Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1916229

На кухне планирую двухуровневый натяжной потолок. Предварительно при беседах в компаниях все твердили - проблем нет. Как только вызвал на замер, один из замерщиков признался, что второй уровень желательно бы было делать из гипсокартона, а если делать все натяжным, то получится ерунда с щелями между стыками полотен. Они вроде как в эти щели вставляют белый резиновый уплотнитель, но он вроде как все равно плохо прилегает да и бывает только белого цвета. Теперь хожу по выставочным залам и то там то тут (в углах особенно) земечаю дефекты и нестыковки. Расстроен Специально ведь вначале все убеждали делать натяжным а не из гипса
Может пробема преувеличена? Вообще как решают проблемы стыка со стеной/вторым уровнем, если потолок не белый? Знаю вариант с плинтусом, но он не пойдет при двух уровнях.

bog_ написал :
а если делать все натяжным, то получится ерунда с щелями между стыками полотен

Смотря как делать будут, от установщиков зависит и от конкретной ситуации. И потом вставка бывает и цветной, просто мало у кого она есть в наличии.

Rus 36 написал :
Смотря как делать будут, от установщиков зависит и от конкретной ситуации. И потом вставка бывает и цветной, просто мало у кого она есть в наличии.

Так вот и интересно. Получается результат непредсказуемым. Кстати про цветную вставку никто из замерщиков даже не говорил.

bog_ написал :
Так вот и интересно. Получается результат непредсказуемым. Кстати про цветную вставку никто из замерщиков даже не говорил.

Сложно говорить не видя конкретной ситуации, я имел в виду, что технически это возможно, но не всегда, а зависит это от объекта и Вашей задумки. Цветная вставка в Воронеже например редко встречается, но она существует. Обзвоните местные фирмы по установке, может найдёте.

Непонятно что у вас там за конторы, перегиб при желании можно вообще без вставки сделать, цветная есть любых цветов, если надо могу вам выслать

ros222 написал :
Непонятно что у вас там за конторы, перегиб при желании можно вообще без вставки сделать, цветная есть любых цветов, если надо могу вам выслать

Конторы все разные... Одни говорят - без проблем второй уровень, но вставка только белая, другие вообще от второго уровня отговаривают, говорят что из ГКЛ раньше надо делать было. Одна контора вообще перегибы и вторые уровни говорит, что только тканевым потолком делать будет.... Каждый говорит свое в общем. Чем больше разбираешься, тем больше вопросов