Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461764

На фото интеръера часто видел, как стесненные малыми размерами кухни, некоторые вместо подоконика ставят столешницу во всю длину стены с окном. Под ней устраивают различные шкафчики. А как же в этом случае поступают с батареей отопления (переносят или как) ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

переносят или дырки сверлят для воздуха

А если дырок насверлить как их можно маскировать покрасивше ? Может кто сталкивался поделитесь пожалуйста. Вообще как сильно страдает преславутая конвекция в подобных случаях ?

urtelo написал :
А если дырок насверлить как их можно маскировать покрасивше ?

Отверстий, мил человек.
В магазинах мебельной фурнитуры продаются круглые пластиковые держатели для труб. Они разных цветов, наружный диаметр 35.
Сверлите отверстия в столешнице д.35 мм (есть фреза), обрезаете дно у держателя и забиваете в отверстие. У держателя есть широкий буртик, который скроет сколы, образовавшиеся при сверлении.

Всегда найдётся кто-то лучше.

делают вместо батареи теплый пол. батарею выбрасывают, оставлют байпас.

C2h5-OH написал :
переносят или дырки сверлят для воздуха

Дайте наконец то внутр.фотки шкафов тех что под раковиной.-

а у нас там вообще батареи нет)))) зато рядом труба огромная-пришлось зашить ее в короб.я думаю просто вентрешеточек хватит около окна для вентиляции, а задув будет проходить сквозь дверцы шкафа. Можете поискать мои сообщения там есть фото как сделано у меняя.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я заболел а там маленький ребенок. в выходные выберусь сфоткаю

C2h5-OH,Надеюсь поправился.Жду фоток-оч.надо! -

C2h5-OH
Миниатюры

Хочу у себя сделать точно также - плитка на фартук, единая столешница-подоконник, мойка у окна. Никак не могу понять, как оформляются стыки. Выложите, пожалуйста, фотки стыков:

  1. оконной рамы и откоса (плитка)
  2. плитки и панели на откосе
  3. столешницы и фартука-откоса.

и как лучше делать - плитка заходит на откос, или только на стенах?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

что такое платки и пнели на откосе?-понял-очепятка.

откос- штукатурка , покрашенная ыодной краской индеко от капарола.

фотки- в среду на неделе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это я.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Мастер КОС вот фотки -эта не влазит.

C2h5-OH написал :
Мастер КОС вот фотки

Спасибо ТОВАРИЩ! -
Кстати,тут дома такое мнение проскользило что раковина около окна -это пост.грязное окно...Я честно -говоря думаю бред-как на самом деле? -

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смеситель- падающий. вынул-обе створки тут открываются-окно штульповое. и моются. но не часто- жалюзи спасают.

C2h5-OH А как Обошли газовую трубу?Я так понял каналья и водопровод пересекает газовый стояк-вроде бы как нельзя?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

водопровод- в полу. а канализация я долбил в стене через всю кухню и рпошол ЗА газовым стояком.где -то фотки были.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

воть

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, на кухне меняю окно, планирую что кухонная столешница(дсп) будет стыковаться с подоконником на одном уровне, на подоконник точно такую же столешницу, столешница 60см а подоконник будет 45см, надо резать по длине, с какой стороны лучше резать где закругленный край столешницы или с той стороны где будет стыковаться с профилем окна? если резать не закругленный то как и чем обрабатывать рез? но в этом случае закругленный край будет стыковаться с острым краем столешницы(боковина) и будет выемка, может скругленной к окну а резать другой край и потом обработать рез

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Если обрежете закругленный край, то как Вы потом его будете декорировать?
Для стыка круглого края с плоским существуют угловые планки у них одна сторона круглая, под лицевой край столешницы, а другая плоская, под боковой торец.
Обрезанный торец, который пойдет под окно, от души промажьте силиконом.

NetIgorS, благодарю, выход есть, тогда чем и как обработать отпиленный край который будет стыковаться с окном? приедут монтажники будут ставить окно и пилить столешницу на подоконник боюсь что обрабатывать ни чем не будут, а надо что бы влаги не насосала

NetIgorS написал :
Обрезанный торец, который пойдет под окно, от души промажьте силиконом.

лепить не знаю как называется (полоска шпона) утюгом не обязательно, достаточно герметика?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

chio написал :
лепить не знаю как называется (полоска шпона) утюгом не обязательно, достаточно герметика?

"не знаю как называется" называется кромка Клеить ее необязательно, покройте весь торец силиконом.
Если доверяете монтажникам, то пусть они мажут, но я бы промазал сам - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! Ну или по крайней мере, понаблюдать как они это сделают.
Так же обрабатывают вырезы под мойки в кухонных столешницах...

NetIgorS, большое спасибо за советы, да мазать буду сам ну или намекну что надо получше промазать и дам свой герметик а вот угловые планки это находка

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

chio написал :
а вот угловые планки это находка