Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49
#1706131

Есть у меня в квартире закругленные углы стен.
Радиус закругления примерно 10см.
На полу будет ламинат, его впритык к стене нельзя - должна быть щель.
А вот чем ее закрыть ума не приложу
В магазинах ничего путного не посоветовали...
Может есть какой эластичный плинтус ?
Один знакомый фантазировал про пластмассу, которая сгибается под строительным феном и потом держит форму.
Такое бывает ?

Посмотрите пробковый плинтус, если он конечно по дизайну будет уместен. Он примет нужную форму даже при толщине 20мм. А тем более при стандартной 10мм.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Деревянный плитнус режется на кусочки и ими выкладывается кривой угол.

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

Кусочками печально будет, больно уж место проходное - как раз выход в коридор и без двери.

parquet написал :
Посмотрите пробковый плинтус, если он конечно по дизайну будет уместен.

А пробковый он просто так гнется или его надо греть как-то ?
Четвертькруг все же маленький - 10см в радиусе
У нас возит один магазин такой.

Lilya написал :
А пробковый он просто так гнется

Греть его не надо, но безопасный радиус скругления всё же есть. Зависит от профиля сечения. Простой прямой, насколько я помню, можно сделать r10. Лучше всего попросить потестировать продавца.
Вот, посмотрите изгиб пробки

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Lilya написал :
Кусочками печально будет, больно уж место проходное - как раз выход в коридор и без двери.

Если аккуратно порежете, потом шпаклевкой по дереву щелки замажите, то печально не будет.

Регистрация: 14.06.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 49

parquet написал :
Лучше всего попросить потестировать продавца.

Попробую

Alex74 написал :
Если аккуратно порежете, потом шпаклевкой по дереву щелки замажите

Сама я конечно не смогу , но у мастера знакомого спрошу, вдруг он возьмется.

Спасибо за советы.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

А возьмите соединители, и нарежьте плинтус о-о-очень маленькими кусочками, и никакой шпаклевкой мазать не надо.

Lilya написал :
Есть у меня в квартире закругленные углы стен.

Вообще-то если закругленные стены или закругленные углы стен плинтуса делаются керамические из плиточек.Если на входе плитка и плавно перетекает в ламинат,пусть плиточник и выложит.

мне говорили, что есть эластичные галтели (плинтус на потолок). то ли из резины какой, то ли из чего еще... для фигурных потолков применяют. точное название не помню. может вам и подойдет?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

kook написал :
А возьмите соединители, и нарежьте плинтус о-о-очень маленькими кусочками, и никакой шпаклевкой мазать не надо.

Сильно сомневаюсь, радиус то всего 10см. Да и внешний вид будет....

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

luxoris написал :
Вообще-то если закругленные стены или закругленные углы стен плинтуса делаются керамические из плиточек

Не обязательно...

Alex74 написал :
Сильно сомневаюсь, радиус то всего 10см.

Ну про радиус согласен, маловат, а на большом радиусе смотрится достаточно красиво...

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

parquet написал :
Посмотрите пробковый плинтус, если он конечно по дизайну будет уместен. Он примет нужную форму даже при толщине 20мм. А тем более при стандартной 10мм.

Если дома есть коты - пробковый категорически не рекомендую

Наполускр написал :
пробковый категорически не рекомендую

Дерут?

Не эластичный, а композитный - его можно согнуть простым нагреванием строительным феном, примерно при температуре 70 градусов размягчается до состояния "веревки", каната - укладываете, и через минуту он остывая твердеет. Все - форму угла скругленного легко принимает. Также нагревая можно его выравнять обратно. Видео можно здесь посмотреть Lilya,

Lilya написал :
Может есть какой эластичный плинтус ?