Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2572473

Здравствуйте. Недавно строители делали у меня ремонт. Вероятно увлеклись, снимая с бортика ванны попавшую туда затирку, поцарапали и чем-то белым замазали. От воды эта мазилка стерлась, и на бортике появились неглубокие (практически поверхностные)темные царапины. Они видны, и это раздражает. Не подскажете, чем бы их можно было затереть или замазать, но так, чтобыэта затирка хоть какое-то время продержалась, а не смылась при первом же попадании воды?

А ванна то из чего? Акрил, эмаль, или покруче что?

если свежую затирку то может и увлеклись,я вот годичной давности вычищал и после мытья ванны тоже 3 полоски нашел,может мои,а может и были,Палецкий мне что то в хитростях укладки плитки советовал,забыл как называется,чистящее средство какое то,мне просто не пригодилось

Забыла сказать, что ванна чугунная, китайская, артекс. Но никаких полосок, когда покупала не было. И знакомые на качество не жалуются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это царапины или просто следы-полоски? Эмаль поцарапать надо уметь, она колется. И не факт, что их не было в магазине.

Для ремонта эмали есть специальные карандаши, в них тоже эмаль, только на другой основе. Выглядят как лак для ногтей, поищите в продаже, может вам повезёт.

Это просто следы-полоски

timonja написал :
Для ремонта эмали есть специальные карандаши, в них тоже эмаль, только на другой основе. Выглядят как лак для ногтей, поищите в продаже, может вам повезёт.

Спасибо. Поищу. Просто, я думала, может, есть какой-то порошок, который при нанесении въедается в поверхность и она становится белой.

Юлия2 написал :
темные царапины

Юлия2 написал :
следы-полоски

Пардон, тут телепатов нет.

timonja написал :
Пардон, тут телепатов нет.

Извините, сразу не так выразилась. Это, конечно же, следы-полоски. Не так серьезно, но тем не менее вид портят. Тем более их не одна-две, а много, и почти по всему бортику.

Юлия2 написал :
Это, конечно же, следы-полоски.

может типа, "следы от инструмента"? бывает так, что если потереть металлическим предметом по эмали, остаются темные полоски, которые оч.трудно смыть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юлия2 написал :
Это просто следы-полоски

  1. Ластик, резинка, обычно дети стирают им карандаши. У продавцов ванн он всё время в кармане.
  2. Доместос.