Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#504613

Посоветуйте, пожалуйста, контору (в Москве), ставящую хорошие деревянные окна со стеклопакетами. Речь идет о сталинском доме, поэтому главный критерий - качество и _аккуратность_ монтажа. Ну, и чтобы не было по-новорусски дорого. Желателен личный опыт, идеально - если отзовется сотрудник конторы, готовый ответить репутацией на форуме

2vit_ya Вот в Интернет наткнулся, может чем поможет:

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

vit_ya написал :
Ну, и чтобы не было по-новорусски дорого

деревянные стеклопакеты уже сами по себе дороги.Если не хотите это осознать,то для вас пластик придумали.

либо это будет обычные окна с завода, либо ОЧЕНЬ дорого. не заморачивайтесь.

А что такое "обычные окна"?

Для меня, собственно, главное - чтобы потом не надо было полгода за ними ремонт доделывать - штукатурить там, откосы самому лепить etc

vit_ya написал :
А что такое "обычные окна"?

это окна с ближайшего ДОЗ.

vit_ya написал :
Для меня, собственно, главное - чтобы потом не надо было полгода за ними ремонт доделывать - штукатурить там, откосы самому лепить etc

это не возможно, если Вы выберете 1 вариант. и возможно, но ОЧЕНЬ дорого, если 2. Поиск в Яндексе. Окна деревянные купить. Деревянные стеклопакеты купить.)))

Сейчас все современные конторы ставят такие окна (ДУБ, ЛИСТВЕННИЦА, СОСНА). Есть два различия :

  1. Толстый профиль окна (устаревший) т.е. просто широкая рама.
  2. Узкий профиль окна (более новая технология) по толщине как пластиковые.
    Стекло пакеты любые 3 стекла и более. Дерево пропитано от жуков и покрыто лаком.
    Стоимость в 2-3 раза больше чем ПЛАСТИКОВЫЕ.
    Конторы например. Veka, окна РОСТА с последней у меня не приятные моменты общения.
    P.S. заказал Молер подоконник (немецкий) привези РУССКИЙ сделанный по немецкой технологии и доказывали что это чистый хотя на подоконнике написано по РУССКИ "Витраж Пласт VIP".

2vit_ya Летом ставил деревянные окна. Цена была примерно 6 т.р. за квадратный метр (окна с тонировкой). Существует вариант дешевле - окно с окраской в белый цвет. Один из приятных моментов - установщики. За 4 часа мне смонтировали 10 рам, аккуратно и без нареканий.

З.Ы. Если интересна фирма, то пишите в личку.

Felixz написал :
За 4 часа мне смонтировали 10 рам, аккуратно и без нареканий. З.Ы

По 24 минуты на конструкцию, без перекура и косяков?

Микаэл,Блин, уже бесят эти соревнования,кто быстрей поставят.У меня одни знакомые в сталинке,в четвером поставили 20 окон за день поставили,с демонтажем,я до сих пор в шоке, как можно поставить нормально такую тучу окон.Даже в пустые проемы,и то напряжно.

Мой личный рекорд 24 окна (без откосов) за световой день. Кирпичный дом с демонтажем и выносом мусора в контейнер. Качество монтажа гарантировали 5 летней гарантией. Окна ставили 31 декабря (спешили успеть до НГ) в здании администрации города Волоколамска. Окна принимала комиссия. Главное не количество, а качество монтажа.


vit_ya,
В 2010 "капризная хозяйка" захотела деревянные окна в Сталинеке- если не ошибаюсь, то контора было Царь Окна, за два окна с откосами, и дерево подоконниками вышло 120 тыщ. Ждали месяца полтора. Не чего так вышло, был там недавно, хозяйка любит цветы, так что все практически испорчено сщя водой. Посмотрите поисковиком Царь окна. Неплохо сделали и установили.

MOSCOW,
Зайду как нибудь- проверю

MOSCOW написал :
Мой личный рекорд 24 окна (без откосов) за световой день.

Я раньше тоже подобные подвиги совершал. Но теперь нах нах нах такое.

Микаэл написал :

MOSCOW написал :
Мой личный рекорд 24 окна (без откосов) за световой день.

Я раньше тоже подобные подвиги совершал. Но теперь нах нах нах такое.

Вот и я про тоже,взять окно в этом здании размер примерно 1750-1500 только под крепеж надо 16 отверстий просверлить,а их 24 получается 384, это надо окна кантовать снять створки,короче можно но надо умереть и часов до 2 ночи.

MOSCOW написал :
Мой личный рекорд 24 окна (без откосов) за световой день. Кирпичный дом с демонтажем и выносом мусора в контейнер. Качество монтажа гарантировали 5 летней гарантией. Окна ставили 31 декабря (спешили успеть до НГ) в здании администрации города Волоколамска. Окна принимала комиссия. Главное не количество, а качество монтажа.


А это со сбитием старых откосов,установкой всех окон в одну линию,с подъемом на этаж и в 2 человека?

Да и демонтаж в административке отличается от квартирного.Но все равно если это в 2 человека это дохрена,там один мусор из проема минут 15 убирать и то если булками шевелить.Я завязал с марафонами лет 5 назад,лучше все делать без спешки.Как сказал В.В Путин про строительство Восточного не надо спешить

Работало одновременно 4 бригады по 2 человека. Откосы не сбивали, отливы прикручивали. Весь мусор выбрасывали в окно, в самом конце, все разом закидали в контейнеры. Откосы, подоконники ставили откосники сразу за нами. Крепеж был по ГОСТ, только без лент. Окна разносили по кабинетам грузчики. Все здание остеклили за два дня. Окна поставили 31 декабря, откосники закончили 1 января. Оплата была в двойном размере, т.к. работали в новогодние праздники. Был у всех хороший стимул подзаработать.