Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558161

Уважаемые мастера! Я в тихом ужасе,помогите советом:дом П44Т,2008 г.р. то раз в месяц,то чаще мелко потрясывает неск.секунд(не глюки-соседи тоже заметили).Живу на посл. 17 этаже.

Метро? Стройка поблизости?

Я бы драпал оттуда...

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Если не больше 2 баллов, то нестрашно.
У нас недалеко от города, т.с. в ~50 км полигон. каждое лето уничтожают боеприпасы. бывало дом чуть ли не как при двухбальном землетрясении покачивался.

Я несколько лет работала в здании, под которым проходило метро. Так каждые 3-5минут вибрировало всё будь здоров...Жить бы я в таком не хотела...

У нас на работе после обеда здание вибрирует от того, что на полигоне (км 30 от города уничтожают боеприпасы взрывами). Немного поутихло, когда вибрация достигла здания штаба , который расположен разумеется в центре города.

Алена2011 написал :
мелко потрясывает неск.секунд

Когда работал в метрогородке в Москве на заводе по распилу мрамора,пилили глыбы ФРГовскими станками на больших оборотах,жители долго не могли вычислить нас-дома то трясутся-но когда вычислили,нам пришлось уменьшать обороты где то на четверть.
Это было в начале 80-х годов.Так что ищите причину.

Спасибо всем за отзывы, метро рядом нет, спрашивала у консьержек в доме-одна чувствовала один хороший толчёк, еще говорили,что в соседнем подъеде(всего три)кого-то хотели оштрафовать за выбитую стенку, одну квартиру осматривали-там трещина в стене. А еще у нас дом рядом еще не сдан,идут работы по благоустройству,тракторы-экскаваторы работают,землю самосвалами возят.

у меня квартира находится со стороны лифта, так от его работы все вибрирует. слышно как стаканы в баре стучат друг об друга.

если есть возможность поклейте дома пробковые обои-у меня на бумажной основе испанские во всей квартире-отлично гасят шум от лифта,когда наклеили почувствовала разницу-сейчас абсолютно не слышно. Плюс дома как в деревянном домике очень уютно:-)

Алена2011 написал :
метро рядом нет

Это для нас нет. Есть места в городе, где метро2 проходит - симптом очень похож - очень редко тряхнет от всей души и тишина... Всякие незаконные ремонты у соседей эффекта разовой редкой встряски не дают. Всякие дорожные работы могут так делать, но они не иногда, а почти всегда. Если бы Вы район города озвучили - может прояснилось бы - были всякие варианты - до нулевых годов в районе метро Фрунзенская незаконные выбросы завода Каучук трясли район, в Капотне НПЗ развлекаться может, и т.п.

Если бы Вы район города озвучили - может прояснилось бы в районе Некрасовки

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Алена2011 написал :
поклейте дома пробковые обои-у меня на бумажной основе испанские во всей квартире-отлично гасят шум от лифта,когда наклеили почувствовала разницу-сейчас абсолютно не слышно

ссылочку на тип м продавца не подкините? можно в личку, спасибо.

кину тут-может еще кому пригодится: покупала в фирме Движущая сила на Динамо(дешевле не нашла), фирма иберкорк самые дешевые,они темные,но на стенке выглядят по-другому очень уютно и тепло,самые затыки пойдут когда будете клеить-мне испортили сначала,мастер нужен супер