Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543130

Обращаюсь за помощью в оценке работ. Я понимаю, что цены различные, но хотя бы как то в среднем хочу посоветоваться не дорого ли бригада исполнителей хочет с меня взять за работу. Суть работы заключается в следующем:
Деревянный дом. Длинна 15 м., ширина 7 м. Под домом столбчатый фундамент, т.е. дом стоит на столбиках. Нужно разобрать фундамент старый (промежутки между столбиками), сделать заливку, кирпич этот нужно будет почистить и из него выложить новый фундамент. Высота от земли до основания дома "колеблется", т.е. дом стоит по наклонной поверхности. Максимальная высота 1,5 м. минимальная от силы 0,5 метров (хотя даже этого не будет). Работы по фундаменту надо делать только с одной стороны по длине 15 м. (только спереди дома, тыльную часть не нужно), по бокам с обоих сторон (по ширине дома 7 м.).
Вообщем за эту работу (только работа без материалов) с меня хотят взять 60 тыс. руб. Как считаете дорого или нет? При том я находил одних исполнителей, которые оценивали, говорили что работу такую могут сделать за 30 тыс. руб., но данная бригада занята по уши и ко мне в этом году никак не придут.
Жду ваших мнений по данному поводу.

работа нудная и ответсвенная..я думаю адекватная цена.. а за 30 я не знаю че там наделают..))

andryus написал :
Жду ваших мнений по данному поводу.

а сколько человек в бригаде и сколько по времени займёт эта работа?

ЬарБоС написал :
работа нудная и ответсвенная..я думаю адекватная цена.. а за 30 я не знаю че там наделают..))

+1

всё в голове (с)

koris написал :
а сколько человек в бригаде и сколько по времени займёт эта работа?
+1

+2 работа не из легких.

тоже считаю что цена адекватна, ну можно сторговаться на 50 тыс. Я бы только за чистку кирпича немало взял. Да и работа такая что оценивается на глаз. Как я когда то сказал одному заказчику: "У нас нет расценки на разгибание гвоздей". До сих пор эта фраза гуляет в рабочих кругах

"Любая работа стоит ровно столько, за сколько ее согласен сделать конкурент" (с)
Кстати, а Вы, лично, за сколько бы согласились выполнить эту работу?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не забывайте, что во время демонтажа может выплыть разное. И чистка кирпича как и разгибание гвоздей станут мелочью.