Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2358392

Случилась такая проблемка!!!!! После нанесения приличного слоя 2-4 см РОТБАНДА по объёму прим. 45м.кв. Через несколько дней по комнате комнате разносится не приятный запах (пахнет киселью и затхлостью). Стенки сохнут уже четвёртую неделю (на вид совершенно сухие). Раньше таких проблем с РОТБАНДОМ не было (не первый год пользую). Какие варианты выхода из создавшегося положения порекомендуете? Коллеги выручайте!

Возможно ротбанд был контрафактный. А щас врубайте пушку и грейте, сушите. Проветривайте. Потом перед шпаклевкой покройте антиплесенью.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

У меня подобное со "Скалой" было. Но я чухнулся раньше. А так, ну что посоветовать, только проветривать. Да еще как-бы не отвалился, если действительно контрафактный.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

самолет написал :
А щас врубайте пушку и грейте,сушите

+1. Сушите, после высыхания проверьте на качество.

Труженик написал :
А щас врубайте пушку и грейте,сушите.

Я стараюсь, что б сушка происходила естественным образом, при искусственной сушке возможны проблемы. Пушка высушит только верхний слой. Вентиляция - гораздо важнее. Пушка+открытое окно=хорошая тяга

самолет написал :
Да еще как-бы не отвалился, если действительно контрафактный.

+1

всё в голове (с)

Корису. Видишь ли, ротбанд сохнет уже 4-ю неделю..........И уже пахнет плесенью. В этом случае нужно что то делать, а не просто ждать.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
В этом случае нужно что то делать

Ага, согласен - нужно обеспечить хорошую вентиляцию

всё в голове (с)

РОТБАНД не контрафактный, почти уверен)))). Наклеечки там на мешках правильные, которые цвет меняют. Ну и покупал не за дёшево.
Проветривается помещение путём открывания окна и двери на лоджию на весь день, на ночь закрываю. С вечера запах отсутствует, а утром (после ночи при закрытых окнах) пахнет прилично (или не прилично)
Вот тоже думаю может какой ни будь "Атиплесенью" обработать? Подскажите название, фирму изготовителя какой ни будь убойной гадости.
Может кто имел такой опыт? Не хотелось бы чтобы потом по обоям плесень пошла. Да и сроки уже горят.С ув.

Может дело в открытой каналье?

Было дело лет 5 назад...лето, 2-ой этаж, ремонт с нуля, отштукатурили ратбандом, сох плохо (несмотря на лето), включали пушки (помогло)... НО запаха не было...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Roman69 написал :
Вот тоже думаю может какой ни будь "Атиплесенью" обработать?Подскажите название ,фирму изготовителя какой ни будь убойной гадости.

есть у Церезита, но её надо на сухую поверхность наносить...

всё в голове (с)

Скорее всего первые дни стояло все закупорено??? Я такую картину наблюдал в одной"теплолюбивой" бригаде. Все закрыто+курят+жрать готовят. Пошла плесень, еле вывели.

Дело точно не в канашке. Пахнут сами стены! 100%. Следов плесени или грибка не видно. Первый этаж циркуляция воздуха действительно плохая. При закрытых окнах в других помещениях, воздух практически стоит. А работать на сквозняке не совсем приятно, но приходится. В понедельник обработаю антиплесенью, а там посмотрим.
К стати ещё вопрос. Если РОТБАНД просыхает естественным путём,он просыхает по всей толщине равномерно? Или как в случае просушки с помощью тепловой пушки, с верху корочка а внутри он остаётся сырым? (Чем это грозит?)

Roman69 написал :
слоя 2-4 см РОТБАНДА

Roman69 написал :
В понедельник обработаю антиплесенью

Получится ли уйти от проблемы?

Может стоит вызвать спеца из кнауфа?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
получится ли уйти от проблемы?

Вот именно.2см просто не могут не высохнуть за месяц.Тут какая-то "хитрость" есть.

