Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60
#2364316

Всем доброго дня. Вот решил (дома) построить 2х м. деревянный забор,вместо 1 м,дырявого. Ато всё видно,да и непрошеные гости "по пьяни" через него лезут. На верху забора решил вкрутить сигменты (от косилки,заточенные). Противозаконного "вроде" ничего неу,и на мой взгляд это лучше колючей проволоки. Интересно мнение жителей ч/д,рискнёт ли нормальный человек корабкаться через "лезвия"?

Это же сколько косилок нужно разобрать?
А что коровки кушать будут?

alexii5 написал :
Интересно мнение жителей ч/д

Хотя я, наверное, не житель ч/д.
Нормальный человек и без зубцов косилки на двухметровый забор не полезет, а ненормальный на вас за порезы и порваную телагу обидится и дом подожгет.

Если у Вас есть чем поживиться, нарики и алкаши легко обходят такие препятствия. Если же не дай Бог Вы причините вред здоровью ВОРУ, отвечать придется по полной программе. Лучше поставьте сигнализацию и камеру видеонаблюдения.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

eretic-58 написал :
поставьте сигнализацию и камеру видеонаблюдения.

Хм, - это здорово повысит защищенность жилища ???

А по колючей проволоке какие могут быть претензии ?

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Ну я думаю,что обижаться им прейдётся на самих себя,ведь их силком не заставляют лезть на чужую территорию. Сигнализацию по периметру я однозначно поставлю. Просто охото приучить,что,если ворота закрыты,значит делать там нечего. А вот видеонаблюдение для обычного частного дома-кучеряво будет. Знакомый както штыри на верху забора делал,он сказал,что двоих с них снимал,больше не лазили,вот. А к вам во двор не лазиют,что нибудь стырить,что не под замком или плохо лежит?

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Колючaя проволокa мeнee нaдёжнaя: от нeё можно избaвиться одним движeниeм 'кусaчeк' ,ну и одeжду онa тожe портит.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

alexii5, можете поднять вопрос на
Там народ довольно активно обсуждал высокие заборы.

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

e-babay написал :
alexii5, можете поднять вопрос на
Там народ довольно активно обсуждал высокие заборы.

Спaсибо,хорошaя тeмa. Сaмоувeрeных людeй много,но это до поры,покa их тa жe проблeммa нe коснётся. Мнe вeдь рaньшe тожe было всёрaвно-большой зaбор или мaлeнький.

alexii5 Ни колючка, ни режущая лента, ни штыри на заборах в настоящее время не запрещены. Просто опасные элементы д.б. были видны, а не скрыты.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

alexii5 написал :
рискнёт ли нормальный человек корабкаться через "лезвия"?

У нас некоторые просто верх каждой доски заостряют вот так: /\. Причем доски берут узкие - 100мм, не шире. Перелезать не пробовал, но, думаю, не очень удобно будет.

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Всё понятно,знaчит будeм дeлaть их бидимыми,хотя по другому и нe получится. Всeм спaсибо,eсть eщё понимaющиe люди.