Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571729

Не знаю даже, как называется-то ли потолочный профиль, то ли молдинг. В общем белый, на стыке потолка и гнутой стены.

Как такое делают?

ma-masha написал :
Как такое делают?

знакомые мастера тянут такие штуки из гипса...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

похоже на приклеенный пенопластовый карниз

Он же упругий, каким клеем его так приклеить , чтоб не отвалился? И ремонт дорогой, вот конфуз будет, если на голову кому-то упадет.
Может прибили, а потом подштукатурили?

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

ma-masha,полиуретановый некоторые выпускают двух видов, жесткий и гибкий, вот пример:

Lok написал :
похоже на приклеенный пенопластовый карниз

Только похоже.

ma-masha написал :
Может прибили, а потом подштукатурили?

Вряд ли. Слишком ровно на изгибе. Если действительно так, то

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Скорей всего

Robox написал :
гибкий

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

интересная последовательность: сначала плинтус, затем шпаклевка будет и тд.

ma-masha написал :
Может прибили

для фиксации скорее всего прибивали

ввв написал :
Скорей всего

может и жесткий надрезали

baly написал :
может и жесткий надрезали

ввв написал :
Вряд ли. Слишком ровно на изгибе.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Господа! Вы забыли, скорее всего, о том, что пенопластовые плинтуса при такого рода изгибах немного подрезают с внутренней стороны. Надрезы делают неглубокими V - образной формы, поперек плинтуса, примерно через каждые 5 см. Кстати, именно это мы можем хорошо распознать, приглядевшись к плинтусу на представленной фотографии.

Kermit написал :
Кстати, именно это мы можем хорошо распознать, приглядевшись к плинтусу на представленной фотографии.

Пригляделся. Нет, не подрезали! Гибкий плинтус, однозначно. У себя такого не встречал.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Я делаю с подрезами через 30 мм клею на акрил сверху сильнолипкий бумажный скоч в натяжку. На следующий день снимаю ленту, девекты прошкуриваю шпаклюю. Иногда акрилом иногда шпаклёвкой.

deletear написал :
Я делаю с подрезами через 30 мм клею на акрил сверху сильнолипкий бумажный скоч в натяжку. На следующий день снимаю ленту, девекты прошкуриваю шпаклюю. Иногда акрилом иногда шпаклёвкой.

Интересно. Плинтус не ломается?

мы , богет на саморезы прикручивали , потом шляпки замазывали шпаклевкой затирали, красили комар носа не подточит не че не видно богет был из гибса, а это простой тонький богет еще легче

EDVARD3000 написал :
богет был из гибса,

Не понял. Не видел в продаже из гипса.

За Байкалом написал :
Не видел в продаже из гипса.

на любой вкус

Арлент написал :
на любой вкус

Эх. Не живу я в Москве!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

За Байкалом написал :
Интересно. Плинтус не ломается?

А с чего ему ломаться?
Во время нарезания канавок, уже видно и понятно как себя деталь ведёт.., как гнётся, как выглядит и все такое...

А каким клеем его к потолку клеить? Я недавно на SOUDAL FIX ALL приклеивала к лр+, конечно же плинтус прямой и легкий из пенопласта, но что-то дороговато получается. Наверное, чем-то подешевле клеить можно? Или нормально?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

ma-masha написал :
А каким клеем его к потолку клеить? Я недавно на SOUDAL FIX ALL приклеивала к лр+, конечно же плинтус прямой и легкий из пенопласта, но что-то дороговато получается. Наверное, чем-то подешевле клеить можно? Или нормально?

Я акрилом всё делаю. (Ну, потолок загрунтован должен быть и покрашен)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

У нас в магазине (павильон такой вот лепнины ) Жесткие стоят как штакетник , а этот весит колечком!

Добрых дел мастерррр

( ma -maha)можно на шпаклевку с добовлением пва .есть еще в маленьких ведрах для богета спец паста , правда cтоит денег ,но зато не трескаеться , этой пастой лучьше стыки не промазуйте ,а то пaтом замучаетесь затирать стыки, лучьше витанитом подмазуйте , есть в тюбиках акрил но он может потом треснуть по бокам богета, я уже не пользуюсь акрилом практика показала ,что паста в ведрах лучьше

EDVARD3000 написал :
этой пастой лучьше стыки не промазуйте ,а то пaтом замучаетесь затирать стыки,

У меня вначале получалось вообще без дырочек в стыках, потому что я срезала плинтус по внутренней части так , чтоб получался внутри угол не 90, а тупой. А потом плюнула на этот гемор, и приклеила по плоскости к потолку, а по стене получилась щель. Я ее резиновым шпателем протянула вдоль стены каким то составом для заделки швов в гипсокартоне(купила по ошибке вместо шитрока финишного).Так, что щель замазалась очень ровно и белым. Ничего сошкуривать практически не пришлось, сразу получилось очень ровно. Краска легла офигенно. Я просто удовольствие получила от такого бордюрчикаДаже сама не думала, что так хорошо получится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Повторюсь! Клею на шпаклёвку (акриловую не гипс),все дырки и щели ей и заполняю , можно по сырому кисточкой, можно по сухому наждачкой и мокрой тряпочкой.

Добрых дел мастерррр

Спасибо

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Нашёл на карте памятиПод треугольником фитинг и метапол в стенке

Добрых дел мастерррр