Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1858076

Имею окна и большое желание поставить на них рулонные шторы(именно на сами створки). Может кто выполнял такие работы, как они по качеству и выглядят? Сколько могут стоить? Может кто порекомендует проверенную контору?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Выглядят примерно так.
За пять штук взяли около 9 тыс.р. (осенью 2009). Направляющие наклеили на двусторонний скотч. Через полгода по жаре некоторые отпали. Теперь наклеил их на MS-полимерный клей-герметик, теперь - насмерть.

А где ставили, а то ощущение что шарашкины конторы одни...установлю я сам, надо только замерить правильно и изготовить...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

В шарашкиной конторе и ставил, переделывать потом пришлось. Да и услугами этой конторы вряд ли сможете воспользоваться, далековато однако. Ткани они все у одного поставщика берут, режут от двухметрового рулона только по ширине окна, длина отрезанного полотна остается 2м (лишнее в барабане сверху намотано), поэтому на длине сэкономить не выйдет.

Если у Вас на одном окне некоторые створки открываются, а остальные - глухие, проследите, чтобы замеры длины направляющих сделали все по глухому окну, чтобы при монтаже намоточные барабаны были на одном уровне. Часто намоточные барабанчики пытаются размещать исключительно над стеклом, аргументируя тем, что иначе, если закрепить его над рамой, то в полностью смотанном состоянии штора не уместится, а следовательно невозможно будет смотать её полностью, а углубленное относительно рамы стекло позволяет избежать этой проблемы. Вехний же край стекла на открывающихся и глухих окнах расположен на разном уровне, а когда барабанчики на разном уровне это выглядит похабно. Как показала практика, этой проблемы не существует - даже будучи полностью смотаны, 2м шторы не выступают за габариты кожуха. Поэтому мне фирма забесплатно заменила половину направляющих на более длинные (переставлял барабаны и клеил направляющие я уже сам), а когда через некоторое время я был в конторе, где они располагаются и случайно встретил их монтажника, он мне сообщил, что после меня они теперь всем делают шторы, располагая барабаны на одном уровне вне зависимости от типа створки, что им даже проще, не надо лишних замеров делать.

Посмотрите здесь Очень подробные инструкции для самостоятельного замера.

Заказывали у них, только не рулонные, а жалюзи Isolite на пластиковое окно. Удобно заказать по интернету, оплата - когда забираешь заказ. Замеряли по описанной инструкции, устанавливали тоже сами.

Эта ткань - ее стирать можно, не деформируется?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Фил-2000 написал :
ее стирать можно, не деформируется?

Одни говорят, что только пылесосить можно, другие, что "тряпочкой с мылом протирать" (представляю какие разводы получатся). Сам собираюсь несколько лет только пылесосить, а когда совсем уже запачкаются, помыть как мыл москитные сетки и вертикальные жалюзи - растянуть на всю длину, подвесить над ванной, мягкой щеткой раствор стирального порошка нанести по всей длине с обеих сторон, смыть из душа и оставить висеть сушиться. Тогда и посмотрим деформируются или нет, вроде, наощупь - не должны бы.

2DiVO открываться окну не мешают? (в поворотном режиме)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я брал напрямую у производителя, в котельниках, и устанавливал сам. Комплект на 3 створки (~1250*600мм) обошелся около 3400р.
всё элементарно, главное - замерять внимательно, и устанавливать аккуратно. Если чуть ошибешься, фик отлепишь потом направляющие
по жаре сам ждал, что отвалится что-нибудь, но нет, висит нормально. Наверное, обезжиривание сыграло роль)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

baly написал :
открываться окну не мешают? (в поворотном режиме)

если на полную открывать, то естественно мешают. Там же короб выступает сантиметров на 5.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 43

А можно ли сам рулон шторы купить и направляющие? А то в салонах округление до 1 п.м. всегда. Или ценник заряженный. Т.е. если надо 3х0,6м., округляют как 3х1м. Жестоко получается...

Самый простой вариант защиты от солнца.

Если чуть ошибешься, фик отлепишь потом направляющие

Правильно ли я понимаю, что барабаны крепятся на раму чем-то вроде клеевой ленты? Если в дальнейшем захочу избавится от от этого девайса, можно ли отодрать их?

Котшатница написал :
барабаны крепятся на раму чем-то вроде клеевой ленты

Нет.Барабаны крепятся на пластик окна шурупами.Это направляющие,которые идут вдоль окна по штапику ,имеют клейкий слой сзади .

Rox написал :
Могу посоветовать систему

UNIT:yu

С рулонными шторами темно, как в танке)).
У нас на каждой створке-жалюзи. Именно на створке, очень удобно, и световой поток можно регулировать. Самим легко установить!.