Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4611514

NordlineOST написал :
А что думаем насчет хардкорных, для военной униформы -
Вставляются в специальные карманы брюк типа ACU и все. Вопрос только в том что изнашиваться будет основная ткань брюк. Но пока протрешь NUCO... Мне удалось штаны порвать когда я грохнулся с пандуса и пролетел где то с метр, в тяжелых сандалях на ногах и тачкой в руке, зацепившись за панус.

думаю они не очень удобные для стройки , только для марш бросков.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль У меня просто из вспененного ПУ вставки, от ятаквижуаку - tsu - сплавовские городские штаны на стероидах. Когда работал в магазине, приходилось ползать на коленях, доставая из нижних стеллажей товары, было вполне нормально и удобно. Что мне не нравится в большинстве комбинезонов и штанов от всяких производителей спецодежы - нет понятия "анатомический крой". Просто нет совсем. В штанах вроде ACU злостно не хватает всяких мелких органайзеров, кармашков и прочего на фоне чемоданных основных карманов, куда запросто влезают 2 литровые коробки молока; грамотного кроя и усиления на всяких интересных местах.
Опять же NYCO - Смесь 50% нейлона и 50% хлопка за 3 года показала себя лучше чем читстый хлопок и синтетика.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

NordlineOST Брюки Спец пока не подводят

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

mihamaster написал :
Я решил немного "разориться" и взял вот такие ботинки.

Похожие ношу фирмы " Тракт". Оказались очень даже ничего( хотя сначала не произвели впечатление), достаточно легкие, мягкие, есть с металлической вставкой и не дорогие. Подошва мало истирается, кожа( сверху) конечно слабовата- но и цена соответствующая. Кстати мет.подносок в них совсем не чувствуется- ношу с ним. За два года стелька вставная истерлась( ерундовая )- купил, поставил формованную.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mihamaster написал :
Я решил немного "разориться" и взял вот такие

Панда , второй год пошёл

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Вот это вещь! Они похоже вечные. Я одни такие случайно потерял на работе (точнее не успел эвакуировать после краха фирмы), они мне там три года прослужили; сейчас вторую пару добиваю, то же второй год, но вот качество по сравнению с партией 2008 года что то не то, хуже несколько. М.б. мне такие просто попались- подошва сверху отклеилась на 2 мм вглубь, в местах сгиба..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

NordlineOST написал :
М.б. мне такие просто попались- подошва сверху отклеилась на 2 мм вглубь, в местах сгиба..

Они разные бывают , есть красной ниткой прошито , а есть белой , белой-похуже боты ,супруге такие взяли , сильно отличаются по качеству.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
а есть белой , белой-похуже боты ,супруге такие взяли , сильно отличаются по качеству.

Вот я на белые и попался.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Арс Ди Коль написал :
Панда , второй год пошёл

у меня похожие Ялас им нет сносу уже 4 года их одеваю ,роба ЛБрадор и Сникерс тоже самое

Если делаете ремонт 1 раз, а не трудитесь строителем, то меньше, чем за 500 рублей можно купить нормальный рабочий костюм: куртка + полукомбинезон.

ussur написал :
..А по цене действительно -можно на эти деньги и джинсики прикупить неплохие..

Джинсики, как известно, изначально рабочая одежда

Добавьте к ним такую рубаху, и будете первый жених ))

А если серьезно, то в хорошей рабочей одежде работается лучше, и цену поднять можно за опрятность и профессиональный вид )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Skpro написал :
, то меньше, чем за 500 рублей

Наверное, что бы прочувствовать все тягости строительства и отделки?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
Сейчас такие костюмы делают (в основном), что

