Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570721

Здравствуйте!
Нужны 2 двери в квартиру - остановила свой выбор на Салюто (Марио Риоли) Венге, но цвет стал предпочтительней - Беленый дуб, тогда нашла дверь Дера Модерн - беленый дуб. Качество мне показалось хуже + надо покупать петли и замок.
А сегодня в Леруа Мерлене попалась дверь похожая на Салюто (МР) - в цвете беленый дуб. Называется - Фаворит. Продавец сказал, что эти двери производит фирма Марио Риоли. петли во всяком случае на этих дверях - такие же. По качеству сложно сказать - они на верхнем стенде, почти у потолка стоят. Но на сайте МР - нет таких дверей. Да и стоит она дешевле двери Салюто (МР).
Помогите определиться с выбором: Дера-Модерн, Салюто (венге) или Фаворит из Леруа?

Интересует качество дверей, не цвет

Да еще сейчас нашла : Дера Премиум из "Шпон Fine Line" (что это?), на она по цене уже похожа на Марио Риоли Линеа с натуральным шпоном.

velvet96,Берите Марио Риоли.В установке удобные.Большой плюс-телескопические наличники и доборы разных размеров.Также заранее запиленная коробка и выборка под замок.Небольшой минус в том,что коробки уже запилены в размер по высоте.Зазор от полотна до пола не более 1 см.Т.е. надо иметь ровные полы .В любом случае из того,что вы назвали, МР-лучший вариант.
P.S.Сталкивался,правда, с неаккуратным нанесением лака на шпонированных дверях.Но поменяли без проблем.

velvet96 написал :
Салюто (венге) или Фаворит из Леруа

Видимо это одно и то же.
Достаточно странная торговая политика у Леруа:
региональные цены (не знаю как по Москве) ниже процентов на 10, чем у изготовителей, поэтому могут быть такие непонятки+ к этому завод Марио Риоли находится не в Москве (а где то в Пензе что-ли, могу ошибаться), а поставки могут осуществляться под различными торговыми марками, в том числе .
Будете брать в Леруа, обратите внимание на упаковку.
P.S. По качеству Деры не берусь утверждать, давно не видел.
У Марио-Риоли странный дизайн (на любителя) - очень острые кромки полотен в сочетании с радиусными элементами коробок, кроме того ужасный дизайн примыкания телескопических наличников и доборов, имхо.Не по отдельности все замечательно по качеству, но в сборе выглядит мягко говоря (на мой вкус)....
P.S. P.S. Ну вот и ошибся, конечно в Пензе - Дера, а МР - гдето в Тульской....

МР - производство в Тульской области.
из недостатков - петли, которые не позволяют широко открыться двери (может упереться в радиусный наличник), внимательно нужно смотерть поверхность двери на недостатки, наличники могут отличаться по цвету от самой двери.

Спасибо.
А Дера Модерн - как ведет себя в эксплуатации? Не облезет? А то цена очень привлекательна и склоняюсь к расцветке Беленый дуб.

velvet96 написал :
А Дера Модерн - как ведет себя в эксплуатации? Не облезет?

вот такую полтора года назад поставил себе в туалет - по эксплуатации проблем пока (тьфу три раза ) нет, а вот установщикам дера не очень нравится...

ууупс - прошу пардону не посмотрел - серия модерн плёнкой покрыта... про плёнку ничего не скажу