Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1981680

Не могу понять, прочен ли балкон и за счет чего он не обваливается) В перспективе планировал утеплить его, но раздумываю, реально ли на таком делать кирпичную кладку и стяжку с теплым полом и т.д. Есть ли есть спецы, подскажите, прицепляю фотки со стройки дома.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Вы,это..инженером там работаете?или дольщик обманутый?

tom написал :
Вы,это..инженером там работаете?или дольщик обманутый?

Не понял вопроса, дом достроился, просто показываю как балконы делали, хочу понять насколько прочные (на глазок специалист поймет, надеюсь).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

exxxtreme написал :
Есть ли есть спецы, подскажите, прицепляю фотки со стройки дома.

почему бы вам не задать этот вопрос застройщику, инженеру, прорабу, тем кто строит этот дом, им ведь лучше знать все тонкости

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

так они вам должны бы балкон отгороженный уже сдать.А стяжку выдержит,не переживайте.

exxxtreme написал :
, реально ли на таком делать кирпичную кладку и стяжку с теплым полом

А зачем кладку?Облицовка от застройщика у Вас есть.А внутри ЭППС и пенофол.

Vo.V.A. написал :
А зачем кладку?Облицовка от застройщика у Вас есть.А внутри ЭППС и пенофол.

Ну я в общих чертах хотел вообще понять, как балконы держатся и на что рассчитывать, что-то в последнее время мода какая-то в мололитных домах балконы вместо лоджий колхозить, хотя лоджии суперпрочноый вариант, а балконы для меня - непонятный кусок бетоны висящий из стены и не понятно за счет чего не отламывающийся) Фобия такая. И вот думаю что на таком балконе можно городить, теплый пол тот же, шкафчик или лучше забыть обо всем и оставить "as is".

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Держится засчет того,что это выпуск основной плиты перекрытия.А она выдержит-огого

tom написал :
Держится засчет того,что это выпуск основной плиты перекрытия.А она выдержит-огого

Просто стандартные плиты перекрытий (как в панельных домах) по мне как-то надежны - делаются на заводе и с напряжением там по арматуре и т.д., а здесь понолит, они в перекрытия арматурины суют вообще?

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

exxxtreme написал :
Просто стандартные плиты перекрытий (как в панельных домах) по мне как-то надежны - делаются на заводе и с напряжением там по арматуре и т.д., а здесь понолит, они в перекрытия арматурины суют вообще?

вот так да..в современном монолите-перекрытие основную несущую роль играет.а в панельных домах-шифоньер уронил-снизу все посыпалось

exxxtreme написал :
они в перекрытия арматурины суют вообще?

Видимо, как принято в России, украли