Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2539595

уважаемые мастера!Как мне ,неопытному заказчику,правильно принять штукатурку у рабочих?На что надо обращать внимание,чтобы сказать :да ,эту работу я принимаю или :нет,это я не приму.Штукатурим по маякам р.отбандом

Вопрос не достоин внимания или нет конкретных ответов?Или "врачебная тайна"?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вы за два часа надеялись увидеть в воскресенье, летом, ответ?
Тут 100500 раз обсуждали виды штукатурок и методы проверки правилом, как, впрочем, и стандартные грабли: просим простую штукатурку, платим как за простую, требуем как высший класс и не понимает, почему строители посылают в пешее эротическое.

Def461 написал :
и стандартные грабли: просим простую штукатурку, платим как за простую, требуем как высший класс и не понимает, почему строители посылают в пешее эротическое.

Я предвидела такой ответ,поэтому и пишу:штукатурим по маякам.Читаю FAQ всё о штукатурке и никак не могу найти ответ на свой вопрос

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marigtn написал :
Я предвидела такой ответ,поэтому и пишу:штукатурим по маякам.Читаю FAQ всё о штукатурке и никак не могу найти ответ на свой вопрос

Так и не найдёте. И маяки надо правильно выставить, сами по себе они ничего не гарантируют.

И, как я тут заметил, многие мастера даже не знают, что правило прогибается при работе. О чём речь?

Ну как минимум простучать её имеет смысл?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет не имеет смысла, приложите уровень, правило подлиннее- посмотрите ровность. у будущих плинтусов, в углах, промерте откосы - одинаковые расстояния и так далее.

Регистрация: 15.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 70

marigtn
Как тут же сказали, берете правило, прикладываете к стене и смотрите, насколько ровная получилась штукатурка. Плюс уровнем проверить вертикаль. Плюс, если был уговор делать углы под 90 градусов, угольником проверяете углы.

Огромное всем спасибо!С вашей помощью потихоньку наберусь опыта,впереди ремонт всей квартиры

marigtn,
а вы ваще, с какой целью штукатурите? Просто чтобы было, или как?

  • это я к тому, что если цель достигнута, значит можно принимать))))))))))

я штукатурю с такой же целью как и все.Хочу ровные крепкие стены.Старая штукатурка бухтела во многих местах,решили её всю снять вместе с обоями.А штукатурю квартиру первый раз в жизни с помощью мастеров ,которым не очень доверяю,а соответственно -проверяю.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Грэй написал :
а вы ваще, с какой целью штукатурите?

marigtn написал :
я штукатурю с такой же целью как и все.

Вопрос с подсмыслом. Вам намекают. Одно дело стены под оклейку обоями, где можно недорогой гипсовой шпатлевкой подчистить и клеить обои и другое дело под окраску. И повторная штукатурка уже будет издевательством. Т.е. все неровности качественной штукатурки в пределах шпателя. Под обои достаточно как Вам написАли проверить правилом и обратить внимание на место плинтусов (даже пластиковый плинтус с резинкой не скрывает неровность 3-4 мм) и наличники дверей и откосы естественно они включая геометрические размеры - параллельны с окном и развернуты под одним градусом. Прочность штукатурки проверить будет трудно, она еще и не созрела как надо.

marigtn написал :
с помощью мастеров ,которым не очень доверяю

Ну,а это совсем не хорошо.Желательно найти кому можно доверить.Тем более

marigtn написал :
,впереди ремонт всей квартиры

Рома,Я в курсе,что под обои и под покраску стены готовятся по-разному ,хочу проверить качество укладки штукатурки,чтоб когда я случайно хлопну дверью,она не отвалилась вместе с обоями.По-моему,косяки со шпаклёвкой исправить легче ,чем косяки со штукатуркой.Когда можно проверять прочность штукатурки,перед шпатлевкой уже будет можно?И как-простукиванием.?Стены будут оклеиваться.Хочу прошпаклевать ЛР+

н

mihamaster написал :
Ну,а это совсем не хорошо.Желательно найти кому можно доверить.Тем более

Недоверие появилось в процессе общения с мастерами,в результате наблюдения за их работой.Коней на переправе не меняют.По окончании ремонта в этой комнате буду искать других мастеров.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

marigtn написал :
она не отвалилась вместе с обоями.

