Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#2443080

Для выравнивания лаг требуются сотни две подкладок 80х110, разной толщины.
Выпиливать оные прокладки из фанеры получается очень медленно и печально...
Появилась идея поставить лаги на монтажные клинья, типа таких (да не сочтут за рекламу). Некоторая проблема также в том, что лага не должна крепится к подкладке...
Интересно узнать, есть ли у кого какой опыт по установке лаг на нестандартные материалы?

всё то хорошо только дорого , за эти деньги можно какой нить торцовочник кетайский купить ито больше пользы, тем более торцовочником можно большие клинья делать, а не эти фитюльки. из опыта у меня когда перестилал пол разброс высот был до 8 см

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Коля-мба написал :
за эти деньги можно какой нить торцовочник кетайский купить ито больше пользы

Сие, возможно, справедливо, но. "Эти деньги" -- это сколько именно? Оптовая цена, как я понимаю, около 7 р. за клин. Что есть "китайский торцовочник" и как именно он может помочь в деле напила фанерных подкладок? В конечном счете, требуются именно подкладки, чтоб на них лежали лаги. Клинья -- это токмо для облегчения трудозатрат. Если действительно они могут держать на себе не крепленую к ним лагу не хуже фанерных дощечек -- то почему бы нет?
Деньги -- категория во многом философская и наживная. В отличие от, скажем, времени. И т.п.

вот торцовочники : внизу какойто китайчёнок 2,4тыра на год его хватит с завидной регулярностью юзать , добавить получается надо 1 тыр и после узготовления нужного количества клиньев можно дальше использовать по назначению( хоть дровишек напилить для мангала что ли
пысы а если задаца целью так и дешевле нарыть можно

fhlfibh написал :
В конечном счете, требуются именно подкладки, чтоб на них лежали лаги.

я два встречных клина меж собой и слегка к лаге(чтоб не убежали)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Коля-мба написал :
я два встречных клина меж собой и слегка к лаге

А не проще?

zenz написал :
А так не проще?

в моём случае нет: в этой комнате перепад балок был около 3см
пысы я правда анкерами лаги к балкам притянул , не рекомендуется но ............. хочу я так

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Коля-мба написал :
в моём случае

Да, Ваш случай просто песня для пола на лагах

fhlfibh написал :
Выпиливать оные прокладки из фанеры получается очень медленно и печально..

Я тут вчера подкладки из фанеры 10 мм пилил циркуляркой.
Быстро так, шустро!

На полосы лист режешь, потом полосы в стопку и поперек!

Все-таки подкладки из фанеры в виде стопочки не правильно... Если их нужно поболее одной, то лучше брусок подложить.

Отпишитесь пожалуйста те, кто выравнивал лаги на монтажных клиньях. Как эксплуатируются: скрипят? Насколько все это надежно?
Как осуществляете крепеж лаг: насквозь через лагу - клинья - подклака из бруска(если перепад большой) - плита перекрытия.

Выбираю между регулируемым полом, монтажными клиньями, и стяжкой.

Подъедьте к любому оконнному заводу ,поговорите с монтажниками . По рублю за клинышек кУпите .

Интересует именно качество полов на монтажных клиньях, монтажник окон,думаю, не сможет ответить по лагам. А за предложение по клинышкам спасибо, попробую поискать.

koryshev89 написал :
Отпишитесь пожалуйста те, кто выравнивал лаги на монтажных клиньях. Как эксплуатируются: скрипят? Насколько все это надежно?
Как осуществляете крепеж лаг: насквозь через лагу - клинья - подклака из бруска(если перепад большой) - плита перекрытия.

Выставлять удобно(есть также пластины разной толщины)оставлять нежелательно -повылитают.
Выставил-вымерил-заменил бруском

Suxum написал :
оставлять нежелательно -повылитают.

Поддержу. Оконьщики их как раз используют чтоб выставить окно, дальше пена... А на пол еще и нагрузка - ходьба.

Фанеры можно напилить ну... эдак за пол-часа - час лобзиком.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Подкладки должны быть серьезные обширные, а не точечные.

otyan написал :
Поддержу. Оконьщики их как раз используют чтоб выставить окно, дальше пена... А на пол еще и нагрузка - ходьба.
Фанеры можно напилить ну... эдак за пол-часа - час лобзиком.

Раз речь зашла об окнах посмотрите видео как профессионалы ставят окна:
Посмотрите видео: 7я мин 30я сек

А тут посмотрите чем сначала выровняли, и чем подкладывали. До того как устанавливали клинья рама уже стояла строго и четко по уровню...

А надо как? чтобы окно на пене плавало? Одна створка стеклопакета 2х камерного весит порядка 30 кг.
Вот и делают окна, особенно раздвижные алюминиевые на пене, которые выпадают потом на тротуары и машины от того что пена разрушилась, котурую еще и не закрыли от УФ лучей нащельниками...

На предыдущих частях видео разрешалась и из других материалов но обязательно с антисептиком, но рекомендуются пластиковые клинья и пластины. Да и видео у Проект Сервиса видел как, руководитель тоже говорил что ставят не на какие-то колышки которые гнить начнут, а на нормальные пластиковые клинья. Думаю руководитель одной из лучшей компании в МО по утеплению лоджий чушь не скажет.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

При постоянной циклической нагрузке эти клинья через некоторое время повылетают нафиг, а те что не вылетят - расколятся. Никаких щепочек и пр. - только крепкие бруски, с креплением.

VladM написал :
При постоянной циклической нагрузке эти клинья через некоторое время повылетают нафиг, а те что не вылетят - расколятся. Никаких щепочек и пр. - только крепкие бруски, с креплением.

Я не строитель, поэтому мне сложно будет брусочки подгонять чтобы выровнять каждый милллиметр)))

Монтажный клин 15*90*45, коричневый выдерживает 1700 кг при 100% перекрытии и 600 кг при 35% перекрытии. Не могу найти видео на ютубе.

Здесь люди фиксирует клинья пневматическим пистолетом:

мне понравилось, правда не понял что за серые стойки над клиньями и под лагами...

koryshev89 написал :
Да и видео у Проект Сервиса видел как, руководитель тоже говорил что ставят не на какие-то колышки которые гнить начнут, а на нормальные пластиковые клинья. Думаю руководитель одной из лучшей компании в МО по утеплению лоджий чушь не скажет.

Посмотрел Виноваты пена,крепеж,стены дома-ребята не виноваты

koryshev89 написал :
Я не строитель, поэтому мне сложно будет брусочки подгонять чтобы выровнять каждый милллиметр)))

А зачем подгонять каждый брусок?
Когда делал у себя, заготовил разные прокладки. Обрезки половой доски, вагонки, фанеры, ДВП. Все это разной толщины. Комбинацией разных прокладок можно запросто добиться любой толщины. Иногда использовал обрезки тонкого плотного линолеума для точной настройки

Подскажите по монтажным клиньям, как их устанавливать под оконным профилем - вдоль или поперек? Где-то прочитал, что подкладывают вдоль окна, но вроде как молотком неудобно по ним стучать. Замерщик мне сказал, что поперек ставят. Кому верить?

перебирал пол в небольшой прихожей - как раз сгнили прокладки под лагами - поставил лаги на "сапоги" из ГК профиля и запенил зазор между лагой и плитой - полтора года все прекрасно лежит.