Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555177

Работал ли кто-нибудь с известковой смесью (с завода, готовая), в кач-ве штукатурки для стен? Поделитесь мнениями, ее плюсы и минусы.
Также интересует вопрос, какая грунтовка под нее нужна? Основание пеноблок\кирпич.

ап

штукатурил когда-то гараж известью ,добавлял цемент ,жаль тогда про фибру не знал ,думаю помогло бы избежать усадочных трещин ,так по сути надо набивать сетку и под маяк гнать ,потом полутерком обработать и под шпаклевку готово

maratto написал :
штукатурил когда-то гараж известью ,добавлял цемент ,жаль тогда про фибру не знал ,думаю помогло бы избежать усадочных трещин ,так по сути надо набивать сетку и под маяк гнать ,потом полутерком обработать и под шпаклевку готово

а можно про фибру поподробней?

и насколько тяжелее в работе, чем ротбанд? или легче?

полипропиленовая фибра ,добавляется в цементные смеси ,помогает избежать трещин ,я добавлял в стяжку ,не 1 трещины ,даже самой маленькой не было ,правда ,мешать нужно бетономешалкой ,лопатами грамотно распределить не выйдет ,вообще у известкового раствора перед гипсовыми смесями преимуществ мало ,разве что влаги меньше боится ,ну и цена ,в жилом помещении гипс конечно предпочтительнее,поверхность получается ровнее ,усадки нет ,в работе проще