Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2520151

lusy Одинаково

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

ros222,
Сегодня приходили 2 фирмы по натяжным потолкам. Одни делают MonLange, но минимум через 3-4 недели, говорят, что могут после поклейки обоев установить, а другие каким-то бельгийским Poliplast, и сделают через 4 дня, до обоев. У первых вставка аккуратнее (красивее).
По полипласту яндекс вообще ничего не дает.
Хочется уже закончить по-быстрее ремонт. Как лучше поступить?

Доброго!
Одна московская компания проводит акцию "Бесшовный потолок Descor – это потолок ваших мечтаний! 20 квадратных метров за 9990 р. вместо 20000 р."

В стоимость сертификата входит:

20 квадратных метров "бесшовного потолка Descor " (Германия) на тканевой основе, моющегося, пожаробезопасного.  
Вызов замерщика (г. Москва и область), доставка, изготовление материала (индивидуально для каждого), монтаж натяжного потолка.  
Выезд замерщика в удобный для вас день и время. Материал потолка STANDART- 069 (классика, белый). БОНУС! Квадратура потолка более 20 метров, оплачивается со скидкой более 40%, из расчета 500 рублей за квадратный метр.  

Как думаете-экономически выгодно им проводить такую акцию или велика вероятность, что будут натянуты китайские полотна под видом дескора?
Как отличить дескор это или нет по виду?

Provizor написал :
ros222,
Сегодня приходили 2 фирмы по натяжным потолкам. Одни делают MonLange, но минимум через 3-4 недели, говорят, что могут после поклейки обоев установить, а другие каким-то бельгийским Poliplast, и сделают через 4 дня, до обоев. У первых вставка аккуратнее (красивее).
По полипласту яндекс вообще ничего не дает.
Хочется уже закончить по-быстрее ремонт. Как лучше поступить?

Первое, я вообще не знаю, что такое, скорее всего бренд придуманный самой конторой, Полипласт, это Китайская пленка которую продает бельгийская контора, каждая партия, разного качества, поэтому, особо не парьтесь насчет названий пленки, на ней же не написано ))))))) кто производитель, а сказать вам могут все что угодно, вообще сейчас ситуация на рынке такая, что нет никаких гарантий, что вам поставят нормальный потолок, все бьются за снижение себестоимости, экономят, на зарплате (вы бы видели всю эту кашу изнутри)))))))) ужасная текучка, элементарно даже светильники поставить не могут), на комплектующих, инструменте, на сервисе. И это повсеместно.

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Спасибо, большое!
Кёрк - нормальное полотно?
Меня удивляют замерщики - приходят с образцами, а когда спрашиваю про шов, как будет выглядеть - отвечают что почти незаметно, но с собой примера нет. У одного, правда был образец со швом, но с толстой пленкой, соответственно, выглядит плохо.
И еще вопросик по профилю. Зашел сегодня в 1 фирму - сказали мы делаем на пластик - алюминий вчерашний день. Как к этому относиться?

Provizor Керк, это не полотно, а Краснодарская потолочная контора, одна из первых на юге России, и довольно опытная.
Алюминиевый профиль, при любых раскладах в разы лучше чем пластиковый (для гарпунной системы), хотя тоже система, в былые времена, когда багет был импортный, он был намного толще и прочнее, чем сейчас, потом его начали облегчать, вес меньше- цена меньше, дооблегчались(((((((((((( , но тем не менее он лучше, чем любой пластиковый.

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Приклеил пенопластовый плинтус. Между плинтусом и натяжным потолком наблюдается не щель а что-то вроде шва, короче стык заметен, возможно ли его зашпаклевать? Например герметиком или монтаж-экспрессом? В общем вопрос-возможно ли достичь монолитности между плинтусом и натяжным потолком и какими материалами ?