Roman69 написал :
просыхает естественным путём,он просыхает по всей толщине равномерно?Или как в случае просушки с помощью тепловой пушки, с верху корочка а внутри он остаётся сырым?(Чем это грозит?)

Просыхает одинаково.Правда если отштукатурить и сразу начинать пушкой сушить,то штукатурка сыпаться начинает.Желательно пару дней,все-таки,сушить естественным путем,с вентиляцией.

Roman69 написал :
Если РОТБАНД просыхает естественным путём,он просыхает по всей толщине равномерно?

да

Roman69 написал :
Или как в случае просушки с помощью тепловой пушки, с верху корочка а внутри он остаётся сырым?(Чем это грозит?)

потрескаться может

всё в голове (с)

Поднял старую тему.Ну скажите мужики,неужели ни у кого такой проблемы нет. Млять уже какой адрес такая фигня.( 4 года наблюдаю) толще 1.5 см слой и пипец запах кислятины через 2-3 дня как обязалово.Про проветривание не говорите,это естессстно. + печка "ветерок" правда на 2кв.Помогает лишь если добовлять антиплесень в раствор.Но эжто ж удорожает на 250 р каждый мешок. в опщем хелп научите дурака. Всё по инструкции делаю,толще слой чуть гущще тонкий чуть жиже.Вот только потом водой и тёркой не затираю. х.з.

Роман 69. Да, странно это. Подозреваю ротбанд левый. Иначе как объяснить, мы работаем строго с оригиналом, кнауф,
но подобного не помню. И слои бывают 3 - 7 - 11 см ротбанда, если сталинка.
Как то оч давно, в 90 е, брат купил целую Газель, более 2 х тонн такого же "ротбанда", дык он толком не схватывался аж
трое суток. Как пластилин, и хоть ты тресни. В итоге вызвали экспертов от Кнауф, те спросили где купили и там изъяли весь левак + им штраф. А нам в полном объеме от Кнауф даром привезли,оригинал. Не знаю, что еще можно предположить в вашем случае

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Не знаю, что еще можно предположить в вашем случае

Да собственно тоже самое - обратиться в Кнауф и пусть решают задачу, проводят тесты, изучают на месте в чем дело...
Или перейти от Ротбанда на КНАУФ-МП 75, он еще и дешевле по цене.
Вдруг это решит проблему...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Roman69 написал :
Поднял старую тему.Ну скажите мужики,неужели ни у кого такой проблемы нет. Млять уже какой адрес такая фигня.( 4 года наблюдаю) толще 1.5 см слой и пипец запах кислятины через 2-3 дня как обязалово.Про проветривание не говорите,это естессстно. + печка "ветерок" правда на 2кв.Помогает лишь если добовлять антиплесень в раствор.Но эжто ж удорожает на 250 р каждый мешок. в опщем хелп научите дурака. Всё по инструкции делаю,толще слой чуть гущще тонкий чуть жиже.Вот только потом водой и тёркой не затираю. х.з.

Работаю с ротбандом розового цвета, слои бывают и до 5-7см. Никакого запаха нет и без проветривания и без просушки. Сохнет ротбанд в зависимости от слоя. 3-7-10 дней. Может в Забайкалье воздух сухой, 30-50% влажность воздуха в течении почти всего года.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Roman69,Ротбанд подделывают часто , у настоящего должна быть посекундная маркировка ,на каждом мешке разные цифры . Было пару раз ,пахло , не обращал внимания, просто занимались другими работами пока не просохнет .Проблем с плесенью небыло .

Roman69, а вода у вас нормальная ? А то не было такого.

Roman69 написал :
Дело точно не в канашке.Пахнут сами стены!100%.Следов плесени или грибка не видно.Первый этаж циркуляция воздуха действительно плохая.При закрытых окнах в других помещениях,воздух практически стоит.А работать на сквозняке не совсем приятно,но приходится.В понедельник обработаю антиплесенью,а там посмотрим.
К стати ещё вопрос.Если РОТБАНД просыхает естественным путём,он просыхает по всей толщине равномерно?Или как в случае просушки с помощью тепловой пушки, с верху корочка а внутри он остаётся сырым?(Чем это грозит?)

