Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2622711

Не подскажете. Потолочные плинтусы монтируются перед покраской потолка или после нее?
Очередность работ какая?

Желательно, конечно до. Но можно и после, если они у вас в один цвет.

конешно, перед покраской ,вы же будете плинтуса с потолком красить в один тон , нужно будет стыки пошпоклевать ,зачистить потом покрасить

Клеить плинтус надо после окраски потолка. Просто потому, что так удобнее и проще. Потом замазать стыки и щели акриловым герметиком. Два раза, не меньше. Потом покрасить кисточкой - нанести обычными продольными движениями и потыкать торцом, чтоб полосок не было. Тоже два раза, не меньше. Акриловые и латексные краски довольно густые. Чем больше разбавите водой, тем менее заметная "шероховатость" получится. Но больше слоёв наносить придётся.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

За Байкалом написал :
Желательно, конечно до. Но можно и после, если они у вас в один цвет.

Извините, но не могу с Вами согласиться.
Вспомните процесс покраски потолка. Видное место.Большая площадь.Раскатать надо по всей плоскости от края до края. Краска на ходу сохнет, а надо успевать оббегать и осмотреть с четырёх точек, что бы увидеть все полосы и пропуски. В таких условиях аккуратно обвести валиком на длинной палке ранимые галтели невозможно.

Другое дело если пульвером. Но пульвером - это ад. Неопытному лучше не браться.

потолочные плинтуса монтируют ДО покраски потолка.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
потолочные плинтуса монтируют ДО покраски потолка.

И ДО поклейки обоев

deletear написал :
Извините, но не могу с Вами согласиться.
Вспомните процесс покраски потолка. Видное место.Большая площадь

Бывает ситуация такая. Ну нету любимого плинтуса! Сказали будет через неделю. И шо, сиди кури?

Я думаю,что лучше сначала покрасить потолок.После высыхания клеются плинтусы,заделываются стыки.Потом плинтус спокойно и аккуратно красится кисточкой или маленьким валиком.При приклеивании ДО покраски обязательно шарахнете валиком по плинтусу,будут вмятины.Также потеки краски.
Выбирайте,что лучше.Попробуйте раз оба варианта и все станет ясно.

шпийон написал :
И ДО поклейки обоев

Если я уверен в ровности стен, можно и после обоев. Геморроя меньше с обрезанием под плинтус. Обои не плитка, меняются через 3-5 лет. Плинтуса копейки стоят!

Ответы противоположные)))

Получается "нос вытащишь - хвост увязнет, хвост вытащишь - нос увязнет..."
Похоже, что верное решение есть компромисс у каждого, который лучше для него.
Спасибо, за разные мнения!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я крашу потолок 1 раз,клею галтели,-потолочные плинтуса,- потом шпаклюю стыки, акрилю верхний стык плинтуса и потолка,потом крашу кисточкой или кисточкой и валиком плинтус 1 раз или 2,потом 1 или 2 раза крашу потолок и плинтус вместе.

можно вопрос задать?

приклеил пенопластовые галтели.
акрилом прошел стыки, покрасил.
через месяц нитевидные трещины на некоторых стыках.

планирую расшить трещины ножем,
еще раз акрилом и покрасить.

будет толк?

нашел в интрнете: "Заводской стык всегда образует трещину".

вот именно на заводских стыках, в местах соединения стыков трещины нитевидные, в углах - нет.
как исправить?

надо под угол было зарезать?
стык в стык нельзя клеить?

alex11100 написал :
стык в стык нельзя клеить?

завод производитель рекомендует отступать 1-2 мм потом подшпоклевать стыки и затереть ,а багет лутьше клееть не акрилом, а спец шпаклевкой аррил трескаеться

а можно ссылку на спец.шпатлевку?

вставлю в зазор надфилек или пилочку и "прошурудю", заполню потом или герметиком или спец.шпатлевкой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

применяйте клей для стыков специальный- extra .