Это уже частности. Покупайте фирменные вещи- будут служить долго. Я уже несколько лет в штанах Blåkläder модель 1500, разные модификации ткани, "ходят" по пол-года в среднем. Я их надеваю на работу в среднем в 5 утра и сымаю в 10 вечера. И так 5 дней в неделю, в среднем. Вот такие средние штанцы. Есть и выше среднего, за 400$, с технологией Gore-tex, их обычно фирмы для сотрудников покупают. Ну вот, дорожные рабочие или строймонтажники- они ведь не будут ждать, пока нохабрьский дождь закончится?
Дешёвые (бюджетные) Bluwear "ходили" уна мне не более двух месяцев. Ткань протиралась. Надо сказать, что экономически это тоже самое, по деньгам, что я сейчс имею.. Но я теперь за те же деньги в более качественной одежде, более удобной и - как ни странно будет звучать- более престижной. Клиенту то, конечно, всё равно, он не в курсах, для него штаны и штаны, а вот при регулярных у нас контактах с коллегами по цеху, с архитекторами всякими и прочими профессионалами- я выгляжу уже реально серьёзно упакованным. Как сказал в своё время Синеман- у вас свои рабочие понты. Ну, так и есть :-)
Но рабочая одежда- реальный инструмент. Ну и всякие очки-значки тоже.

_maximus_ написал :
Подороже - это начиная со 100 баксов или с 200 ??

У нас приличные штаны без скидок стоят (в баксах) от 80 и- в гору. Те, что на мне сейчас- около 150. Башмаки и куртки (не зимние) примерно в ту же цену. Футболки по 10-20 долларов. Кепки- так-же. И перчатки так-же. Пачка носков- так-же за 3-5 пар. Носки плотные, почти зимние, типа спортивных, очень качественные- носимые и сидят на ноге как надо. Носятся в среднем (я так подумал сейчас) ну, дней 40-50, наверное, пока протрутся. Трусы тоже есть рабочие. Кстати, нижнее рабочее бельё по сути повторяет хорошее спортивное нижнее бельё. Экономить на рабочей одежде не советую. Уж коли на то пошло, лучше самое дешовое, но- рабочее.
Хм, ну, не самое- самое дешёвое, конечно, я не знаю ккое качеатво у вашего самого дешёвого :-) В любом случае у нас такие налоги, что у вас тоже самое должно быть в полтора-два раза дешевле. Ну, если всё легально и безоткатно...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
я совсем не против рабочей одежды -меня только не устраивает её завышенная стоимость !!!

Да-да, и ещё мы против завышенной стоимости хороших шуруповёртов. И хороших ноутбуков

Арс Ди Коль написал :
Её можно стирать и тогда она носится дольше и окупается

По опыту скажу- её можно не стирать неделями. А зимой- месяцами.

ussur написал :
А по цене действительно -можно на эти деньги и джинсики прикупить неплохие..

Это так, да. Только в спецодежде работать удобнее. Транспортер или Дукато тоже не дешевле Гольфа, но не заменят рабочую лошадку.

Арс Ди Коль написал :
комбезы фигнёй страдают -нитки слабые в районе задницы

За Червой такого не замечено

Много за чем не замечалось такого.

ussur написал :
Арс Ди Коль, цена вопроса???

ussur, цена вопроса не актуальна. Ты босиком по улице ведь не бегаешь из соображений экономии?

Костя G написал :
её можно не стирать неделями

И тогда рабочее амбре начнет отпугивать заказчика , чтоб не приставал с глупыми вопросами.

refrigerator написал :
Где в ЮВАО ЮАО магазин спецзащиты или спецодежды, не помню точное название?
Видел у них на сайте наушники Peltor за 650 рублей, но забыл сайт. Сейчас дешевле 850 найти не могу

Есть Peltor I за 831 руб.
стандартное оголовье, акустическая эффективность 27 дБ

Дешевле - это уже в прошлом.

лучше со второго пелтора начинать,первый ни о чем

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Купил peltor x5a, очень хороши, до 31дб.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

По поводу штанов рвущихся в промежности( между ногами)- выдали новую спецовку- вшита ластовица( клин- вернее ромб) между штанинами. Очень удобный крой- не стесняет движение, ничего не тянет и не рвется между ногами. Фирмы " Тракт"- куртка и полукомбинезон. Модель оказалась подходящей в размере- соответствует размеру- а то сейчас многие грешат уменьшением в размерах.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

antipst написал :

Про эти наколенные вкладыши я говорил. Кто - то пользовал их в полукомбезе "Сити мастер" ?