На ночь окна открывайте и все...а днем-пушка...

valid7228 написал :
а днем-пушка...

А не вредно?

Баш майсторът

jekasus написал :
А не вредно?

Я сушу часто пушкой..каким образом? Не тупо направляя на мокрую стену, а просто, включаю в комнате..пушка создает и температур и служит вентилятором, открытое на 5 см оккно, помогает влажному и теплому воздуху , выйти на мороз..именно поэтому, штукатурка , да и стяжка, зимой сохнут лучше, чем летом...

jekasus написал :
А не вредно?

Я не проводил эксперименты, с замерами прочности куска ротбанта, высохшего естественным путем и высущенного, прямым обдуванием теплого воздуха, а вы?

valid7228 написал :
а вы?

Давай , уже давно на ты
Жара влияет(особенно на потолки) на шпаклевку ГК, и в основном в не в летнтий сезон, ротбанд не мое, но тоже возможно...

Баш майсторът

jekasus написал :
Давай , уже давно на ты
Жара влияет(особенно на потолки) на шпаклевку ГК, и в основном в не в летнтий сезон, ротбанд не мое, но тоже возможно...

ну не сравнивай обычную 5 квт пушку, с газовой пушкой, которая нагоняет чуть не 90 градусов .....

valid7228 написал :
ну не сравнивай обычную 5 квт пушку, с газовой пушкой

Богатые заки у вас
Забыл про проветрить - согласен, жуть влага

Баш майсторът

Поднимаю тему! Неужели ни у кого такой проблемы нету? По наблюдениям (за 4 года). Слой толще 1.5 см сто пудово кисляком заванючит. Что делаю не так. Всё по инструкции, воды в пределах нормы. Только после нанесения водой не смачиваю и тёркой ни затираю. Научите дурака. Проветривания хватает+бытовую печку типо "ветерок" 2 к.в. в особо толстых местах ставлю. Тепловой пушки не имею. Так то если заявленный производителем максимальный слой 5 см. Так что чёрт побери за танцы с бубном ещё нужны? Извиняюсь за эмоциональность. Накипело.

Roman69 написал :
Поднимаю тему!Неужели ни у кого такой проблемы нету ? По наблюдениям (за 4 года) Слой толще 1.5 см сто пудово кисляком заванючит. Что делаю не так.Всё по инструкции,воды в пределах нормы.Только после нанесения водой не смачиваю и тёркой ни затираю. Научите дурака. Проветривания хватает.+ бытовую печку типо "ветерок" 2 к.в. в особо толстых местах ставлю.Тепловой пушки не имею. Так то если заявленный производителем максимальный слой 5 см.Так что чёрт побери за танцы с бубном ещё нужны? . Извиняюсь за эмоциональность. Накипело малять.

Ветерок, хорошь обдувать мерзлявым ноги в тапочках...тут нужна хотя бы простенькая пушка..стоят они сейчас 3 500, что у себя в области смотрел, что в Москве на рынке..что в Мерлене..на ночь открывайте окна!! Ночью-холоднее, а влажный воздух внутри помещения, всегда теплый, ночью пусть уходит влага...Видимо закупоривая, окна, вы развели плесень..где-то что то киснет...вентилируйте...я очень долго работаю...любитель гипсов(ротбантов), и никогда о таком не слыхал..разве что Миша Безяев рассказывал, в одном из своих роликов, что сделали ему машинную штукатурку, то есть навалили в течении неск. дней, полностью во всей квартире, штукатурку, затем они закрыли все, включая окна и ушли на другой заказ..закупорилиссь , вероятно. чтоб никто не вскрыл квартиру..а вот когда через недельку он вернулся, то он нос воротил, все здвохлость, может и у вас такой или подобный вариант!