Монтажники при установке натяжного потолка установили белую гибкую вставку, скрывающую багет и заправленное в него полотно. В углах вставка подрезана под 45 градусов небрежно, имеются зазоры между соседними вставками 1-2 мм. Могу ли я сам исправить такой дефект, так как мне подсказали что вставка немного тянется и можно вытянув её немного закрыть щель? Легко ли заменить вставку? Дайте пожалуйста рекомендации, как лучше эстетичней сделать?
P.S. стены облицованы плиткой, монтажники с трудом установили вставку, так как она стремится вылезти обратно.

Вставка бывает разная, есть такая которая не тянется, нагрейте ее феном, она лучше будет тянуться.

Народ, чем можно защитить стены из пластиковых панелей (ПВХ вроде) при монтаже натяжного потолка когда нагревают комнату?

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Да ничего им не будет если специально на них не дуть.

Andryha написал :
Монтажники при установке натяжного потолка установили белую гибкую вставку, скрывающую багет и заправленное в него полотно. В углах вставка подрезана под 45 градусов небрежно, имеются зазоры между соседними вставками 1-2 мм. Могу ли я сам исправить такой дефект, так как мне подсказали что вставка немного тянется и можно вытянув её немного закрыть щель? Легко ли заменить вставку? Дайте пожалуйста рекомендации, как лучше эстетичней сделать?
P.S. стены облицованы плиткой, монтажники с трудом установили вставку, так как она стремится вылезти обратно.

А зачем тянуть? Белым силиконовым герметиком замажте. По идее монтажники сами должны были это сделать, но по ходу или поленились или герметик кончился.

Коллеги подскажите!
Как пожарные относятся к натяжным потолкам в детских учреждениях – школы, детские сады?
Маячит «жирный заказ», но этот вопрос заказчика застал меня врасплох. Насколько я знаю не все виды линолеума разрешают применять в школах, а как с потолками?
Что за класс пожаробезопасности М1? Насколько я понял это из французской классификации. А в российской чему соответствует?
Если есть какие либо разрешительные нормативные акты, ссылку оставьте или процитируйте.

Заранее спасибо!

Подскажите как самому поставить люстру с потолочным креплением на натяжной потолок. Сразу ставить не стали, т.к. шел ремонт и лишних денег не было.... Закладные естественно были установлены и отверстия в потолке под провода проделаны. Установщик сказал что мол крепи винтами прямо через пленку, предварительно капнув на винты суперклея чтобы не разошелся материал. А я что то стремаюсь, может на места куда планка крепится будет тоже маленькие колечки пластика наклеить перед протыканием?

Добрый день уважаемые! Не прошло и 2-х месяцев эксплуатации моего потолка (Дескор) как меня залили, не сильно, но неприятно. Так вот после того как перестало капать и полотно подсохло на нем стали заметны разводы.
Вопрос - как можно избавиться от этих разводов, чем можно помыть или только перекрашивание спасет? Если перекрашивание - то чем красить?

Рома78 написал :
Подскажите как самому поставить люстру с потолочным креплением на натяжной потолок. Сразу ставить не стали, т.к. шел ремонт и лишних денег не было.... Закладные естественно были установлены и отверстия в потолке под провода проделаны. Установщик сказал что мол крепи винтами прямо через пленку, предварительно капнув на винты суперклея чтобы не разошелся материал. А я что то стремаюсь, может на места куда планка крепится будет тоже маленькие колечки пластика наклеить перед протыканием?

Да, пластик клеить обязательно. Клейте на суперклей - контакт, момент, монолит. Перед тем как клеить, капните клей на кусочек заплатки и оставьте часа на два, вдруг разЪест.
Что у вас за крепление - планка, крестовина? Если грани у нее острые, то лучше перед крепежом обматать ее двумя-тремя слоями скотча. Так же и концы крепления если острые, скотчем хорошо проматайте.

ANTONSIR написал :
Добрый день уважаемые! Не прошло и 2-х месяцев эксплуатации моего потолка (Дескор) как меня залили, не сильно, но неприятно. Так вот после того как перестало капать и полотно подсохло на нем стали заметны разводы.
Вопрос - как можно избавиться от этих разводов, чем можно помыть или только перекрашивание спасет? Если перекрашивание - то чем красить?

