Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538925

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, какая грунтовка качественнее и надежнее.

  1. Боларс Betonokontakt.
  2. Старатели Бетон-Контакт.
  3. Тольяттинский.

Nickolay написал :

  1. Боларс Betonokontakt.

вот этот.

тупая блонди написал :
вот этот.

Читал несколько тем.
Где-то писали, что нормальный Бетоконтакт должен иметь определенную консистенцию и специфический запах. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Перед нанесением нужно хорошо перемешать, как я понимаю... А в процессе нанесения насколько часто перемешивать надо?

Делаем ремонт. Панельный 12-этажный дом. Ванная, туалет, кухня. Со стен всю краску отбил, но бетон во многих местах очень гладкий, блестит. Впитывает по-разному: где-то хорошо, где-то плохо.
Как я понимаю, стены перед грунтованием надо хорошо очистить (протереть или даже промыть)?

После грунтовки планирую класть плитку на Ceresit CM11.
Часть стен придется штукатурить (выравнивать), поэтому надо будет еще подобрать и штукатурку, совместимую с Бетоконтактом и Ceresit'ом. Что здесь можете посоветовать?

Ну и какой все-таки выбрать?

Если делаете себе, идите в "белый" магазин типа ОБИ, покупайте самый дорогой и забудьте об этой смешной разнице в деньгах. Если делаете другим, идите на рынок, покупайте самый дешевый и просите в товарном чеке написать в два раза больше

nerochen написал :
Если делаете себе

Делаю себе.
Хочу сделать хорошо.
Денег не жалко, тем более бетон-контакта надо немного.
Но вот где в Самаре купить нормальный - не знаю...

Чем кнауф не нравится?

Nickolay написал :
Но вот где в Самаре купить нормальный - не знаю...

Можно попробовать найти.Например вот .

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

А вот у меня вопрос:так ли необходим бетонконтакт в панельках?Раньше ведь клали плитку и без него?Сам помнится 8 лет назад в панельке загнал кухню и санузлы в плитку на просроченный польский клей" болекс".Так в прошлом году племянница заказчика разыскала меня:слишком уж ей хотелось ,чтобы положил ей плитку тот же плиточник,что и её дядьке.Значит не отвалилась плитка то.А сколько ступеней облицовано на Юнис плюс без всякого бетонконтакта?А если клеить плитку на "Кнауф Флекс",то мне кажется её и от дерева оторвать нельзя будет,не то что от бетона.Не разводят ли нас и заказчиков производители стройматериалов на бесполезную работу?

lvov7104,Обычно Бетоконтакт применяют для последующей штукатурки гладких стен.Причем гипсовой штукатуркой.Плиточный клей и так отлично сцепится.

Артем1 написал :
Чем кнауф не нравится?

Где его в Самаре купить?
В Леруа - нет, в Кастораме - нет.
На рынке - боюсь левака...

mihamaster написал :
lvov7104,Обычно Бетоконтакт применяют для последующей штукатурки гладких стен.Причем гипсовой штукатуркой.Плиточный клей и так отлично сцепится.

Читал в инструкции на бетон-контакт и на форуме, что именно для гладких бетонных стен и рекомендован он... для штукатурки, да, а по поводу плиточного клея - не помню...
Но, мне пару стенок надо будет штукатурить (выравнивать) перед наклейкой плитки - они сильно наклонены. Верх-низ - перепад не менее 3 см.
Кстати, какую штукатурку порекомендуете?
Чем ее грунтовать перед оклейкой плитки (плиточный клей взял Ceresit CM11)?

Nickolay написал :
Кстати, какую штукатурку порекомендуете?

По возможности стараюсь использовать "Ротбанд".Если под плитку в ванной,то его однозначно.Если плитка в сухом помещении,можно,например, "Волма".Грунтовать акриловой грунтовкой.Если есть,то Церезит СТ-17.

Бетоконтакт для гладких поверхностей кнауфский - супер. Только под гипсовые штукатурки.
Надоело рабочим по рукам бить при попытках под унтерпутц (цементная штукатурка) его забахать (там д.б. адгезив вп-332 кнауфский).
Я себе им и часть стен делал и потолки,
а так в одной комнате у меня было аж три грунтовки, ввиду сборной солянки по материалам стена:

  1. тифенгрунд по пазогребню
  2. ротбанд-грунд по пеноблокам и полиэстербетону (пенопласт с цементом)
  3. бетоконтакт по монолиту

все кнауфское.
А есть еще у них грундермитель - грунтовка глубокого проникновения по рыхлым поверхностям - я не стал покупать
Ну и отделочные всякие. Не вижу у автора топика описания материала стен - поэтому далее рассуждать можно только телепатам

з.ы.
Цена бетоконтакта 20кг около 1700 рублей в леруа.
Ну и если хочется качества, навряд ли вы купите его (качество) дешевле

Nickolay написал :
Кстати, какую штукатурку порекомендуете?

Для обычных помещений - ротбанд
Для ванн - хоть и можно ротбанд, с ним ничего не будет ... если вас не зальют хорошо - гипс водой смывается.
Я себе унтерпутцом (цементно-известковая, для влажных помещений и для улицы) делал и в ванне, и на лоджии. Рабочие в восторге - никогда с ним не работали, боялись на стены класть, а в итоге легко на потолок накидали. Дорогой и расход больше ротбанда.

Nickolay написал :
Где его в Самаре купить?

Nickolay написал :
Чем ее грунтовать перед оклейкой плитки (плиточный клей взял Ceresit CM11)?

