Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795468

В данный момент шпаклюю бетонную стяжку стартовой шпаклевкой. Что получиться не знаю, хочу под линолиум пол выровнять. На растекайку денег жаба задавила 100$ на комнату. Посмотрим что получиться.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У мОлодежи есть терпим - "пипец". Вот это у Вас и получится ...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Def461 написал :
Вот это у Вас и получится ...

+100

Arpan написал :
На растекайку денег жаба задавила 100$ на комнату.

Соскабливайте шпатлевку (оч. легко соскоблится), дальше бетоноконтакт или другая грунтовка, дальше старый бюджетный народный способ - цементно-песчаная смесь (1:3) плюс стакан эмульсии ПВА на ведро раствора и стяжку (7-15 мм) по всему полу, лучше по 6 мм маякам - разравнивается правилом между маяками. практически не хуже "наливайки".

Захотел - попробовал. Впечатления. Нормально держиться, не хуже ЦПС. Пока еще прочность не набрало скребется правилом, но в обуви спокойно по нему можно ходить. Если бы не большие перепады (1 см) оставил бы так. Короче ЦПС по маякам дешевле и наверное менее напряжно. Поехал я за песком.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Arpan написал :
ЦПС по маякам

Да, может не знаете, при добавлении ПВА раствор начинает схватываться через 2-3 часа, что бы это Вас не напрягало.

Arpan написал :
не хуже ЦПС

только прочность смеси для пола надо 150, а шпатлевка в лучшем случае даст 50, поставите стул, или что еще, и через некоторое время шпатлевка развалится в мел (муку), продавится и деформируется покрытие и т.д.

7351 написал :
Соскабливайте шпатлевку

+1

7351 написал :
дальше бетоноконтакт или другая грунтовка

Бетоконтакт - грунтовка для НЕ впитывающих поверхностей, "другая грунтовка", это скорее всего грунтовка ГП для впитывающих, они не взаимозаменяемы и предназначены для разных поверхностей. В данном случае, бетоконтакт не подходит.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Arpan написал :
В данный момент шпаклюю бетонную стяжку

*abс* написал :
Бетоконтакт - грунтовка для НЕ впитывающих поверхностей

*abс* написал :
бетоконтакт не подходит.

Во первых, почитайте

Или дайте ссылку, где написано, что бетоконтакт не подходит, для бетонных поверхностей.
Во вторых жидкую смесь ПВА, цемента, и просеянного песка я использовал для грунта по бетону еще 20 лет назад.
А еще лучше попробуйте лично сами нанести бетоконтакт на плиты перекрытия или (как у автора) на бетонную стяжку.

Залил стяжку по маякам 6 мм, сразу на отшпаклеваный бетонный пол. Толщина стяжки 10 мм в среднем. Грунтовками не пользовался (жаба). На 15 кв было намазано 1 мешок стартовой шпаклевки. Шпаклевка держиться хорошо, ничего не потрескалось, ходил пол дня, маяки выставлял обутым. Не пылит.

7351 написал :
Во первых, почитайте

А сами читали? Там же написано - "применяется для предварительной обработки под штукатурку плотных оснований, например, монолитного бетона, массивных бетонных потолков, полов и т.п"

Стяжка такой поверхностью не является. Её надо грунтовать универсальной грунтовкой глубокого проникновения, которая обеспылит и укрепит поверхность. А Бетоконтакт даёт сверху плёнку, которая легко отслоится от стяжки.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

*abс* написал :
А Бетоконтакт даёт сверху плёнку, которая легко отслоится от стяжки.

Я ж не спорю.

7351 написал :
бетоконтакт или другая грунтовка

Но вроде и не навязываю что-то конкретное, в любом случае, это лучше, чем

Arpan написал :
сразу на отшпаклеваный бетонный пол

добрый день!!!!!!!!!!! слушайте кто мне даст совет!!!!!!!!!! у меня такая тема: короче пол бетонный кривой перепады 2-2.5см заливать под маяки не хочу комната поднимется ! наливные полы по карману бьют.тем более у меня три комнаты площадью 90кв . это три комнаты 6х5.вот нужен такой вариант который не бьет по карману и чтоб я сам сделал. вот купил на эту квадратуру ламинат и не могу постелить из за проблем с полами! я думал засыпать песком выровнить провилом постелить картон затем подложку и стелить ламинат.

Бюджетный вариант это песок + цемент + дисперсия ПВА. Проблема только одна, как вы без опыта выставите маяки..... Под ламинатом гипсовые смеси будут лежать даже на деревянных полах. Проверено годами.

Залил стяжку по маякам 6 мм, сразу на отшпаклеваный бетонный пол.

Грунтовками не пользовался (жаба).

Мда-а...

Arpan написал :
Грунтовками не пользовался (жаба)

странная какая то жаба... вот то она порадуется если надо будет снимать ламинат и основание переделывать...
грунт не с проста придумали... адгезия материалов тоже как понятие есть... гипс это хорошо но не на полу...

ohotneek написал :
добрый день!!!!!!!!!!! слушайте кто мне даст совет!!!!!!!!!! у меня такая тема: короче пол бетонный кривой перепады 2-2.5см заливать под маяки не хочу комната поднимется ! наливные полы по карману бьют.тем более у меня три комнаты площадью 90кв . это три комнаты 6х5.вот нужен такой вариант который не бьет по карману и чтоб я сам сделал. вот купил на эту квадратуру ламинат и не могу постелить из за проблем с полами! я думал засыпать песком выровнить провилом постелить картон затем подложку и стелить ламинат.

  • залить большие впадины ц-п стяжкой с верху самоневелир тонким слоем...
  • в буграх сделать штрабы уложить мояки за подлицо... дальше по первому варианту...
    на мой взгляд просто песок со временем пылить может...

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

AndryV написал :
на мой взгляд просто песок со временем пылить может...

А куда и как он будет пылить под ламинатом? Ничего, что у Кнауфа, например, есть сухая стяжка где используется просто керамзитовый песок без каких-либо смесей? И ничего, не пылит.

Marsel13 согласен... так вот и используйте ВСЮ технологию того же Кнауфа... паро, гидро изоляции... кромочные ленты, крепление и прочее... тольковот Жаба не придет ли ...от цены всего что надо...? и про песок не забудте ... с пляжа или детской песочницы, я так понимаю не подойдет...

вот все мне пишут маяки маяки!! но комната поднимается же! ну конкретно кто нибудь песком выравнивал у кого нить есть с этим опыт или я буду первооткрывателем еси все будет комильфо то запатентую шутки шутками! а кроме маяков неужели нельзя как то шпаклевать. как вы думаете шлифовка поможет мне???????????????????

спасибо за совет

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

AndryV написал :
согласен... так вот и используйте ВСЮ технологию того же Кнауфа... паро, гидро изоляции... кромочные ленты, крепление и прочее... тольковот Жаба не придет ли ...от цены всего что надо...? и про песок не забудте ... с пляжа или детской песочницы, я так понимаю не подойдет...

В обсуждаемом случае я не советую сухую стяжку. Я привёл её в пример на ваш комментарий про пыление песка от стяжки. Пылить не будет.

...короче пол бетонный кривой перепады 2-2.5см заливать под маяки не хочу...

Вылечите мне аппендицит, только оперироваться я не хочу... Это из этой же оперы.