Скорей всего только перетяжка, покраска дороже будет.

2 месяца назад натянули потолок из ПВХ пленки, бесшовный, максимальная ширина помещения 3 метра (вот здесь, как я понимаю, самая засада кроется). Тянули якобы Бельгийскую пленку (судя по ширине Китай), внешне выглядит идеально, ридраться не к чему, запахе нет, не помню даже, чтобы он был после установки. Тянули мастера, которые работают сами по себе, т.е. ни к какой крпной фирме не относятся (т.е. накрутки вряд ли сильно высокие, проще за счет оборота заработать), цена была озвучена 500 руб. за полотно, вместе с прорезями под батарее ЦО, под 3 потолочных светильника и плинтусом вышло около 700 руб. за метр. Основная причина беспокойства - производитель полотна. Бывает ли качественное китайское полотно или оно все фенольное. Готова провести экспертизу в квартире, подскажите откуда специалистов звать.

avv75 написал :
Да, пластик клеить обязательно. Клейте на суперклей - контакт, момент, монолит. Перед тем как клеить, капните клей на кусочек заплатки и оставьте часа на два, вдруг разЪест.
Что у вас за крепление - планка, крестовина? Если грани у нее острые, то лучше перед крепежом обматать ее двумя-тремя слоями скотча. Так же и концы крепления если острые, скотчем хорошо проматайте.

Крепления у меня пока нет, люстру еще не покупали. А клей мне оставил мастер - он его использовал для обхода трубы и приклейку кольца под выход проводов - значит разъесть не должен....

ros222, обращаюсь к Вам, как человеку, который тут очевидно больше всех "в теме". Я сейчас выбираю, какие натяжные потолки делать в доме. Исследовав интернет, пришла к тому же выводу как и кто-то тут, про морскую свинку.
Честно почитала эту тему, что-то прояснилось, но естественно не всё (мне всего 23, я ещё ни то что с потолками, с ремонтом ни разу в жизни не сталкивалась). Помогите, пожалуйста, советом.
Мне нужно сделать потолки в новом доме (2 этажа, пл. около 200м2). После Вашего рассказа очень захотелось потолки Черутти, но дом большой, находится в Москве, цены кусаются, так что Черутти дороговасто как-то(
Вот сейчас выбираю между ПВХ-потолками и всякими Клипсами, Дескорами и т.д.
Логика рассуждения:
Потолок мне нужен везде одноуровневый, белый, матовый.
Я хочу потерять минимум в высоте комнат (читала, что обыкновенные ПВХ съедают минимум 4см)
Никаких, даже типа "выветриваемых" запахов иметь не хотелось бы (наслышана), также нежелательны работы со всякими нагревами (из-за специфики материала, из которого сделан дом).
Это всё казалось бы, говорит против ПВХ.
Но, с другой стороны, желательно сделать всё недорого.
Плюс, я так и не поняла, резонно ли делать потолки типа Клипсы и Дескора на кухне, например, где со временем на всех поверхностях появляется жир, смешанный с пылью. Легко ли (и можно ли вообще) отмыть их с таких потолков?
Может имеет смысл сделать везде Клипсо, например, а на кухне обыкновенный ПВХ?
Ещё в одной из комнат будет камин, который, так или иначе, со временем, будет давать небольшую копоть на потолок, которую тоже придется отмывать.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать или хотя бы над какими критериями ещё подумать.

Черутти не дороже, чем Клипсо, по крайней мере в нашем регионе порядка 800-1000р\м2 под ключ, ПВХ в 2 раза дешевле, существует белая матовая пленка которая монтируется без нагрева, опускать на 4-7 см вам придется любое полотно хоть ткань хоть ПВХ при условии, что у вас не идеально ровная плоскость перекрытия и можно применить потолочные профиля тогда будет относ 2-3 см.

ross222, большое спасибо! а в плане уходы и мытья, что более практично из тканевых?

