Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2531243

Хочу демонтировать сантехкабину из гипса и выложить заново стены санузла. Из чего их сделать, чтобы они выдержали вес кухонных шкафов? Влагостойкие пазогребневые блоки подойдут?

znamokto написал :
Влагостойкие пазогребневые блоки подойдут?

Если вас устраивает вариант,вполне подойдут.Ради интереса.Не скажете,почему гипс ломаете и гипс ставите?Не подлежит ремонту?

mihamaster написал :
почему гипс ломаете и гипс ставите?

Причем ломаете армированный.

И даже вопреки советам его не трогать.

Коробка поставлена криво, стена, на которой двери, завалена на 5 см, пол с порожком поднят, потолок опущен... Да и просто хочу объединить ванну с туалетом, поставить полноценную дверь до пола, убрать вентиляционные трубы за подвесной потолок (сейчас идёт одна из нержавейки под потолком через всю ванную до туалета - вид, как в бомбоубежище, и ещё одна через коридор на кухню) - хочу навести красоту!

Чип и Дейл написал :
И даже вопреки советам его не трогать.

Сколько людей, столько и мнений.

Пока решил с перестраховкой сделать стену из двойного поризованного кирпича, чтобы облегчить конструкцию, и на уровне крепежа шкафов положить два ряда полнотелого кирпича. Не слишком ли перестраховываюсь? И класть дольше, а потом ещё и штукатурить, но зато точно спать буду спокойно. Висеть будут три шкафа - высота 90 см, ширина 60 см каждого с посудой, крупой и т.д. Други, поддержите мой выбор!

Выбор кирпича пожалуй одобрю. А слом гипсолитовой кабины одобряю на 120 процентов.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

znamokto написал :
пол с порожком поднят, ...... Да и просто хочу объединить ванну с туалетом, поставить полноценную дверь до пола

Приподнятый пол с порожком - должно быть гидроизолированным корытом, в котором копится вода при не очень больших протечках. Своеобразная страховка.... в том числе и от судебных исков от нижних соседей..
хочу объединить ванну с туалетом.. хм... Это хорошо пока молод и одинок. Свое , как говорится, не пахнет. А вот чужое воняет, да ещё как.. (Некритично, если в квартире не один санузел.) Впрочем это все относительно, на вкус и цвет товарищей нет...
Кривые стены... Тут просто прикинуть что проще - снести или отровнять, Вент короб при желании можно закинуть в пространство между кабиной и потолком. Если есть сомнения в прочности возводимых стен - армируйте, привязывайте к существующим стенам..

web-rr написал :
А слом гипсолитовой кабины одобряю на 120 процентов.

Без "посмотреть",думаю,не надо так категорично.Уклон 5 см убирается легко штукатуркой.А сломать армированную кабину,убрать "корыто",а потом делать гидроизоляцию,вентиляцию и вообще строить все заново.Это надо иметь веские причины.

mihamaster написал :
Уклон 5 см убирается легко штукатуркой.

Может ванна не влезть.Если вся кабина криво поставлена, потери с 2-х сторон.

mihamaster написал :
убрать "корыто"

Поддон можно оставить.

Гемор, конечно, зато человек будет иметь представление, что есть: "до основанья, а затем...."

otyan написал :
Может ванна не влезть.Если вся кабина криво поставлена, потери с 2-х сторон.

Можно штукатурить выше уровня ванны,потом установка.Плитка сверху.В общем ничего страшного.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Peter_k написал :
Приподнятый пол с порожком - должно быть гидроизолированным корытом, в котором копится вода при не очень больших протечках. Своеобразная страховка.... в том числе и от судебных исков от нижних соседей..
хочу объединить ванну с туалетом.. хм... Это хорошо пока молод и одинок. Свое , как говорится, не пахнет. А вот чужое воняет, да ещё как.. (Некритично, если в квартире не один санузел.) Впрочем это все относительно, на вкус и цвет товарищей нет...
Кривые стены... Тут просто прикинуть что проще - снести или отровнять, Вент короб при желании можно закинуть в пространство между кабиной и потолком. Если есть сомнения в прочности возводимых стен - армируйте, привязывайте к существующим стенам..

Двадцать лет прожил в гостинке , туалет с подоном 1.2*1.2 , четыре человека , не помню очередей в ту часть комнаты!

Добрых дел мастерррр

Всё, дилемма "ломать - не ломать" для меня закончилась - два таджикских хлопца за полтора дня и 10 тыр. вынесли кабину на помойку. Что сейчас имею в плюсе: в старой кабине потолок был 2.48 и в ванной над дверным проёмом нависала жестяная вент.труба на высоте 2.25 от пола, и ещё снаружи кабины шла вент.труба на кухню в коробе ГК 25х25 см (дом П-44Т) - сейчас потолок 2.66, в чистоте будет 2.50 и за подвесным потолком пройдёт вентиляция на кухню, вент.канал на входе в стену был в виде рваной дыры, в которую входило только три пальца и к тому же он был забит паклей - сейчас вентиляция есть, ходы расширю до 10 см и поставлю вентиляторы. По затратам арифметика простая - дверь (которой не будет) с установкой и фурнитурой стоит 15 тыр. и стену между туалетом и ванной 8 кв.м (которой тоже не будет) обложить плиткой (плитка, клей, работа) - 15 тыр., так вот экономия на совмещении санузла 30 тыр., из которых 10 потратил на слом, на остальные куплю кирпич, поставлю стены, оштукатурю, сделаю гидроизоляцию, вентиляцию и ещё деньги останутся. До кучи получил огромное моральное удовлетворение. Кстати, подскажите, сколько мешков кладочной смеси купить на 310 кирпичей?