Конкретно данную модель не юзал, как и штаны вышеозначеной марки. Дело том, что на нашем рынке всякие подобные продукты продаются под иными торговыми названиями. В двух словах скажу так: общее название- вкладные наколенники. Предназначены для вкладывания в специальные карманы на рабочих штанах, не требуют всяких подтяжек-резинок, не давят на вены, в повседневном передвижении незаметны, но позволяют на работе бухаться на коленки абсолютно не задумываясь об возможной боли в коленных чашечках. Пользуюсь подомными уже чёрти сколько лет и альтернативы не вижу. То есть реаботать без подобных наколенников для меня тоже самое, что работать босиком.
Теперь про данную модель. Именно такие не носил. Плюсы- высокие, не нужно подтягивать штанину прежде чем упасть на колено (у коротких колено рассположено аккурат над защитой, мля). Ещё плюс- отформованый рельеф самого вкладыша, он будет (должен по идее) боле податливо сгибаться вместе со штаниной.
Недостатки:
При интенсивной носке их хватает на несколько месяцев, потом они сплйющиваются в блин на коленях. Мои стоят на порядок выше, но ношу их уже года три. Материал. типа вспененного каучука, не знаю что это, но как пенорезина. Чёрные как люгкие курильщика, но комфорт дают просто блаженственный :-)
Недостаток: кроме цены есть недостаток- привычка падать а колени без оглядки. Выходной, я в обычных джинсах в супермаркете, не видно что там на ценникщ на нижней полке намалёвано. Со всего маху рушу свой центнер живого вес на гранитный пол и напрочь забываю не только про ценник а и про свою галлактическую принадлежность :-) Ага, а на работе на всякие камни острые не гляда прыгаю :-)

koris написал :
видел сегодня в продаже шорты строительные - очень симпатичные с карманАми

Не, не катят. Во-первых при жаре и в шортах жарко, а во-вторых в шортах нет наколенников. В-третьих у нас популярны рабочие бриджи, называют на нашем слэнге "пиратские штаны". ЭЭто те-же самые рабочие модели, но укороченые аккурат до наколенников. Я такими тоже не пользуюсь- в моей работе возможны на одном и том-же месте днём жара и крапива а вечером комары и кусты шиповника- особо не забалуешь. Хотя, конечно, жарко, чё говорить. Если работа не предполагает регулярного ползания на коленках по тайге то шорты будут в кайф!

antipst написал :
так трудишься или загораешь?

Всего понемногу

Одно другому не мешает. В свою школьную юность помогал бате на стройке. Лето, жара реальная, босиком по песку в полдень не пройдёшь. Так мы работали на объекте с 08:00 до 12:00, потом четыре часа перерыв и потом с 16:00 до 20:00 снова работа. Днём я успевал пообедать, искупаться в ближайшей речке-вонючке и поспать.

timonja написал :
Уже много лет доверяю этой фирме. Одежда очень качественная.

Это очень дорогая и очень качественная рабочая одежда. Настоящие профи у нас носят одежду такого класса. Лично я покупаю штаны их конкурентов, тоже шведская марка, Blåkläder. Модель 1500 очень уж мне подошла рассположением карманов, а по качеству они на одном уровне.

Арс Ди Коль написал :
Тонкие штаны в пятнышко!

Немножко разбавлю разговор флудом. Был у нас в бригаде один мужик, модник такой, так он купил по скидке модные коллекционные штаны какой-то итальянской пошивочной конторы. Короче, это джинсы, цвета коффе с молоком, протёртые до дур дыр в некоторых местах- мода такая. Ага, до кучи они ещё в каких-то синих пятнах, как будто на них чернильницу пролили. Стоили 300 евро, потом у модельного дома вышла новая коллекция и он их купил за пол-цены. Мы всем коллективом ржали, мол- мог бы в своих рабочих штанах так-же щеголять, ничем не отличяются Или- я с тобой в пивбар не пойду- туда в спецовках не пускают :-)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Брейгель написал :
Коллекция Эмертон есть в камуфляжном цвете. Для России специально, что-ли?

