Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542630

Есть сейчас балконная дверь из пластикового профиля КБЕ 58мм (дешевый какой-то профиль, от застройщика) 80*220смЕсть желание заменить на тот же профиль (чтоб окно не менять), но длиной уже 2,40 и в низ двери поставить стекло (перемычку оставить).На сайте КБЕ речь идет о максимуме в 235см () - все продавцы об этом молчатВсе продавцы утверждают,что 58мм профиль будет слишком хлипкий и надо брать 70мм, а это повлечет и смену окна. Цена вопроса вместо 11тыс - 22 тыс.)Интересно, а как на самом деле 58 профиль ведет себя на максимальном размере в 235 см,когда в створке все из стекла?

Вопрос сложный или просто?
Переформулирую: Хватит ли 58 профиля на дверь выстой 2,4 м у которой полотно целиком из стекла?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Viktor__s написал :
Вопрос сложный или просто?
Переформулирую: Хватит ли 58 профиля на дверь выстой 2,4 м у которой полотно целиком из стекла?

У меня стоит полностью стеклянная балконная дверь 2,4м с однокамерным стеклопакетом.
Единственная проблема - немного провисает фурнитура, приходится подтягивать где то раз в год.

vkorablev написал :
У меня стоит полностью стеклянная балконная дверь 2,4м с однокамерным стеклопакетом.
Единственная проблема - немного провисает фурнитура, приходится подтягивать где то раз в год.

спасибо.
пару минут назад как раз КБЕ ответили, что все будет ОК (на однокамерном)

з.ы.
не жалеете о стекле по низу?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Viktor__s написал :
спасибо.
пару минут назад ка крза КБЕ ответили, что все будет ОК (на однокамерном)

з.ы.
не жалеете о стекле по низу?

Совершенно не жалею. Больше света, да и, имхо, вид намного луче, чем с сандвичем.

vkorablev написал :
Совершенно не жалею. Больше света, да и, имхо, вид намного луче, чем с сандвичем.

Спасибо! //10 тысяч сэкономил

да, вот ответ КВЕ "если суммарная толщина стекла в этом стеклопакете не превышает восьми миллиметров (бывают однокамерные и с более толстыми стёклами, например для лучшей звукоизоляции). То проблем с такой створкой (2350Х900мм) возникнуть не должно. "

Viktor__s написал :
То проблем с такой створкой (2350Х900мм) возникнуть не должно. "

Ограничения по высоте обычно обосновываются возможностью установки фурнитуры - банально не хватает длины.
Провисание зависит от веса створки (но дверь балконная как правило узкая и не тяжелая), качества сборки и самой фурнитуры

Viktor__s написал :
Интересно, а как на самом деле 58 профиль ведет себя на максимальном размере в 235 см,когда в створке все из стекла?

Жесткость двери почти не зависит от толщины пластикового профиля 58 или 70, а больше от армирования (толщины ст.профиля) и заполнения. Стекло придает створке дополнительную жесткость

Viktor__s написал :
Есть желание заменить на тот же профиль (чтоб окно не менять)

Viktor__s написал :
Цена вопроса вместо 11тыс - 22 тыс

Вот это не понял, обычно по дизайну верхнийй брусок рамы двери и средний брусок (импост) створки совпадают с брусками рамы окна, а в какую сторону вы будете увеличивать дверь? чтобы гармонировало с имеющимся окном?

Samar написал :
Вот это не понял, обычно по дизайну верхнийй брусок рамы двери и средний брусок (импост) створки совпадают с брусками рамы окна, а в какую сторону вы будете увеличивать дверь? чтобы гармонировало с имеющимся окном?

Так я новую дверь буду заказывать, а не старую увеличивать
В новой двери никто не запрещает оставить гармонию.
Дверной проем будет увеличен за счет сруба порожка.

Экономия в том,что продавцы втюхтивают комплект дверь+окно, некоторые 70 профиль с двумя камерами.
Окно у меня уже есть (58профиль), вполне удолетворяет, я просто выброшу дверь и поставлю новую, с 58 профилем.
Чтобы все совпало - это будет КБЕ.
Просто дверь 11 тыс, дверь с окном 20-26. Вот и экономия.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вставьте внизу стеклопакет вместо пластиковой панели. Не парьте мозг.

ssrr Да мне не как света нужен (стеклопакет), как убрать порог, т.е. увеличить размер двери. Пол-то на балконе еще ниже.

а не проще пол на балконе поднять?
я себе, к примеру, утеплил 2 лоджии,
и пол поднимал вначале засыпкой для ГВЛВ + пеноплекс,
затем ГВЛВ и покрытие - паркетная доска.
уровень пола на балконе чуть выше уровня порога, переступаешь через профиль двери, и -
пошел на балкон.

alex11100 написал :
а не проще пол на балконе поднять?

Можно было бы. Только зачем? Если кухонный пол я так не подниму?

Кухонный пол и не должен быть в уровень с полом балкона.

Из кухни поднялись на ступеньку - и пошли на балкон, - уровень балкона как раз пусть и будет
выше как раз на высоту порога.

alex11100 написал :
Кухонный пол и не должен быть в уровень с полом балкона.

Что значит "не должен"? Почему? Не уж то снипы запрещают ровный уровень пола?

alex11100 написал :
Из кухни поднялись на ступеньку - и пошли на балкон, - уровень балкона как раз пусть и будет
выше как раз на высоту порога.

Два подскока, пригнулся, перевернулся, подтянулся, выпрямился и ... на балконе? Типа шаговая зарядка? А обратно - не забыть шагнуть вниз?

Два года назад менял балконную дверь с окном. Профиль Rehau EURO 60. Дверь - два однокамерных стеклопакета, нижний стеклопакет - 6мм/4мм сатин. Порожек убирал. Отсутствие порожка жене настолько понравилось - что хочет тоже самое и на втором балконе .
Фурнитура РОТА НТ - пока держит дверь нормально, регулировки за два года не было.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Samar написал :
Жесткость двери почти не зависит от толщины пластикового профиля 58 или 70, а больше от армирования (толщины ст.профиля) и заполнения. Стекло придает створке дополнительную жесткость

Стеклопакет ничего не придает в плане жесткости.
А вот свареный профиль (армировка) - да