Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2537432

Подскажите пожалуйста, по такому вопросу:

прочитал что цвет ротбанда банально зависит от месторождения гипса и может быть серым, белым или розовым (может еще каким?)

Зашел в первый попавшийся магазин, спрашиваю какой у них ротбанд.

  • У нас серый. Настоящий!
  • В каком смысле настоящий?! Что, белый ненастоящий?!
  • В белом слишком много гипса! Трескается при высыхании. (Признаться я уже попробовал пару небольших стенок сделать белым - ничего не трескается)

В общем серый настоящий типа, а белый нет.

Мне кажется что это бред какой-то.

А что на самом деле, каким лучше работать? Или это не имеет значения?

бред

Настоящий определяется не цветом, а технологией и составом. На абрамцевском строительном рынке (Москва, за МКАД) есть и настоящий и не настоящий, продавцы даже не скрывают. Внешне отличаются бумагой, из которой сделаны мешки. У настоящего бумага гофрированная и гладкая, у не настоящего - обычная, но с точно таким же рисунком. В работе ведут себя по разному. Настоящий более вязкий, как бы лучше размазываетя и время схватывания существенно больше. Когда отливал перегородку смешивал пополам + керамзитовый песок. Получалось оптимально. Никаких трещин (толщ. 6 см + арматура), твердость существенно больше, чем у гипсолитовых родных перегородок.

Благодарю! Так и думал что в магазине те еще "спецы". Поехал в изолюкс брать белый ( серый какой-то мрачный ).

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Надо смотреть не на цвет, а сертификат и документы на партию.

egal_novice написал :
Благодарю! Так и думал что в магазине те еще "спецы". Поехал в изолюкс брать белый ( серый какой-то мрачный ).

В москве ротбанд с г.Красногорска. А он там только серый выпускается. Бывал ранее импорт (когда не хватало мощей завода) белого/розового, но сейчас мощи достаточно. Так что вы внимательней белый выбирайте. На сайте knauf.ru найдите ближайшего дилера и берите у него.

изолюкс серьезные ребята.
цвет, как уже писали зависит от карьера.

gans gr написал :
изолюкс серьезные ребята.
цвет, как уже писали зависит от карьера.

В моск.регионе д.б. только серый. Хотя у вашего изолюкса в прайсах стоит ХП-старт и гольдбанд - этих штукатурок в моск.регионе нет и не будет.Так мне месяц назад разъяснили в кнауфе. Но они есть на украине и вроде в др.регионах. М.б. привезли?

Цена ротбанда в 306 рублей - очень хорошая цена. Сейчас (верней,вчера - как раз поддон брал) он у дилеров кнауфа в розницу был по 335-340.

з.ы.
голограмму внимательно изучите и время на мешках (чтобы не повторялось )

Viktor__s написал :
В москве ротбанд с г.Красногорска. А он там только серый выпускается.

Ну да.Питерский тоже серый.А недавно брали пару мешков в магазине-белый.Производство Астрахань.На мешке написано,что цвет роли не играет.По ощущениям Астраханский очень даже ничего.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Довелось попробовать челябинский-серо-розовый(у нас он в основном), астраханский(белый), краснодарский(белый). В работе понравился больше всего краснодарский, более пластичен даже когда начинает схватываться.

Viktor__s написал :
Цена ротбанда в 306 рублей - очень хорошая цена.

В Леруа столько и стОит.

Sarge написал :
В работе понравился больше всего краснодарский

А "Волма-слой" - еще лучше.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Viktor__s написал :
Цена ротбанда в 306 рублей

Счастливые, у нас 358 в Леруа, в остлаьных шаражках еще дороже.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Чип и Дейл написал :
А "Волма-слой" - еще лучше.

Хотел попробовать, но не довелось

Sarge написал :
Счастливые, у нас 358 в Леруа, в остлаьных шаражках еще дороже.

К вам доставка дорогая

Чип и Дейл написал :
А "Волма-слой" - еще лучше.

истина! )))

Sarge написал :
Хотел попробовать, но не довелось

мда, не повело, однако...

всё в голове (с)

По Волме - тут же на форуме многие писали что "послабже" Волма. "Врут" ?

egal_novice написал :
"Врут" ?

ещё как! хотя Ротбандом я не работал, кажись ))))

всё в голове (с)

egal_novice написал :

  • У нас серый. Настоящий!
  • В каком смысле настоящий?! Что, белый ненастоящий?!

