Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166431

Доброго дня.
Какой уровень потолка из ГКЛ делается первым т.е. нижний или верхний?
Я хочу сделать узор в виде овала на потолке с подсветкой
1 Изначально кидаю направляющие по периметру коридорчикка(хочу сделать 2хуровневый потолок с подсветкой в коридоре)
2 На направляюще кидаю профиль 60*27 - это будет уровень верхний потолка и зашиваю его ГКЛ
3 Далее кидаю по периметру коридочика напрваляющие на 10см ниже верхнего уровня
4 Далее кидаю напрвляющие овалом на уже обшитый ГКЛ верхний уровень потолка
5 прикручиваю к овалу направляющей лист гкл 10см шириной горизонтально как бы ступенька
6 вставляю профиля бортики длина 10см каждый ч/з 40см в овал из направляющих п.5
7 соединяю профиля бортики овалом из направляющих и направляющих ниженго уровня профилем 60*27 - это будет нижний уровень

не давно мне сказали что потолки делают с нижнего уровня. Так как я буду делать потолок первый раз тренироваться на коридорчике))) Уважаемые мастера подскажите приминима ли моя схема или можно сделать проще?

Чё то я последние пункты не догнал... Вообще, сначала верхний ярус, а к нему (поскольку он получается несущим) уже нижний.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Andrew268 написал :
или можно сделать проще?

конечно можно

Andrew268 написал :
6 вставляю профиля бортики длина 10см каждый ч/з 40см в овал из направляющих п.5

это не нужно нужен еще один пояс из ПН по низу борта и от этого ПН до ПН на стене кидаются ПС

отделкин написал :
конечно можно

это не нужно нужен еще один пояс из ПН по низу борта и от этого ПН до ПН на стене кидаются ПС

    Все понял и наглядно закрепил в голове))). Сделал не овал, а фигурный прямоугольник правда по своей схеме. 
      Коридочик сделал, теперь  займусь потолком в зале там буду делать по Вашей схеме. 

   Cпасибо, за ответ и за фото.

спасибо за ответ, на счет последних пунктов схема такая три ПН соединены ПС, а затем нашивается ГК
1 ПН -потолок
2 ПН - ниже потолка на 10 см
3 ПН боковая стена
и все это обшито каркасом из ПС