Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211
#2314211

Спасибо.

эпоксидно-полиуретановый клей LITOELASTIK. Производитель -LITOKOL, Италия. Швы затирать эпоксидной затиркой - LITOCHROM STARLIKE. Описание на сайте www.litokol.ru

b`lack написал :
какой клей можно использовать для бамбуковой мозаики?

Можно фото этой мозаики или ссылку?

Палецкий написал :
Можно фото этой мозаики или ссылку?

Обычная Bamboo наверно, цвет сухого бамбука.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

2b`lack Угу, понятно! Не понятно только, почему ее называют "из бамбука", если она стеклянная и всего-лишь отдаленно имитирует бамбук Для такой мозаики я бы использовал клей на основе белого цемента Ceresit CM115

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Вы читайте внимательно.

Она ничего не иммитирует. Обыкновенное дерево, мелко нарезанное.
Коробка лежит перед глазами.

b`lack написал :
Обыкновенное дерево, мелко нарезанное.

тогда клеить паркетным клеем.

b`lack написал :
Вы читайте внимательно.

Хм ..я читаю вот это: Каталог / Керамическая мозаика ; Керамический гранит, плитка ..слово "дерево" видимо доступно только Вашему взору

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

ойй....

они там всякую муть пишут...если вы возьмете практически любой каталог и начнете его читать с пониманием, то обнаружите там не одну ошибку...чего уж говорить об интернете...

вот тока не понимаю, зачем я всё это Вам объясняю ...

говорят Вам, шо это ДЕРЕВО, значит ДЕРЕВО. конкретно - БАМБУК

b`lack написал :
говорят Вам, шо это ДЕРЕВО, значит ДЕРЕВО

Аааааа, ну ежели так, тогда конечно!

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

ладно, спасибо Всем отозвавшимся

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Палецкий:

И персоонально для Вас . Прочитайте, что написано над фотографиями и найдите с двух миллионов попыток, там слово стеклянная ,

b`lack написал :
Прочитайте, что написано над фотографиями

чета ссылка не фурычит. Если там реально бамбук, акриловый монтажный клей тоже пойдет ...их в магазинах много разных производителей и не дорого

Регистрация: 18.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 3

maSter402 написал :
эпоксидно-полиуретановый клей LITOELASTIK. Производитель -LITOKOL, Италия. Швы затирать эпоксидной затиркой - LITOCHROM STARLIKE. Описание на сайте www.litokol.ru

Здравствуйте ! наклеил бамбуковую мозайку на клей GlimsWhiteFix ? Основание ГВЛ . Вопрос чем это опастно ? долго ли будет держатся ? Помещение ваная комната , сама мозайка на сетке , пробовал содрать сдирается более менее легко местами с гвл местами сека отрывается от клея !

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Вы её сами, что ли клеите ? Она же стоит тысяч 10 за метр. И где Вы её вообще взяли, она уже с производства пару лет назад снята.
А по поводу держаться - вероятно будет. Но как показала практика, для ванных комнат это не лучший вариант. Бамбук вроде как должен быть мертвым, но фактически, когда у меня заклинил канализационный насос и много воды попало в подвал, то через какое-то время, в некоторых местах эта бамбуковая мозаика стала дугой. Так что, с влажностью надо поаккуратнее.