У нас некоторые прибалты и поляки на стройке поначалу в таких "камуфляжах" красуются. Их все подъгрёбывают: "ты чё, прямо с охоты на работу?" или "после работы поедешь птичек разглядывать?" (имеется в виду хобби- фотографировать и снимать на видео пернатых). Их отмазки что , мол, такая расцветка "немаркая" вызывает ещё больший шквал подколов. Ну, неуместно на гражданке в камуфляже бегать, понты это... С тем-же успехом можно в галстуке-бабочке и при цилиндре бетон месить. А чё- круто же!

ToZ написал :
понравились только брюки "укари" ,100% хлопок ,много карманов. Остальное всё тяжёлое, толстое и не натуральное

По факту хлопок комфортен, но всякие "сплавы" хлопка с лавсаном, полиамидом и прочими редкоземельными металлами материалами повышают носимость штанов в разы. Чистый хлопок на мне протирается на "очке", на коленках и на бёдрах за пару-тройку месяцев.

dokar написал :
видел такие образцы в кот. не стыдно и через центр до места работы продефилировать

Сроду на работе не перодеваюсь. Еду на работу и с работы в спецодежде, на работе только лапти меняю, из гигиенических соображений. конечно, своей одеждой пассажиров и сиденья в общественном транспорте не пачкаю.

C2h5-OH написал :
моя мечта-белый комбез с

Белая одежда- для маляров.

koris написал :
одевать только неудобно

надевать...

Umka написал :
дерматологи против...много ценного смывается...вон чукчи по полгода не моются...даже комар летом прокусить не может...

Подтверждаю- мои штаны комары не прокусывают. Я их раз в квартал стираю. Себя чаще- супруга заставляет, немытого к телу не допускает, так что приходиться терпеть эти неудобства с помывками :-)
Мой гуру-плотник, старый финн как-то заявил на тему парфюма (мужского парфюма)-От мужика должно пахнуть силой и пОтом. Ну, возможно ещё иногда табаком и перегаром. Остальное- девочкам!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

antipst написал :
Какие ботинки выбрать? Под НГ прыгнул с козла, ногу подвернул, 5-ю плюсневую сломал.
Выбираю с высоким верхом, чтобы такого не повторилось.

Это вам альпинистские надо, у них есть противовывиховые функции :-)

На самом деле намного серьёзнее травмы прищемления стопы упавшим грузом или травмы в следствиипроткания подошвы острым предметом. Поэтому на стройке нужны башмаки с (условно говоря) железными носами и стальными подошвами. Условно- потому что железо может быть аллюминием, титаном, кевларом или углепластиком. В стелька из кевларовой ткани и носы из как раз компизита- что б ноги меньше мёрзли. Дорогие, но по удобству оказались на уровне самых дешёвых башмаков с чугуннолитыми вставками. Реально, думал выброшу нахрен! Но потом как-то разносил, уж не знаю- ноги разносил или скороходы свои, но уже две зимы в них отплясал. Собственно в них я толком не работаю, они у меня больше транспортные, а реально плотничаю по сугробам с гвоздями я в других, но тоже типа таких-же. Только подешевше. Раза в три

Алакс написал :
В ботинках, в помещении, тяжеловато будет. кроссовки хорошие- выход.

Гипсокартоновый саморез протыкает подошву кроссовок и подошву ноги как здрасьте. травма выводит работягу на бюллетень на неделю-три, в зависимости от "как повезёт". Сидит такой временно безработный дома с распухшей гноящейся стопой и подсчитывает упущенную прибыль, которую профукал из-за жабы :-) Самое смешное, что спецобувь стоит как приличные кроссовки класса Адидас или, там, Найк какой.

Алакс написал :
Мне самому на правую ступню лет 10 как

Вот именно. А у нас ребята рассказывали- плита бетонная на ногу рабочему упала, на носок. А там как раз новички, ещё все в кроссовках, смотрят на него с ужасом, а он ногу выдернуть не может- плита тяжёлая. Расшнуровал башмак и вытащил невредимую ногу- железные носы, мля...