Коллеги, пользуетесь какими нибудь программами для дизайна потолков?
Часто каталога и фотоальбома с готовыми работами уже не хватает для привлечения "правильного" клиента. Сегодня слегка погуглил в поисках программы для дизайна потолков. Вот вроде самый интересный вариант - КАРЭ НУАР_FastVision. Вот только в свободном доступе нет. Может посоветуете еще что то?

Коллеги, подскажите у кого можно заказать натяжной потолок (не тканевый) шириной 5 м?
Клиент нарисовался, хочет лак бесшовный и по фиг ему что Китай.

Привет всем-молодец ros222 ,до сих пор имеет терпение отвечать на одни и те же вопросы,но глохнет темка-глохнет...для avv75-есть прога spb для расчета пвх потолков,надо давай на мыло кину,по пятиметровым потолкам не сталкивался, не знаю,был резиновый 3,2 м -до3,8 растянули..

Спасибо, но не то. Для расчета или прогой от сарос дизайна или селинг калком пользуюсь. А хотелось бы иметь дизайнерскую прогу вроде для визуализации, ну что бы клиенту было понятно, что ему предлогают.

3,2 я и до четырех с лишним растягивал. Думаю что и до 5 растянул, но тут криволенейный потолок в гипсокартоне. Крипежки не выдержат, да и волны правильно расчитать не смогу.
Мне мой поставщик предлагал матовый и сатин пятиметровый, но такие помещения редко встречаются, отказался. А вот есть ли лак пятиметровый фиг знает.

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

Sensar Точно нельзя сказать, будет или не будет, но мебель выносить точно придется. Кстати вопрос с пластиковыми окнами тоже открыт. Одни говорят, что все нормально и ничего произойдет, но, при этом, некоторые утверждают что этого стоит опасаться, т.к. бывали случаи их порчи из-за нагрева.
Точно врят ли кто скажет, т.к. кроме стандартной технологии присутствуют еще и другие факторы, то как "человеческий фактор" монтажников с пушкой или брак материала панелей или окон и т.п.
Лучше всего вообще попытаться избежать подобного риска и ставить тканевые потолки, они не нагреваются и значительно прочнее, чем пленочные. У меня дома, например, установлены Черутти и не жалею, хотя, конечно с тканевыми меньше выбора цветов и фактура только матовая.

avv75 написал :
Коллеги, пользуетесь какими нибудь программами для дизайна потолков?
Часто каталога и фотоальбома с готовыми работами уже не хватает для привлечения "правильного" клиента. Сегодня слегка погуглил в поисках программы для дизайна потолков. Вот вроде самый интересный вариант - КАРЭ НУАР_FastVision. Вот только в свободном доступе нет. Может посоветуете еще что то?

3ds max или подобные.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Кондор Не "мелите" попусту! Вы думаете температура в комнате поднимается до 100 градусов?

При монтаже пленки ПВХ греют до 65-70градусов. При этом у тепловой пушки на выходе гораздо большая температура.
Этого может хватить, чтобы полопалось защитное покрытие деревянной мебели.
Про страдания рам от нагрева я не слышал.

3ds max *рулит по визу интерьеров,хотя сейчас норм .визуализаторы прикрепляют и к другим прогам блендер, синька,и др даж к аркону припаяли-правда как то кособоко ищи у 3д-ешников на сайтах и дерзай,если есть терпение-я на максе 4года и не скажу ,что добился высот-это отдельная жизнь-3Д..

Если монтажники не поплавят вам панели специально(или по пофигизму) и то только если специально на них из пушки дуть почти впритык(ну, скажем так- очень близко и направлено) то ничего не будет. При мне не раз монтировали натяжной потолок( я вел остальной ремонт) и ничего- все нормально. Просто подумайте сами: там работают люди не в пожарных комбинезонах, значит температура просто не может быть слишком высокой. Ткань натяжного потолка нагревается градусов аж до 50( 60 очень горячо- и пару минут не удержишь, при 70- тем более просто отдернешь руку при касаниии). А 50 С панели ПВХ выдерживают легко, как и мебель, впрочем.