Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2313606

Мне кажется очень красиво будет если вместо классической беседки в саду будет стоять буддийская пагода.
пытался найти чертежи или расчеты по кровле "Пагоды". Почти ничего не нашел.
Может у кого есть такие чертежи?
Пришлось поехать во Вьетнам и изучать вопрос на месте.
Конструкция оказалась до смешного простой. Сейчас разрабатываю (начинаю) реальные проекты.

Крыть пагоду можно любым материалом, который хоть немного может согнутся. Наверное даже металлочерепицей.

Тема является как бы продолжением истории про приключения в Китае

игорь3 написал :
Наверное даже металлочерепицей.

Если нарезать помельче, то можно наверное...-

игорь3 написал :
Мне кажется очень красиво будет если вместо классической беседки в саду будет стоять буддийская пагода.

Почему пагода? Это культовое сооружение.
Лучше просто как в фильме "Особенности национальной рыбалки" для друзей с "садом камней" для созерцания...и осмысления жизни...

alandex написал :
Лучше просто как в фильме "Особенности национальной рыбалки" для друзей с "садом камней" для созерцания...и осмысления жизни...

Ну да, я это и имел в виду. Сад камней я уже умею делать.

Михалыч написал :
Если нарезать помельче, то можно наверное...-

Все зависит от радиуса загиба.

игорь3 написал :
Все зависит от радиуса загиба.

Точно!-

alandex написал :
Почему пагода? Это культовое сооружение.

+1
Никто ведь не строит себе беседку или веранду для шашлыка в форме церкви о пяти главах, или в форме мечети с минаретами.

игорь3 написал :
Все зависит от радиуса загиба.

Чеканная формулировка! Браво! Ее можно вынести в заголовок форума!
Как много в нашей жизни зависит именно от радиуса загиба, своего ли собственного, или чьего-то стороннего...

Профан27 написал :
Как много в нашей жизни зависит именно от радиуса загиба, своего ли собственного, или чьего-то стороннего...

игорь3 написал :
Напоминайте мне о моих обещаниях

Лучше бы было "ВЬЕТНАМСКИЕ ПАРТИЗАНЫ НЕ СДАЮТСЯ!" ИМХО

Ну почему-же... У нас есть один депутат- строит церквушку в котеджном поселке. Видимо как раз себе...-

Михалыч написал :
У нас есть один депутат- строит церквушку в котеджном поселке.

Очень удобно. Вдруг согрешит когда, можно сразу грех замолить. Далеко и ходить не надо.

игорь3 написал :
Нужны строительные заказы

А мне Ваша фотка с вьетнамками очень понравилась. Энергетика очень мощная, хорошая...

alandex написал :
А мне Ваша фотка с вьетнамками очень понравилась

Мне тоже. Жаль эту тему моя жена закрыла

Нет серьезно! Вы должны горы свернуть в этот строительный сезон! Заказчиков Вам хороших!

alandex написал :
Нет серьезно! Вы должны горы свернуть в этот строительный сезон! Заказчиков Вам хороших!

Спасибо.

игорь3 написал :
Пришлось поехать во Вьетнам и изучать вопрос на месте.
Конструкция оказалась до смешного простой. Сейчас разрабатываю (начинаю) реальные проекты.

Я сейчас делаю беседку с двойной крышей. Пагодой не назову, ибо пятиугольных пагод с неодинаковыми сторонами по - моему не бывает
Сейчас возник вопрос - оставлять ли стропила "нижней" крыши, или убрать их в средней части и сделать отверстие как "верхняя" крыша?
Как это принято?

игорь3 написал :
Пришлось поехать во Вьетнам и изучать вопрос на месте.
Конструкция оказалась до смешного простой. Сейчас разрабатываю (начинаю) реальные проекты.

Чем закончилось?

vmj написал :
Я сейчас делаю беседку с двойной крышей. Пагодой не назову, ибо пятиугольных пагод с неодинаковыми сторонами по - моему не бывает
Сейчас возник вопрос - оставлять ли стропила "нижней" крыши, или убрать их в средней части и сделать отверстие как "верхняя" крыша?
Как это принято?

Еще не доделал но получается где-то так: