Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806465

Есть гараж с протекающей крышей. Т.е. построен ряд гаражей, крышы - бетонные плиты, на них положены внахлест листы металла, потом гудрон, рубероид. Вот в один из "нахлестов" и течет вода в мой гараж откуда-то от соседей. Есть намерение добраться до стыка листов металла, расковыряв кровлю. Вопрос потом заделать ? Думаю либо гудроном щедро залить канавку, либо цементом. Какие будут мысли у уважаемой общественности? Штоб надежно, недорого и бюджетно.

Цемент не для этого...

Я такое гудроном заливаю.

Andrei 1993 написал :
Я такое гудроном заливаю.

Придецца тебя вызывать

Я просто думаю, что потом гудрон потрескаться может из за перепадов температур((

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

INVERTED написал :
ряд гаражей, крышы - бетонные плиты, на них положены внахлест листы металла, потом гудрон, рубероид

только учтите, что дырка обычно совсем не там, где у Вас капает, т.к. подтекать может по стыку, потом по листу до собственно дырки. Мне 3 раза дырки заделывал сосед (он перекрывался, а потекло у меня), оказалось течь совсем не там где текло (крыша в железных гаражах в 2 ряда), он просто стык между гаражами плохо заделал :-).

Lok написал :
только учтите, что дырка обычно совсем не там, где у Вас капает

это я уже давно понял... Тут только методом тыка пробовать.

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

можно раширить щель, откуда течет и замазать проникающей гидроизоляцией "гидротекс Ш".

Lok написал :
только учтите, что дырка обычно совсем не там, где у Вас капает

это точно. Прошлой осенью демонтировал кровлю и понял, почему текло ко мне - соседский гараж покрыт стальными листами (привет из СССР), конец листов загнут аккурат в стык между плитами, который находится уже в моем гараже (за такое по идее надо руки отрывать, ибо брошенный поверх листов рубероид сосед, который появляется раз в год, давно не менял и вся вода благополучно текла по листам металла ко мне в гараж). Вдоволь поматерившись, убив кучу времени и дисков, отрезал это безобразие болгаркой и наплавил кровлю.