Костя G написал :
Это вам альпинистские надо, у них есть противовывиховые функции :-)

Спасибо , ... говорят, что кость на том же месте не ломается дважды, для справки .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Евгений Можа написал :
И тут во мне закралась мысль.Я блин 8 часов каждодневно нахожусь на работе,в этой самой рабочей одежде,дольше чем в парадно выходной,дольше чем в обычной по большому счёту.И почему она не должна быть удобной? красивой?надёжной? а может стоит переплатить лишнюю тыщу и получить качество?ну хоть раз можно себе позволить

Евгений Можа написал :
Не зависит ли ваше ощущение работы,от одежды в которой вы работаете?Удобство опять таки, в конце концов,даже в магазин выскочить в приличном комбезе не стыдоба)))Да и перед клиентом как то выглядеть приятнее в чёмто приличном,нежли в дедовских панталонах.
Предлагаю обсудить,если не пойдёт,то и бог с ней.Сам пока ничего не купил,но блин думаю,500 или 2000,а надо ли оно?

Ну так сами себе и ответили.
Я работаю в штанах, что б они не рвались на "очке" требуется соблюдение двух условий: качественные штаны и хорошие подтяжки. Да, подтяжки, очень удобно, знаете-ли. Мне дорогих штанов хватает на несколько месяцев ежедневной носки, а дешёвых хватало на пару месяцев. Экономической выгоды от именно дорогих штанов перед дешёвыми не обнаружил, но если по деньгам одинаково, то почему бы не ходить в дорогих? В них и вид солиднее, и пользоваться ими удобнее.

Брейгель написал :
Везёт же некоторым! Тоже мне проблема - отдавать или нет 2000 рублей за нормальную вещь! Проблема настоящая - размер найти подходящий.

Наши производители дают такое количество размеров, что атас просто! или , например... Я Покупаю штаны на пару размеров больше своего, хожу в них как в шароварах, зато ногу через стропилу задрать- не проблема.

а я сегодня штаны купил + вставки-наколенники. на свой рост 190 взял 170-176. 182-186 с вложенными вставками приходится штанины подтягивать сильно.
пс: все лето в шортах

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

spaceeggs написал :
а я сегодня такие штаны купил

Как у них с поясом- высоко расположен или низко? А то шьют по последней моде- присядешь -сзади всё заголяется.

Klod написал :
Как у них с поясом- высоко расположен или низко?

по мне - талия высокая. сели отлично

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

antipst написал :
Это вам альпинистские надо, у них есть противовывиховые функции :-)

Спасибо , ... говорят, что кость на том же месте не ломается дважды

Типун Вам на мозоль! Пускай ничего больше не ломается! Будьде здоровы!

Арс Ди Коль написал :
Как?

Там мой ник и фраза ,что если робу стирать, она служит дольше
И маски 3М у вас как будто одного размера , хотя их три . Тоже раньше покупал думал у них размер один , оказалось нет!

Ай, да пусть им. ЛюдЯм зато польза. Люди всё равно не вспомнйют кто об них заботиццца, зато мы будем спать спокойнее: чем смогли- помогли.
Я, кстати, сейчас не стебусь, я сам такой . Ну, миссия инпосибль, предназначение такое
А что до "ржут"- так это тоже хорошо. Смех продлевает жизнь. Если над нами поржали сорок человек, да раз в неделю!.. Значит минздрав нам шо-то уже должен

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

spaceeggs написал :
приходится штанины подтягивать сильно.

Даже по рекламке видно что наколенные карманы чрезмерно опущены, Такое (увы) встречается нередко, даже у нас, в западной Европе. Решений на вскидку, два, причём оба не гарантированы (надио смотреть по месту):

  1. Подтязкхи в дополнение к поясному ремню.
  2. Наколенники более высокой (в высоту) модели.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Месяца 3, 5 дней в неделю таскаю на работе полукомбез Carhartt R06: замечательная и удобная штука. Изготовлен из очень плотного и толстого чистого хлопка, в критичных местах проклёпан, есть "карманы" для вставки наколенных пластин. Сбоку на левом бедре узкий карман, а над ним петля: очень удобны для транспортировки с собой небольшого колличества сварочных электродов и молоточка. Брался специально под сварочные работы. Недостаток один - из-за высокой плотности ткани в жару в нём ,жарко.

Sarge написал :
Купил peltor x5a, очень хороши, до 31дб.

Хорошие уши. Почем брали?