Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731831

Народ, подскажите, нужно поднимать все стройматериалы. Таджики столько таскать не могут.

Возникла тема крана в окно. Ценник приближается к 55000-80000. Это для меня дорого.
Есть вариант взять наше изделие без лебеки и приделать к нему лебедку китайскую, цена будет примерно 36000-40000. Но тоже не мало.

В аренду пока не нашел.

Есть еще вариант, лебедку покупаем, кран варим сами. Дешево, но честно говоря я смутно себе представляю схему.

Есть у кого идеи или опыт? может что то дешевле есть, может аренда, или вдруг схемка завалялась

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у нас ставили лебедку- ferm 200 долларов. вешели ее на поворачивающуюся трубу. стальной тросик и вперед.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

max73 написал :
нужно поднимать

А на какую высоту? И что под окном (внизу) - газон, стоянка машин, вход в подъезд?

ну пока планируется делать так-же

сейчас вопрос, покупать кран (саму конструкцию, без лебедки) или варить самому.
Лебедку то точно покупать надо. Но как выяснилось, лебедка дешевле чем труба с поворотным гуськом.

Я вот думаю, может схемок как делать накидают.
Я все представляю, кроме как сделать эту железяку в распорку между полом и потолком. Просто сам распорный узел не могу представить в самодельном исполнении. На заводе то все проще сделать.

2max73 Посмотрите, может пригодится мой опыт:
Вся тема тут: начиная с поста №23.
Такую треногу можно прикрутить к балконной плите и поднимать груз. Трос вот только 15м. Хотя его можно поменять. Метров 20-25 должно влезть...

Всё обошлось в 3т.р. Лебёдка из Метро на 250кг- 2,6т.р.+петли 200р+электроды 100р.+4 анкера д14-100р.
Эта мобильная тренога у меня до сих пор на огороде стоИт- жаль разбирать... -

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

у меня такая ж как у МИХАЛЫЧА хорошая недорогая лебедка только я трос сразу заменил на 4 мм 30 метров вошло , 2 мешка цемента поднимает легко на 9 этаж, а блок на 65 уголок повесил и на балконе на анкера прикрепил все выдерживает проверенно неоднократно,напрямую 125 кг поднимает через блок 250 но я столько за раз не поднимал

извиняюсь что не сказал, подъем 33 метра. Внизу ничего, кроме газона (в будущем)
ставить буду на балкон.

что то не вижу я в продаже лебедок с барабаном вмещающим метров 35-40, дешевле 13000.

принял решение варить.

подскажите по самой лебедке. Пока есть варианты только китай или наши. А никакой золотой середины с такой канатоемкостью не нашел.

похожая ситуация. дайте кто-нибудь напрокат кран\лебедку. 16 тонн надо на 13 эт. затащить. срочно

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

студенты - лучшая лебедка... таскают 4-5р этаж 25-50кг ;-)
и еста не занимает и выдумывать ничего не нужно - позвонил - пришли - занесли - ушли ;-)

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

harly написал :
16 тонн надо на 13 эт. затащить

для стяжки чтоли? сделайте пол на лагах вес будет на порядок меньше

harly написал :
16 тонн надо на 13 эт. затащить. срочно

А не обвалится перекрытие?

А то получится второе 11-е сентября....

Не сочтите за рекламу. Решил проблему так:

  • купил кран кор-200 без штатной лебедки.
  • купил лебедку comeup Cp-200 с тросом 45 метров, в продаже есть 30 и 45 метров, цена одинаковая.
  • сейчас делаю крепление лебедки к центральной консоли крана.

Дорого, зато выглядит внушительно.

Могу в будущем дать в аренду

Кстати, сейчас есть глупая мелкая проблема. Что бы не париться со стропами, стяжными ремнями и поддонами для подъема, хотел купить что то типа грузовой сетки. А облом, не знают такелажники такой штуки. Все что есть в продаже, сетки для портовых кранов. Но блин, они большие, дорогие и расчитаны что дом поднять можно.
Такой облом, как бы удобно было, положил мешки в сеть или блоки и вира!

Может видел кто что то подобное?

студенты - лучшая лебедка... таскают 4-5р этаж 25-50кг ;-) этаж 25-50кг ;-) и еста не занимает и выдумывать ничего не нужно - позвонил - пришли - занесли - ушли ;-)

Ну давайте прикинем. 10 этажей (у меня, у harly 13), то есть по полтинничку на мешок, по моим примерным расчетам общая стяжка у меня кубов 6-7 (это на сто квадратов включая заливку дыры заботливо оставленную. строителями). Примерно я насчитал более 200 мешков разной смеси по 25 кг. Получаем 10000, ну примерно, только стяжка. А еще 8 кубов блоков на стены и смесь для их укладки. А еще бог знает чего, типа штукатурка, шпатлевка, плитка, ламинат и т.п. и т.д.

Плюс, общение с живыми людьми. Торговаться, претензии в случае чего и прочий гимор. А нафига? Кран в комплекте мне обошелся в 38 тысяч, по моему терпимо вполне. Еще соседям снизу могу за бабки поднимать, в аренду сдать. Потом, это законченное решение, готовое к употреблению в любой момент. У меня мания, я не могу что-то делать для одноразового использования, ну чтож поделать, такой человек.
Кстати, по документам грузоподъемность 200 кг. Если бы хватало тросса, то через блок легко килограмм 300 за раз можно поднимать (я имею ввиду до 10 этажа, сейчас всего рабочая длина тросса 44 метра, то есть через блок где то метров 21-22).
Но рисковать не буду, за раз больше 150-160 кило поднимать не хочу.

А студенты пусть спину берегут, а то уже к зрелости все горбатые ходят.

harly написал :
похожая ситуация. дайте кто-нибудь напрокат кран\лебедку. 16 тонн надо на 13 эт. затащить. срочно

а сколько метров то?

Столкнулись с такой проблемой при ремонте квартиры в многоэтажке, квартира была на 7ом этаже, в бригаде народ не молодой. Дабы не парится приобрели кран консольный на 30 м с канатом обошлось в 36 т.р. зато никакого геморроя с тасканием мешком и пенсионеры мои здоровы.

Petroff написал :
никакого геморроя с тасканием мешком и пенсионеры мои здоровы.

Установка приспособления, загрузка и выгрузка как оплачивалась?

Забирали у них в конторе, везли на машине, кран разборный весит где-то 70 кило. Собирали по инструкции на объекте, не сложнее детского ЛЕГО

Ну это понятно. Вопрос в другом. Чтобы поднять механически на этажи груз нужно хотя бы 2 человека. Один загружает, другой выгружает. Сколько оплачивается такой труд? Оплачивается по часовой или от массы материала? Про ваших "пенсионеров" понятно. Мастер не будет связываться с подъёмами на этажи. Он не грузчик.

у на с бригада маленькая, поэтому таскают все.

А у меня таскают заказчики. Мы у них одни, а они у нас постоянно.

если стяжку - то проще полусухую заказать. просто насосом задуют готовую смесь (мне двушку сделали за 3 часа + 5 часов на смотать/размотать шланг)

Viktor__s написал :
то проще полусухую заказать. просто насосом задуют готовую смесь

На какой этаж "дуют" максимум?

zzaazz написал :
На какой этаж "дуют" максимум?

25 вроде

Viktor__s написал :
25 вроде

Бау-Центр не выше 21 (после поломки аппарата)
Батисс около 30-32

tms написал :
Баусервис не выше 21
Батисс около 30-32

нашел сайт тех кто мне делал

написано

А качество и состав раствора позволяет его подавать до 35-ого этажа.

Могут заливать M150, договаривался на M200.