Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831513

Посоветуйте какую технологию отделки потолка выбрать. Загородный дом, на втором этаже перекрытие деревянные балки поэтому выбора нет. А вот на первом плиты ПНО и можно выбирать. Требования к потолку - ровная, горизонтальная белоснежная поверхность без всяких уровней, вырезов, волн. Срок службы 30+ лет не притрагиваться. Протечки не актуальны. Перепады между плитами небольшие, не замерял, но на глаз думаю в пределах одного помещения вряд ли наберется больше 3см.
В принципе меня бы устроил подвесной гипрок, высота 330 грязными позволяет, за ним скроются несущие балки, коммуникации, воздуховоды. Но прослужит ли он 30 лет? не в смысле чистоты, а в смысле трещин? Если штукатурить плиты, то придется придумывать короба для коммуникаций.
Возможен ли вариант развода по полу второго этажа с пробивом плит вниз?
Цена в данном вопросе не очень значима в пределах разумного т.е. разница в цене решений до 50% не будет напрягать, если в 2 раза то уже задумаюсь.Натяжные не пойдут, просто не люблю эти глянцевые поверхности.

натяжные бывают и не глянцевые. полно их сейчас всевозможных.
по поводу гипрока: если дом за 30 лет будет как то проседать (что вполне возможно), трещины по швам между листами будут. слишком уж жесткие заданы условия у вас.

Натяжной тканевый потолок - эффект хорошо покрашенного потолка из ГКЛ. Недорого,быстро,практично,эстетично.

За 30 лет любой потолок загрязнится .Поэтому выбирайте что бы можно было помыть или покрасить заново.Другого не дано.

NMGВладимир написал :
Натяжной тканевый потолок - эффект хорошо покрашенного потолка из ГКЛ. Недорого,быстро,практично,эстетично.

Т.е. отличить стоя на полу невозможно? Есть место в Москве где это можно увидеть живьем?

Torn написал :
Т.е. отличить стоя на полу невозможно? Есть место в Москве где это можно увидеть живьем?

Можете посмотреть у нас на складе образцы. Возможно выехать на объект, где тканевые потолки установлены.
3-й Слиликатный проезд д.6 корп. 1 - склад

Torn написал :
Загородный дом, на втором этаже перекрытие деревянные балки поэтому выбора нет. А вот на первом плиты ПНО и можно выбирать.

Не очень понял - "выбора нет"? У меня тоже на втором этаже деревянные балки, на первом - плиты. Но и там и там сделана "ровная, горизонтальная белоснежная поверхность без всяких уровней, вырезов, волн". На втором этаже по балкам фанера 15 мм+ ГКЛ со шпаклевкой и окраской. На первом - штукатурка теплон +шпаклевка и окраска. Вид - одинаковый и на первом и на втором этажах.

Vladimir_Vas написал :
Вид - одинаковый и на первом и на втором этажах

Аналогично. Только у меня ГКЛ без фанеры.

Vladimir_Vas написал :
Не очень понял - "выбора нет"?

нету плит - нечего штукатурить, значит только что-то подвесное