И серый и белый и розовый - настоящий ( если это не контрафакт,конечно) Но, к примеру, белый ротбанд ( в народе - это Молдавский ротбанд),считается хуже качеством,чем серый, и стоит он дешевле серого. Но тем не менее серый уходит в лет, а белый залеживается, впрочем как и клей Перлфикс белый, слабее серого.

С другой стороны, возможно все это дело привычки.

Труд без искусства - Варварство!

Viktor__s написал :
Цена ротбанда в 306 рублей - очень хорошая цена. Сейчас (верней,вчера - как раз поддон брал)

Интересно. Сплошь и рядом все до единого говорят, в Леруа ротбанда не найти,или жди под заказ неделями. Мои заказчики искали не раз и не один заказчик,и не одну неделю искали, - все впустую. В ОБИ ротбанд 10 кг стоит 175 руб мешочек, так это лежали уже остатки роскоши...Моим заказчикам я верю. Более того, и Пазогребень Кнауф и ротбанд и сам ГКЛ временно с этим возникают проблемы, не найти нигде, беру только и только под заказ. Минимум по 340 руб мешок ротбанда,если беру 100 мешков сразу
А тут на тебе! Поддон,40 мешков ,да еще в Леруа? Да еще по 306 руб? Очень удивительно.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Минимум по 340 руб мешок ротбанда

Кое-где еще есть подешевле.Типа

Кстати действительно ротбанд подорожал, ещё в апреле тристо стоил, а щас там где я брал стоит 330.

gans gr написал :
изолюкс серьезные ребята.

Серьезные - это точно. Мешками штукатурку крадут
Оплатил 12 мешков - нагрузили в багажник. Приехал домой - 11. На следующий день поехал оплатил еще 8, спросил за тот один мешок.
Кладовщица как давай орать по телефону - а, шо, куда, да вы што, у вас там 3 ряда по 4, 4 ряда по 3, да я считала. Так прямо хотелось в трубку залезть и по рылу ей съездить.
Не из-за 326 рублей - лжецом назвали на ровном месте.

могли скрасть, а могли просто не положить. всегда проверяю.
хотя случалось в АШАНЕ, сумку забывал, и т.п. но там "мелкое".
а орут сейчас везде и почти всегда, это конечно противно.

gans gr написал :
могли скрасть, а могли просто не положить. всегда проверяю

Да конечно просто не положили. Первый мешок сунули - а в нем дырень с голову. Отложили, а замену не принесли.
А там баба такая базарная... бабище я бы сказал...

Ну да ладно, хрен бы с ней. Штукатурка главное нормальная

ну и напомните им, что так было, все равно заказываете еще. на базарных не обращайте внимания, а 300 р лучше потратить самому.

Труженик написал :
Более того, и Пазогребень Кнауф и ротбанд и сам ГКЛ временно с этим возникают проблемы, не найти нигде, беру только и только под заказ. .

Пазогребень и ГКЛ не пробовали напрямую у "кнауф маркетинг красногорск" брать? удобно ведь - у производителя-то напрямую. Прям с завода (от ворот цеха завода) вам и отгрузят.

Труженик написал :
Интересно. Сплошь и рядом все до единого говорят, в Леруа ротбанда не найти,или жди под заказ неделями. Мои заказчики искали не раз и не один заказчик,и не одну неделю искали, - все впустую. В ОБИ ротбанд 10 кг стоит 175 руб мешочек, так это лежали уже остатки роскоши...Моим заказчикам я верю. Минимум по 340 руб мешок ротбанда,если беру 100 мешков сразуА тут на тебе! Поддон,40 мешков ,да еще в Леруа? Да еще по 306 руб? Очень удивительно.

Я написал: "Цена ротбанда в 306 рублей - очень хорошая цена. Сейчас (верней,вчера - как раз поддон брал) он у дилеров кнауфа в розницу был по 335-340."Слов "леруа" я не упоминал. Вообще не понятно,с чего вы решили,что речь про леруа?

Чип и Дейл написал :
В Леруа столько и стОит.

в июле было подорожание

Viktor__s написал :
удобно ведь - у производителя-то напрямую.

Так ведь там липовые чеки не выпишут, как на любимом большинством прорабов рынке.

Viktor__s написал :
в июле было подорожание

Три дня назад был в Леруа.
Навалом Ротбанда по 306 р.
И каждый раз, как я там бываю (не часто) - он там есть.
Объёмы продаж любого дилера не сравнить с объёмами Леруа, поэтому и цены там ниже.
Липовых чеков там тоже не дают, поэтому бригадирам не интересно, а заказчикам - в самый раз.