Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2543154

Ощущение ,что готовиться очередная отсебятина.Суть в следующем.На стенах,заштукатуренных ротбанд,имеются раковины в некоторых местах.Рабочие планируют сделать так:после того как стены встанут ,они жидко приготовленным ротбандом хотят пройти эти раковины шпателем,т.е. наносят и тут же снимают.Насколько я понимаю эта техника называется "на сдир"и проводиться эта процедура при шпаклевании.Возможно,я ошибаюсь.Что такое " на Сдир" рабочие не знают.Мне кажется так делать нельзя..Особенно много раковин получилось сегодня.Может я зря паникую.Разъясните пожайлуста

А, какой результат Вы хотите получить в итоге, (после штукатурных работ)
так, чтобы не шпаклевать потом и обои сразу ?
/ Ох, похоже эта надпись, что поверхность не нуждается в шпаклевании всех с ума свела

Планирую шпаклевать ЛР+ Потом обои

Тогда нет смысла вообще на сдир что - то делать, если раковины не глубокие.
К сожалению, так, без фото тяжело что - то сказать.

marigtn написал :
Рабочие планируют сделать так:после того как стены встанут ,они жидко приготовленным ротбандом хотят пройти эти раковины шпателем,т.е. наносят и тут же снимают

Так делать можно - это не противоречит идее "Увлажнения, затирания губкой и заглаживания гладилкой". По форме процедуры отличаются, а смысл тот же.

Фотки выложу чуть позже .Интересует сама идея имеет право на жизнь?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

думаю если раковины размером не больше бусины то никчему....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Уф ,Грэй,спасибо,вы меня успокоили.Можно спокойно выдохнуть.

Фотки готовы.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Зная что у вас обязательно возникнут вопросы на этот счёт, специально сегодня снял видео..

marigtn написал :
Фотки готовы.

По-хорошему,можно и чуть аккуратнее,но...излишне не будем придираться.Такие раковины я обычно "забиваю"шпаклевкой.Фуген,...фюллер,мюллер,короче любой.Если будут мазать Ротбандом,только ЭТИ места.НЕ надо проходить всю стену тонким слоем.

А грунтовать перед "забивкой"эти места не надо?

marigtn написал :
А грунтовать перед "забивкой"эти места не надо?

Хуже,конечно,не будет,если мазнуть грунтовкой.Но,можно пренебречь.Потом загрунтуете всю стену перед сплошным шпаклеванием.

Всем откликнувшимся -большое человеческое спасибо

mihamaster написал :
Если будут мазать Ротбандом,только ЭТИ места.НЕ надо проходить всю стену тонким слоем.

мы проходим Волма-Слоем, часто проходим всю стену. Тратить на такие ямки ЛР+ - неразумно, по-моему...

всё в голове (с)

marigtn написал :
Фотки готовы.

Какие - то они глубокие.
Очень похоже, что раствор готовился дрелью с высокими оборотами.

marigtn написал :
Интересует сама идея имеет право на жизнь?

..имеет