Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664311

народ подскажите методы шлифования потолка кроме ручного, как можно облегчить собственный труд ?

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Нанять маляров .

хороший вариант, но если серьёзно технологии кроме тяжёлого ручного труда. Есть варианты ?

Видел фотки как Miroc вибрационной машинкой шкурил. В принципе согласен, в углах, на стыках тяжело, размах не сделаешь. А так на плоскостьях, теркой работаю. Главное стеку подобрать, ну и от шпаклевки зависит. Бывает легче перешпаклевать, чем затереть то что есть. От чего зависит не пойму. Может она прочность со времнем набирает. А так хожу засматриваюсь на инструмент, безцентровая шлифовальная машинка. Только не придумал как туда сетку крепить.

Никто не встречал методы шлифовки, потолка методом проще чем ползать со шлифовалкой под самым потолком и держать машинку на вытянутых руках ?

2Fox Mulder Купил недавно шлиф.брусок, который надевается на удлинитель, как валик покрасочный... Ещё не пользовал...

всё в голове (с)

Fox Mulder написал :
народ подскажите методы шлифования потолка кроме ручного, как можно облегчить собственный труд ?

Жираф-покупать дорого,на прокат лучше.Фестул-тут же на сайте глянте,есть и флекс.

Ув. stroybat

можно поподробнее ?

youtube-sanding wall-например.Аппараты для шлифования стен и потолков,подключаются к пылесосу,спецшкурки разной зернистости.У нас на фирмах проката инструмента.

вот что я искал
спасибо всем !

И скока такая штука стоит?

ещё не знаю.

FESTOOL PLANEX LHS 225 EQ-SET-примерно 2000 евро,FLEX GIRAFFE WS 702 VEA-около 1000 евро, у нас доступны эти аппараты.

Не показывают на видео то, что действительно интересно. Что получается после такой машинки.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Fox Mulder написал :
вот что я искал
спасибо всем !

Так только белые люди работают (заграницей)
Мы негры будем руками еще долго работать Россия.......

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Fox Mulder написал :
вот что я искал
спасибо всем !

Так только белые люди работают (заграницей)
Мы негры будем руками еще долго работать Россия.......

Извиняюсь чего-то сглючило

2000 мать! 1000 тоже не очень. Господа объявляю конкурс на самую удачную самоделку.
у меня таких бабок нет, к тому-же в стране где я живу о такой и не слышали...

[QUOTE=Arpan]Не показывают на видео то, что действительно интересно. Что получается после такой машинки.
Шлифуется не плохо,главное быстро и без пыли(почти),потолки сложнее.Вдоль стены свет 2 по 500 ватт (вечером или черную пленку на окна).Пройти основной объем-доводка,углы,откосы вручную.Фестул-жесткий,флекс-мягче.

stroybat написал :
Шлифуется не плохо,главное быстро и без пыли(почти),потолки сложнее.Вдоль стены свет 2 по 500 ватт (вечером или черную пленку на окна).Пройти основной объем-доводка,углы,откосы вручную.Фестул-жесткий,флекс-мягче.

Спасибо за ценный совет!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Fox Mulder написал :
Господа объявляю конкурс на самую удачную самоделку.

Самоделка от Интерскола:
У меня такая есть.
Покупал
Еще не пользовался.