Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2523505

Здравствуйте! Очень нужен совет по Гидроизоляции пола на балконе в деревянном доме.
С апреля месяца 2011г. живу в новом доме из бруса, 1 эт. брус 200 на 300, второй этаж мансардный. В общем я б. москвичка уехала жить на ПМЖ в Подмосковье. По образованию я не строитель... в общем обменяв Московскую квартиру на Подмосковный дом, в доме оказалось жутко много недоделок, качество строительства мягко говоря ужасное. Дом продавался под чистовую отделку...
В общем пытаюсь решить проблемы дома своими силами, зима не за горами... Учитывая что я как женщина занимаюсь решением этих проблем самостоятельно, нарвалась неоднократно на некачественные, не профессиональные строительно-отделочные услуги. При чём хорошая цена ещё не даёт гарантию качества.
На данный момент после сильного ливня с ветром который прошёл на днях в Раменском р-не выяснилось, что гидроизоляция балкона полностью отсутствует...по стене на кухне лилась вода ручьём.
Вопрос такой: Как и чем лучше сделать гидроизоляцию балкона что бы воды при сильных дождях стекала за пределы дома? Так что бы решить проблему, и при этом не разорится...Уклон балкона в сторону дома...
Далее фотографии ужаса который я имею...
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Под полом балкона должна присутствовать кровля. Или хотя бы гидроизоляционная пленка с уклоном (провисами) наружу. Возможно придется вскрывать пол.
Или стеклить балкон ?

Странно, что вопрос поставлен ещё год назад о гидроизоляции пола балкона, а ответ только один. Если можно назвать это ответом. Я столкнулась с той же проблемой. Снимать пол - не вариант. Мы уже имеем проблему - пол есть, но пропускает воду. Чем покрыть пол, чтобы он не протекал? Существуют тысячи мастик. Но дом деревянный и нарушать эстетику нельзя, т. е. покрывать битумно-полимерной мастикой не имеет смысла как и рубероидом... Допустим, покрыли прозрачной гидроизоляционной мастикой деревянный пол - это гарантия от протекания..?

СВ написал :
а ответ только один. Если можно назвать это ответом.

Можно под балконом натянуть специальную пленку. Мастики не герметизируют деревянный пол