Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676357

Хочу в туалет и в ванную на потолок повесить зеркальную плитку 30х30. Думал сделать по типу потолка армстронг, посмотрел в интернете, везде пишут, что он для плит 60х60. Возможно ли сделать его для плит 30х30? Или еще как-то можно подвесить зеркальные плитки?

сделайте из гипрока и приклейте зеркала.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Для чего вам нужен зеркальный колхоз на потолке.У понимающего такой потолок может вызвать только смех.Нет ничего красивее хорошо покрашеного белого потолка....
ЗЫ.Ничего личного.

abc написал :
Для чего вам нужен зеркальный колхоз на потолке.

+1
Знакомые получили в подарок квартиру с зеркальным потолком. Приехали со свадебного путешествия - пара плиток упало прямо на спальное ложе и все вдребезги.
Есть более безопасные варианты зазеркалить потолок: натяжной или пластик и т.п. прочее.

У меня в кухне потолок не зеркальный, а всего лишь глянцевый - и то забодал: я иду - по потолку отражение движется, за окном машина едет (окно на 2 этаже на проезжую часть) - по потолку отражение движется... А с зеркалом вообще с ума сойдешь. После этой ошибки все остальные потолки у меня уже только белые матовые.
Разумеется, ИМХО.

Ув. Профан27 у меня нет в ванной окна :-))

Енакентий, есть такое понятие - степень матовости.
Собственно понятие больше архитектурное чем дизайнерское.
Если потолок имеет определенную степени матовости, то коэф. отражения света и тд. другие параметры создают ощущение у человека пространства, т.е. зрительно его расширяют.
Поэтому потолок и стены окрашивают матовыми и полуматовыми красками.
Если покрытие имеет глянец и тем более зеркало, то отражения, блики искажают восприятие и что в итоге получится может сказать только дизайнер.

Mihail1975 написал :
сделайте из гипрока и приклейте зеркала.

Страшновато в ванную гипрок на потолок лепить, даже влагостойкий. Что вместо гипрока можно использовать?

Енакентий написал :
Возможно ли сделать его для плит 30х30?

Если канечно актуально то ваще без проблем
В стандартный армстронг закидываются обрезанные планки по 59см и две по 29см

обрешетку делаете 30х30см, а в проемы зеркальный акрил вкладываете(предварительно нарезанный из листа)

varera написал :
а в проемы зеркальный акрил вкладываете

Кстати тоже не вариант. По молодости делали потолок армстронг, вместо плиток - оргстекло (молочный акрил) для того чтобы использовать дневной свет сверху.
Статика - пластик замусорился в два счета и сверху и снизу всю пыль собрал.

Samar написал :
Кстати тоже не вариант. По молодости делали потолок армстронг, вместо плиток - оргстекло (молочный акрил) для того чтобы использовать дневной свет сверху.
Статика - пластик замусорился в два счета и сверху и снизу всю пыль собрал.

в рекламе в интерьере он часто применяется -пыль не притягивается.. он же не на просвет работает. есть еще зеркальный полистирол и есть еще антистатик на всякий случай.. стеклянное зеркало никто думаю по массе не догадается над головой вешать

Всем привет!Был опыт,клеил зеркальную плитку на потолок,как раз в ванной.Смотрится ничего,но на любителя.Конденсат собирает сильно,зеркала должны быть влагостойкими.Сколько продержался-не знаю,но как сделал ванную-в течении года не звонили,значит люди довольны были.