Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90
#2576086

Посетила мысль сделать пол на кухне не из плитки, а постелить ламинат, как такое решение? Просто исхожу из того, что зимой по плитке ходить как-то не очень приятно, пол холодный, а вот ламинат я думаю будет покомфортнее, что посоветуете?

У многих - так.
Только - воду не лить!

Друг стелил себе ламинат на кухне 4 года назад, по сей день всё в порядке, стыки плотные, нигде не вспучился. Но при укладке стыки он промазывал то-ли свечкой, то-ли герметиком.
Есть и плохая история. Предки на кухне делали ремонт 2 года назад, отец клал ламинат, конечно промазать стыки он не додумался и через год после укладки на стыках ламинат начал выгибаться.
Вывод: стелить можно, но по правилам

ИМХО на кухню или плитка или линолеум (на вид от ламината и не отличишь).
Ламинат не очень надёжно в смысле воды.
Я положил плитку и ни разу не пожалел.
Правда если что уронишь (стекло,керамика) то вдребезги.

У меня ламинат лежит с прошлого ноября. Пока претензий нет (тьфу-тьфу). А что воду лить нельзя - ну да, нельзя, а зачем ее лить-то? мы и на прежний линолеум никогда особо не лили. Ну ясно, если протечка случится (чур меня, чур!), ничего хорошего не будет. Но вся жизнь - сплошной риск. У нас так получилось: линолеум не нравится жене, а плитка - мне; сошлись на ламинате.

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

AdmiX написал :
Друг стелил себе ламинат на кухне 4 года назад, по сей день всё в порядке, стыки плотные, нигде не вспучился. Но при укладке стыки он промазывал то-ли свечкой, то-ли герметиком.
Есть и плохая история. Предки на кухне делали ремонт 2 года назад, отец клал ламинат, конечно промазать стыки он не додумался и через год после укладки на стыках ламинат начал выгибаться.
Вывод: стелить можно, но по правилам

Спасибо, учту))

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

Vlad55 написал :
ИМХО на кухню или плитка или линолеум (на вид от ламината и не отличишь).
Ламинат не очень надёжно в смысле воды.
Я положил плитку и ни разу не пожалел.
Правда если что уронишь (стекло,керамика) то вдребезги.

А откуда на кухне возьмется вода? Максимум что может попасть на пол, так это брызги при мытье посуды или когда жаришь/варишь че-нить........У нас на работе как-то делали пол стелили ламинатом и остался один кусок, там что мы только с ним не делали, и воду лили, и химию лили, и замачивали в кипятке - хоть бы что ему, при том что это самый дешевый ламинат был))

Как откуда? Из под мойки! Решил раз в году посуду помыть, жену удивить. Вышел на балкон покурить. Бля!!! Пол кухни в г.... Слава Богу, что у меня плитка!

Ну если воду открывать и на балкон уходить - тогда однозначно плитка.

meola написал :
Просто исхожу из того, что зимой по плитке ходить как-то не очень приятно, пол холодный

Ламинат тоже холодный.

Профан27 написал :
Ну если воду открывать и на балкон уходить - тогда однозначно плитка.

Нуу. Не так все было ясновидец! Полная раковина воды. Не сантехник я по жизни, хотя чета могу!

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

meola написал :
Просто исхожу из того, что зимой по плитке ходить как-то не очень приятно, пол холодный, а вот ламинат я думаю будет покомфортнее, что посоветуете?

Если плитка смущает только тем, что холодная, то сделайте теплый пол под ней. А ламинат, как уже написали, тоже будет холодным.

А откуда на кухне возьмется вода?

Ситуации разные бывают. Вот у меня на кухне стиралка стоит... Когда в качестве нее несколько лет назад доживала свой век Вятка, застревали пару раз в ней носки в районе сливного отверстия. Через шланг слить невозможно - носок мешает. Приходилось открывать дверь и какую-то часть воды "ловить" тазиком, но большая выливалась прямо на пол. А на полу плитка - и никаких проблем.
Кстати, плитка у меня с теплым полом - потому выше его и советовал - очень комфортно.

NetIgorS написал :
плитка у меня с теплым полом - потому выше его и советовал - очень комфортно.

+100500!

всё в голове (с)

Регистрация: 10.09.2010 Новороссийск Сообщений: 90

NetIgorS написал :
Кстати, плитка у меня с теплым полом - потому выше его и советовал - очень комфортно.

А теплый пол какой: электрический или водяной?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

meola написал :
А теплый пол какой: электрический или водяной?

Электрический. И в ванне с туалетом тоже.

Профан27 написал :
Ну если воду открывать и на балкон уходить - тогда однозначно плитка.

Не, тогда только страховка от ответственности перед третьими лицами.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А ещё есть хитрая штука от протечек как аквасторож , и паркет с пропитаной кромкой (глицерин , воск) у нас на ДВ это Латона Ю. Корея, Китай правда хитрее -у них пропитан вазелином!

Добрых дел мастерррр

Вообще то температура плитки,ламината,линолеума одинаковая.
А вот теплопроводность разная)
По мне так тапочки жешевле тёплого пола))