экономить на петлях.

GTV кака полная, недавно ездил менять на блюм, кухне меньше 3-х лет, а петли развалились
TM намного лучше, но до того-же блюма не дотягивают, боярд не попадались
вообще мой рейтинг петель:
-блюм, грасс, хеттих
-саличе, феррари, лама, тм
-GTV, боярд, и т.п.

кухонщик написал :
вообще мой рейтинг петель:
-блюм, грасс, хеттих

Поддерживаю на все 100,но человеку нужно-

UV написал :
хочу петли по 10р и дешевле за штуку

Поэтому даже про феррари не стал писать.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

MasterRoma написал :
UV,Ни в коей мере не хотел Вас обидеть.

Да бростье вы... Ни как вы меня не обидели....

Я же действительно не профи, потому и обращаюсь за помощью. Может мне просто ни когда не попадалось плохих петель.
За плечами две кухни, одна в городской квартире, другая в деревне, прихожая, шкафы в деревне. Все делал ни за раз, а в течении нескольких лет, по мере необходимости.
Во всех предыдущих случаях, много петель было не нужно, потому особо не напрягался по их стоимости.
А сейчас я замахнулся на гораздо более масштабный проект. Нужно много петель, вот и ищу...

Заглянул на кухню, оказывается, на городскую кухню, я поставил петли Боярд, ))) за четыре года эксплуатации все фасады на месте.

Спасибо за предупреждение, что в природе бывают петли из фольги!

Про магазин в Химках промолчали, значит не пользовались?

Я все же спрошу, вдруг есть у кого ответ.
Петля заслуживает внимания?
Петля а эта?
Петля ?

К двум последним нужно еще покупать монтажные планки. А в ассортименте магазина их несколько вариантов, не пойму какие выбрать

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

MasterRoma написал :
Поэтому даже про феррари не стал писать.

Во вспомнил!!!
В деревне на кухне и шкафы с петлями от феррари )))))
Все фасады на месте!!!
Единственный недостаток, это очень сильная пружина, если дверь перед закрытием не придержать, то она издает нехилый удар по корпусу шкафа. Жить можно! Но не удобно, согласен ))))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Интересно, а это что ?

Вроде тот же Хеттих, что и в , только цена в два раза дороже

Вот так и обманывают таких бестолочей как я

интермат и слайд-он -это разные серии петель, первая быстрос^ёмная

UV,Кстати,цена на Hettich Slide-on по Вашей весьма привлекательна.Дешевле,чем на аналогичную .Есть,над чем задуматься.

В Ньюфурнитуре закупался не раз. Мне нравится, для работы сначала еду туда... Но - в наличии есть далеко не все, особенно, если ассортимент идет по размерам (выдвижные системы, ручки, наполнение кухонь - это то что знаю, с чем проблематично было), магазинчик небольшой, добираться через Химки - убей себя ап стену ...
Плюсы - нет накрутки МДМ в 30%, цены пониже даже немного, можешь хоть 10 конфирматов взять, если что - менеджеры подскажут по мелочи (не можете выбрать планки к петле - спрашивайте - вам соберут комплект), работают в субботу.
Приезжаю со списком фурнитуры, смотрю образцы, заказываю что есть. Чего не хватает и нет вариантов замены - ищу дальше в других магазинах.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vor4un написал :
магазинчик небольшой, добираться через Химки - убей себя ап стену ..

Вот вот ))))) А я еще и в ЮЗАО живу ))))

Пользуясь их сайтом, заказал кучу всякой утвари. На следующий день мне пришло письмо с вложенным счетом, в котором были закрыты лишь 40% моего заказа
"Убиваться об стену" и ехать на другой конец Москвы не пожелал. Достала эта транспортная проблема, уже заметил, порой в соседние области легче добраться чем в другой конец Москвы, а особо в такой конец ))))

Рано утричком, пока более менее свободно, добрался до Леруа Красногорск, и вывез от туда почти полную телегу всякого Боярдовского добра, закрыв свои потребности в фурнитуре на 95%, и оставив там сумму почти вдвое больше чем планировалось истратить в Ньюфурнитуре.

В Леруа на фурнитуру (хорошую) цены ни разу не гуманные... петли, конфирматы и т.п. - совсем недешево... Был случай - куда-то запропастилась коробка с конфирматами, не хватало 5-7 штук... Ну не ехать же хз куда за конфирматами - заехал по дороге в Леруа - "конфирматы есть?" - "да, вот"... - 10 штук за 155 р.!!!
Хотя, есть довольно приемлимые позиции . В Ньюфурнитуру только с утра в субботу... и желательно совместив с другими точками (живу на юге) - чтобы докупить то, чего нет в наличии.

Есть небольшая в СВАО. В отличие от моснтров фурнитурного бизнеса у них действует постоянная складская программа и отпускают почти в розницу, но только юр. лицам...

ТД Сервер на Дубнинской. Торгуют дсп, кромкой, столешницами, фасадами, аналогами раум плюс и кучей хлама типа петель по 3,50руб. Выбор большой, с наличием проблемы. В выходные не работают. На Дмитровском дворике есть точка, находится у дальнего въезда в ангаре за территорией рынка (почти на Дмитровке, рядом с остановкой) куча мелочевки. На Синдике (внешний МКАД после Строгино) попадалась на удивление адекватная палаточка. Но Блюмом в таких местах и не пахло.

Про ДЕГОН писали или нет? У них есть розничный магазин в районе бывшего Чиркизона.

@fev.santeh Инста