Церезит 17, Волма Универсал

всё в голове (с)

mihamaster написал :
По возможности стараюсь использовать "Ротбанд".Если под плитку в ванной,то его однозначно.

Ванная, туалет и кухня.
Ротбанд бывает только одного вида?
Он влагостойкий?
CT-17 видел в продаже. Хорошая штука?
Сколько слоев? Пока впитывать не перестанет?

Viktor__s написал :
Не вижу у автора топика описания материала стен - поэтому далее рассуждать можно только телепатам

Описание стен:

Гладкий бетон, несколько слоев масляной краски с ветонитом (в верхней части под краской был побелен). Краску всю отдолбил полностью.
Немного побелки осталось - наверное, надо будет соскаблить/смыть.
В некоторых местах стены имеют ооочень гладкие и блестящие коричневые пятна, что это - я не знаю. Может быть, олифа (как грунт использовалась), может быть - смазка при отливке бетона. Но это на небольшой площади и не везде. Что с ней делать?
Вечером фото выложу.

Viktor__s написал :
Бетоконтакт для гладких поверхностей кнауфский - супер. Только под гипсовые штукатурки.

Про это я читал, но не совсем понятно...
Под цементные штукатурки (на гладкий бетон) бетоконтакт - не нужен?
Под плиточный клей бетоконтакт не нужен (опять же гладкий бетон и непонятные коричневые "пятна")?

Viktor__s написал :
Ну и если хочется качества, навряд ли вы купите его (качество) дешевле

Не волнует меня цена! У меня маленькие площади - много не надо.
Главное - сделать хорошо!

Viktor__s написал :
Для обычных помещений - ротбанд
Для ванн - хоть и можно ротбанд, с ним ничего не будет ... если вас не зальют хорошо - гипс водой смывается.

Эээ... всмысле? Не понял... мне главное, чтобы штукатурка и плитка не отвалились... а то, что где-то немного испачкается при заливе - ничего страшного.
Ротбанд + CT17 перед оклейкой плитки на CM11 - хороший вариант?

Да и штукатурки мне много не нужно (две стены 2.3х1.5 мм, слой максимальный 3 см), так что пусть будет недешевая... главное, еще раз повторяю, чтобы держалось все хорошо и долго

Nickolay написал :
Ротбанд + CT17 перед оклейкой плитки на CM11 - хороший вариант?

ага

всё в голове (с)

Бетоконтакт кнауфский только под гипс (ротбанд) и для гладких (бетон, например) поверхностей. Т.е. на него не надо плитку клеить и цеметные штукатурки набрасывать.

Ротбанд НЕ водостоек, это гипс. Гипс от воды размокает (рано или поздно). На форуме сантехники пишут,что хорошая протечка смывает его со стен.
При нормальной эксплуатации он спокойно переносит влажность ванн.

Третий раз одно и тоже писать не буду

Viktor__s написал :
Бетоконтакт кнауфский только под гипс (ротбанд) и для гладких (бетон, например) поверхностей

Про него я читал...
Почитал инструкции от разных производителей... кто-то рекомендует и под известково-цементную штукатурку, и под плиточный клей... кто-то не рекомендует... башка кругом идет...
Перед оклейкой плитки надо чем-нибудь грунтовать гладкие бетонные стены? Краску содрал, но стены по чистоте не идеальные...

Viktor__s написал :
Ротбанд НЕ водостоек, это гипс. Гипс от воды размокает (рано или поздно). На форуме сантехники пишут,что хорошая протечка смывает его со стен.
При нормальной эксплуатации он спокойно переносит влажность ванн.

Я теперь уже даже и не знаю что брать... Ротбанд или цементную штукатурку...
Соседи подмачивают периодически (не сильно), ливневку топило весной (залило весь подъезд)...

Уже брать и делать надо, а я все не определюсь

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Nickolay написал :
Про него я читал...
Почитал инструкции от разных производителей... кто-то рекомендует и под известково-цементную штукатурку, и под плиточный клей... кто-то не рекомендует... башка кругом идет...
Перед оклейкой плитки надо чем-нибудь грунтовать гладкие бетонные стены? Краску содрал, но стены по чистоте не идеальные...

Я теперь уже даже и не знаю что брать... Ротбанд или цементную штукатурку...
Соседи подмачивают периодически (не сильно), ливневку топило весной (залило весь подъезд)...

Уже брать и делать надо, а я все не определюсь

я дико извиняюсь, но глупо использовать гипсовые материалы в ванной комнате или, как сейчас делают, на полах, если вы там живете и делаете для себя, то глупо использовать гипсовые материалы в отделке вообще, если вы собираетесь прожить в квартире жизнь и оставить ее детям, т.е. горизонт 30-50 лет, вероятность попадания на гипсовую поверхность воды больше 100 г. - 99%, и полный ремонт отделки в пределах 1 литр на 10 кв.м.

paltus написал :
живете и делаете для себя, то глупо использовать гипсовые материалы в отделке вообще

Большей глупости не слышал.

waw0375 написал :
Большей глупости не слышал.

Это Вы зря!

paltus написал :
глупо использовать гипсовые материалы в отделке вообще

почему? люди делают - и ничего

всё в голове (с)

lvov7104 написал :
А вот у меня вопрос:так ли необходим бетонконтакт в панельках?Раньше ведь клали плитку и без него?

Да клали. Свидетель . На краску-мазохисты!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Primer S, Mapei приличный, можно разбавлять поменьше и будет у вас счастье, нормальный высококонцентрированный акрилакт