Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2607501

У меня сейчас в квартире идет ремонт. Дом сталинский (40-х годов постройки). Так вот. Когда очередь дошла до потолков - обнаружилось что под слоем побелки слой, как мне сказали купороса. Выглядит это, как покрытие зеленого цвета. Трещины зашпаклевали и грунтовку, вроде, положили и начали красить. Покрасили уже 4 слоя причем разными красками (сначала два слоя dulux водно-эмульсиионной матовой, затем слой dufa латексной и слой тикурила euro7) все равно проступает зеленый цвет. Но это только пол беды! По краям потолка располагается лепнина. Так вот её малярша, которая, не доделав ремонт, свалила, покрасила ЭМАЛЬЮ dufa.
И теперь получилось что у меня потолок по краям блестящий белый (цвет эмали), в самом центре он белый матовый (цвет латексной краски), а ближе к краям - переходит во все оттенки зеленого цвета. И как быть? Как это исправить? Можно ли все покрасить эмалью той же, например?
Остается вариант сделать натяжной/подвесной потолок. Но его пока не рассматривавем.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

всплошную надо было зашпатлевать с сеткой, а потом уже красить. купорос штука гадкая.
(поэтому в сталинских домах потолки делать не беремся-геморой)
Проще и дешевле натянуть резину

спасибо за ответ. Но все же что теперь делать непонятно.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

зашить гипсокартоном и всё заново (шпаклёвка , покраска) всё ж дешевле выйдет чем натяжной делать .

Легенда написал :
всплошную надо было зашпатлевать с сеткой, а потом уже красить. купорос штука гадкая.

Так и делайте.Дайте хорошо просохнуть. И потом покрасьте матовой эмалью

Труд без искусства - Варварство!

ssvkrym написал :
всё ж дешевле выйдет чем натяжной делать .

разве?

всё в голове (с)

Как может гипсокартон дешевле натяжного быть?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

один квадратный метр у нас стоит 1100-1600 (в зависимости от материала натяжного потолка) установка одного точечного светильника 1000 .

ssvkrym написал :
один квадратный метр у нас стоит 1100-1600 (в зависимости от материала натяжного потолка) установка одного точечного светильника 1000 .

Ни фига се. Тогда понятно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы порекомендовал закрасить краской Капагрунд- грунтовочная водная краска. в принципе и эмаль ей можно покрасить а потом все красить дисперсионной- можно и капаролом,например индеко плюс,или бенжамином муром,или .... но главное- не проницаемый грунт -первым. и малярный потолок -дорожде натяжного,у тех, кто берется и в сталинке делать его.

ssvkrym написал :
один квадратный метр у нас стоит 1100-1600 (в зависимости от материала натяжного потолка) установка одного точечного светильника 1000 .

у нас - от 300 р

всё в голове (с)

Жалко лепнину-то закрывать натяжным или гипсокартонным потолком.
Оклеить паутинкой, прошпаклевать и красить.

Профан27 написал :
Жалко лепнину-то закрывать

смотря какая лепнина, я у себя дома её сбил, зашил ГКЛом и ни разу не пожалел...

Профан27 написал :
Оклеить паутинкой,

лепнину?

всё в голове (с)

Нет, ну конечно, от качества лепнины дело зависит. Но ТС ее сразу не сбил - значит, она чем-то ему дорога. Это все-таки Москва, сталинка - там такая лепнина бывает - реально жалко портить.

Оклеить не лепнину, конечно, а гладкое пространство потолка между лепными карнизами.