Не отвалится. Ротбанд крепкий материал. С Вашей кирпичной стены не отвалится.

С

Рома написал :
Не отвалится. Ротбанд крепкий материал. С Вашей кирпичной стены не отвалится.

А с межкомнатных перегородок?они не кирпичные

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а какие?....раньше под правило долларовую бумаженцию сували:скоко всунет хозяин стоко и снимет с мастера....во как...а вобще есть нормы там сказано что по вертикали на 3 м допуск что то 3 что ли мм и на горизонталь.....вобщем можно при желании найти....токо я вас уверяю на ровной отшпаклёваной хорошо стене даже покрашенной можно и не заметить эти 3-4 мм....вот такой облом зрения....так что если нравиться принимайте правилом.(ну место установки дверей конечно.....!!!!!)

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

marigtn написал :
хочу проверить качество укладки штукатурки,чтоб когда я случайно хлопну дверью,она не отвалилась вместе с обоями.

Наличие агдезии штукатурки к основанию проверяется, когда она полностью высохнет (визуально) ..простукиванием по условной сетке, скажем 50х50см. В тех местах, где штукатурка будет бухтеть (издавать глухой, пустой звук) агдезии нет и тогда ее (определенный участок) надо перештукатуривать

Рома написал :
Ротбанд крепкий материал. С Вашей кирпичной стены не отвалится.

есл только основа была обеспылена-прогрунтована...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Наличие агдезии штукатурки к основанию проверяется, когда она полностью высохнет (визуально) ..простукиванием по условной сетке, скажем 50х50см. В тех местах, где штукатурка будет бухтеть (издавать глухой, пустой звук) агдезии нет и тогда ее (определенный участок) надо перештукатуривать

Что такое условная сетка?

Umka написал :
а какие?....раньше под правило долларовую бумаженцию сували:скоко всунет хозяин стоко и снимет с мастера....во как...а вобще есть нормы там сказано что по вертикали на 3 м допуск что то 3 что ли мм и на горизонталь.....вобщем можно при желании найти....токо я вас уверяю на ровной отшпаклёваной хорошо стене даже покрашенной можно и не заметить эти 3-4 мм....вот такой облом зрения....так что если нравиться принимайте правилом.(ну место установки дверей конечно.....!!!!!)

В комнате только одна стена кирпичная ,остальные выглядят так:бетон на каких то деревяшках.Сверху не доходя до потолка,тоже деревяшка, а сверху деревяшки пакля.

Вобщем-то я не гоняюсь за мм,мне главное хорошая адгезия,и наличие её отсутствия мне бы не хотелось пропустить.Предварительно прикинула по уровню-вроде в уровень(пока одна стена)

marigtn написал :
Что такое условная сетка?

Условная сетка, это когда, не рисуя на стене,а в уме чертим на стене сетку с шагом около 50см, а на перекрестиях линий делаем простукивание

Палецкий,спасибо за науку! Вот только C2H5OH в посте7 сказал ,что простукивать не имеет смысла

marigtn написал :
Вот только C2H5OH в посте7 сказал ,что простукивать не имеет смысла

В этот раз Спирт погарячился Простукивание всегда и во многом о тайном говорит

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на 250 квадратах простукиватель отвалится..на блоках и на бетоне звук разный..

C2h5-OH написал :
на 250 квадратах простукиватель отвалится..

За два месяца ремонта можно по три раза простучать
Звук разный, но не бухтящий ..музыкант музыканта поймет!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

marigtn написал :
В комнате только одна стена кирпичная ,остальные выглядят так:бетон на каких то деревяшках.Сверху не доходя до потолка,тоже деревяшка, а сверху деревяшки пакля.

так бетон не делают скорее всего это у вас гипсолитная стена...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
есл только основа была обеспылена-прогрунтована...

Ну вот, вы опять людей расстраиваете.