Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2566199

Добрый день уважаемые форумчане!

Необходимо заделать русты в ванной комнате между стеной и плитой перекрытия. Ширина (высота) рустов от 0,5 до 4 см, глубина от 3 до 4 см. Хотелось бы уточнить какие материалы рекомендуется применять в подобных случаях.

Заранее благодарю за ответ.

=Алексей= написал :
Необходимо заделать русты в ванной комнате между стеной и плитой перекрытия.

Руст-это между плитами перекрытия.У вас правильнее швом обозвать. Ну,неважно.Заполните пеной.Как высохнет-лишнее срезать.Потом пену утрамбовать вглубь на пару сантиметров.Что осталось заполнить штукатуркой.Можно цементной,можно гипсовой.

mihamaster написал :
Руст-это между плитами перекрытия.У вас правильнее швом обозвать.

Спасибо за ответ. Вы правы, скорее это шов.

mihamaster написал :
Заполните пеной.Как высохнет-лишнее срезать.Потом пену утрамбовать вглубь на пару сантиметров.

В моем случае это возможно только с двух сторон ванной комнаты: там где коробка сан. блока почти соприкасается с несущими стенами. А как быть с заделкой швов с других сторон, где смежными помещениями являются коридор и туалет, а толщина стены всего 4 см. Да и хотелось чтоб материал был посущественнее и стена в месте заделки смогла впоследствии и плитку удержать и возможно крепеж.
Дому 30 лет, до этого в щель был заложен раствор, но с годами он потрескался и местами выпал. Склоняюсь к тому чтоб заложить шов раствором (порекомендуйте готовую смесь, с учетом повышенной влажности помещения). Стоит ли армировать (если да, то чем), надо ли грунтовать для этого (какую грунтовку взять), что еще нужно учесть.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Если боитесь за влажность, то любой грунтовкой проходите, потом плиточным клеем всё замазываете, клей типа EK 2000 или EK 3000