Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656711

У натяжного потолка в санузле отошла оконтовка:

В принципе вроде понял как она "работает" - резинка сильно похожа на дверную и имеет кромки для зацепа. В паре мест позапихал обратно, а вот в этом выпадает.
Есть какие-то нюансы? Может её надо вынуть полностью по этой стороне и завести "с нуля", поэтому и выпадает, если с середины запихивать?
Не хочется из-за такой мелочи по гарантии дёргаться (если это конечно не косяк)...

Если есть тепловая пушка, чтоб нагреть полотно можно и самому. Только если слуайно не прорвешь.
А правильнее вызвать мастеров: выскакивать не должно, значит косяк.

Косяк, конечно. Пусть "мастера" сами и переделывают. И не только бесплатно, но еще и неустойку с них потребовать. Не факт, что удастся получить, но мне в одном похожем случае удалось.

На счёт тепловой пушки не понял - там же эта "резинка" держится вроде за мини-выступ окантовки по периметру со стороны стены и как-то аналогично (не знаю как сформулировать) с другой. Почему-то уверен, что её монтируют в конце и уже без участия тепловой пушки...

Altruist2 написал :
На счёт тепловой пушки не понял - там же эта "резинка" держится вроде за мини-выступ окантовки по периметру со стороны стены и как-то аналогично (не знаю как сформулировать) с другой. Почему-то уверен, что её монтируют в конце и уже без участия тепловой пушки...

Тепловая пушка используется, чтобы пленка за счет теплового расширения увеличилась в размерах, иначе большая вероятность повредить ее (ну, по крайней мере мне так разъясняли)

Игорь С, это при монтаже потолка, полагаю. Или Вы не правильно поняли мой вопрос. С самим потолком всё хорошо.

Порылся в интернете, скорее всего такая окантовка может быть аналогична по принципу штапикам оконным. Только она из плотной резины.
Вот , на втором видео есть монтаж окантовки - очень похожа на мою. Полотно и комплект у меня французские - шовный потолок. После просмотра указанного видео я 100% уверен, что эта окантовка не монтируется с применением тепловой пушки. Всё проще. Вечером сделаю макро-фото.

Но думаю те, кто в теме, и так могут дать совет как лучше поправить. Вызывать из-за этого монтажников, договариваться о времени, отлучаться и т.п. - не имеет смысла - проблема мелкая, имхо. Тем более если оно раз в пол года будет выпадать - лучше самому научиться правильно "заправлять" обратно. Да и выпала только потому, что наверное где-то недозаправили. Как я написал - все заправил, остался этот кусок. Другой вопрос, что походу надо вынуть нафиг, и снова, слева-направо или наоборот, заправить, а не пытаться заправить выпавшую в середине часть.

ТС,
Вам правильно советуют вызвать мастеров для устранения брака. О времени можете договориться на выходной, это конкретный косяк.
Если неймется самому переделывать чужие огрехи, то надо нагреть помещение для достижения лучшей эластичности пленки (50-60градусов), и заправить инструментом типа шпателя. Он не должен быть острым!!! Потом в процессе остывания полотно "переусядется" и встанет в периметр профиля без перекосов.
Если заправлять шов "на холодную", полотно не сдвигается и проблема будет вечной.

Да не морочьте голову человеку нагревом. Речь-то не о самой пленке потолка, а о декоративной вставке-"плинтусе", она заправляется в паз багета без всякого нагрева. Но вот сам факт, что она вываливается, говорит о косяке - может, багет бракованный или погнули его (хотя последнее трудно представить).

sanya1965, или вы совсем правы и что-то не допираю, или всё-таки я не донёс что хотел до форумчан. Ну вот хоть убей, так там всё устроено, что не причём там температура вроде - неужеле не прав? :/

Профан27, да-да, термины походу правильные звучат из ваших уст Вообще как я понял физику процесса - декоративная вставка эта, весьма тяжёлая (она как уже писал выше - похожа на оную резинку в дверях - т.е. в ней есть пустой слой на срезе и т.п.) и если её недозапихнули, она со временем тупо под своим весом может и вылезла...

Altruist2 написал :
неужеле не прав?

все верно, можете сами поморочиться (что-то подложить: обрезок полотна или еще чего) что бы плотно встал зацеп или вызвать по гарантии. Скорее всего погрешности уплотнителя, багета.

Altruist2 написал :
sanya1965, или вы совсем правы и что-то не допираю, или всё-таки я не донёс что хотел до форумчан....

Скорее у меня нет макрозрения.
Долгое время я работал рядом с фирмой Миал-С, они ставят французские натяжные потолки. Четырежды я был их клиентом.
И всегда монтаж сопровождался нагревом.....
На приложенной фотке я вижу плитку, вижу кусок полотна, но косяк плохоразличим. Хотя у меня монитор S-IPS....

sanya1965 написал :
Хотя у меня монитор S-IPS....

равносильно написанию "хотя у меня X6" матрица с лучшей цветопередачей тут не причём всё-таки
в общем выложу фото, так, на всякий случай, а то мож правда оптический обман (потолок идеален на самом деле). А нагрев при монтаже - это другой этап всё-таки.

Судя по всему,система установки не гарпунная,а штапиковая.Плинтус жесткий,заправляется тяжело.

Мираж написал :
Плинтус жесткий

, да, достаточно жёсткий и тяжёлый, факт. В одном месте вынул с конца всё, была возможность заценить вес и срез, и запизал последовательно - пока держится, но явно нужно как на том видео - руками походу не то.

Собственно фото покрупнее:

Наткнулся тут на собственную тему
Если кому пригодится, итог:
причина выскакивания - некачественный плинтус, партия с чуть меньшей геометрией, чем должно было бы быть. Вынули всё нафиг и поменяли на другую партию. Даже по срезу если сравнить - видна разница в размере.
Так что всё оказалось куда банальнее... никакой это не косяки, и тепловые пушки тут совсем были не в тему

baly написал :
Скорее всего погрешности уплотнителя, багета.

вот это был абсолютно правильный ответ И "мастера" тут не причём, хорошие ребята.