Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542464

Имеется стена следующей конструкции (снаружи-внутрь): плитка 8мм-плиточный клей 4-5 мм - цементная штукатурка (твердая, сверлится только перфоратором) 15-20 мм - пеноблоки (мягкие, легко штробятся обычной отверткой), положенные на цементный раствор (швы твердые).
Собираемся делать натяжной потолок и я задумался, как крепить багет, какие дюбеля использовать?

Советов не последовало, а проблема оказалась сложнее, чем я ожидал... Сегодня облазил все известные мне магазины крепежа. Подобрать дюбеля не удается. Пробовал использовать те, что на фото - не держат.
:-(

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Может такие:

НЕт, такие видел. Я такой пропеллер через плитку не пропихну.

Тогда только химия .Дорого получится. Или хорошие "бабочки"(которые раскрываются)держаться будут только за плитку и клей . По ссылке фишер можно поискать
или

@fev.santeh Инста

За плитку и клей не хочется - вдруг оторвет вместе с плиткой... Надо бы закрепиться за тело блока. Химические анкеры видел, крепеж получится в несколько раз дороже всего потолка. Есть мысль использовать пластиковые дюбеля (что на фото), предварительно залив в отверстие клей (какой?). Надо, чтобы клей пропитал блок, а не затвердел внутри дюбеля (тогда шуруп не вкрутишь)...

В мурлене продается какой то момент ,типа хим анкер,но вроде он для пустотелых
Есть еще технология выборки (разрушения пеноблока) сквозь отверстие + химия
откажитесь в конце концов от натяжного в пользу реечного например
А тех кто придумал пеноблоки и похожие технологии -замочить ! Двери,окна,потолки,кухни,полки и т д всегда проблемы с монтажом

@fev.santeh Инста

Попробуйте просверлить отверстие в плитке и штукатурке,а в блок загнать шуруп 150-200мм, работает.

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Использовать потолочный багет не вариант?

bvn-2005 написал :
Имеется стена следующей конструкции (снаружи-внутрь): плитка 8мм-плиточный клей 4-5 мм - цементная штукатурка (твердая, сверлится только перфоратором) 15-20 мм - пеноблоки (мягкие, легко штробятся обычной отверткой), положенные на цементный раствор (швы твердые).
Собираемся делать натяжной потолок и я задумался, как крепить багет, какие дюбеля использовать?

В данной ситуации придумывать ничего не нужно.

Берем обычные дюбели 6Х30 РДК. Немного мм 2-3 отрезаем верхнюю часть (чтобы плитка не треснула). Сверлим пером по плитке D 6 дырку. забиваем чепик И саморезом с пресшайбой длинна 32мм прикручиваем (расстояне м/у саморезами примерно 5см).
На шуруповерте ставим ограничение силы закручивания на середину (5-7 для Интерскол)

Ak2008 написал :
Берем обычные дюбели 6Х30 РДК

30 мм - это как раз плитка+штукатурка, до блока не добираемся. Не отвалится?

bvn-2005 написал :
30 мм - это как раз плитка+штукатурка, до блока не добираемся. Не отвалится?

В предыдущем сообщении,думаю,технология правильная.Только возьмите дюбель и саморезы подлиннее.И возьмите,все-таки,нормальные нейлоновые дюбели.От того же .Гораздо прочнее будет и со временем форму не потеряют.

Так а чем турбовинт не подходит? Я щас только ими все и креплю.

Evgen10 написал :
Так а чем турбовинт не подходит? Я щас только ими все и креплю

Это хорошо, если у Вас пеноблок-шпатлевка-обои. А если пеноблок-цем. цтукатурка-плитка?

bvn-2005, блин сори то протупил толщину не посмотрел на пеноблоки не пойдет конечно

Дюбелей РДК у нас не знают. Поробовал еще пару вариантов, все под диаметр 6 мм (на фото). Синий - длина 60, обычный ежик. Серый - длина 50, похоже, это и есть Фишер. Белый - длина 65, дюбель пружинно-спиральный, я его уже раньше пробовал. Прикладываю багет на место, сверлю прямо сквозь него. Работает только Фишер - по крайней мере шуруп удается затянуть. В остальных шуруп прокручивается. Смущает длина Фишера - крепление происходит за штукатурку...

Вот, блин, наверняка профессионалы пришли бы и привинтили бы все на первые попавшиеся самые дешовые дюбеля! Может, зря парюсь???

bvn-2005 написал :
Дюбелей РДК у нас не знают

И очень хорошо! Гэ знатное .На Ваших фото -синие.
А на первом фото не правильно подобранный диам. шурупа

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
На Ваших фото -синие

Я так и думал...

EV.SA написал :
не правильно подобранный диам. шурупа

А в чем неправильность? Вроде бы завинтилсянормально...

bvn-2005, шуруп должен свободно проходить в начале дюбеля ,а в конце захватить и собрать к голове моток (бабочку)
к бетону и кирпичу это не относится

@fev.santeh Инста

Думаю, и к плитке на цементной штукатурке это не относится. Там получается только кончик внутри относительно мягкого пеноблока - бабочка не получится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А такой подойдёт? Диаметр 6 мм, в него отлично входят 75 и 90 мм чёрные саморезы. На таких треёх штуках хорошо висят гардины (для занавесок).