Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585064

Заливали кухню. И в районе двери получился слой выше задуманного на 1,5 сантиметра. Что лучше всего сделать в данной ситуации? Может расковырять это место а потом чинить? Стяжка залита вчера прошло примерно 24 часа.

А почему не по маякам!

Не совсем понятно, стяжка по всей комнате выше на 1,5 см, или только возле двери?

Стяжка плавающая. Поэтому маяки немного играли. В центре комнаты получилось хорошо. А бугор только у двери. Просто там был бортик за которым я незаметил своей ошибки. Щас пробую соскабливать топором. Перед этим подмачиваю водой. Вроде получается. Только долго конечно.

а болгаркой реально будет завтра срезать немного или уже поздно будет?

Я бы не стал мучится! Перф в руки и дело с концом!

rotor написал :
Заливали кухню. И в районе двери получился слой выше задуманного на 1,5 сантиметра. Что лучше всего сделать в данной ситуации? Может расковырять это место а потом чинить? Стяжка залита вчера прошло примерно 24 часа.

Срубайте скорее.
Может быть, пока ещё не затвердело, и топор справится.

Грэй написал :
Может быть, пока ещё не затвердело, и топор справится.

Ну топором зачем махать?

Я то срубаю. Но блин боюсь что работы тут часов на 5. А соседи не железные. А вообще это в принципе исправимо если схватится или уже навсегда?

rotor написал :
А вообще это в принципе исправимо если схватится или уже навсегда?

Не переживайте. Все в ваших руках!

"Пилите, Шура, пилите" Не бойтесь, разница в выдержке обычной ЦПС (надеюсь у Вас такая) 24 и 72 часа на усилия "срубания" повлияет не очень сильно. ГЛАВНОЕ - не пытайтесь идеально "срезать" лишку. Ковыряйте "как попало", но без фанатизма. Гораздо легче потом подправить перебор отбивки, чем пытаться "вывести в идеал" (который все равно не получится).

Если разговор о 2-3кв то тема не о чем.

У меня смесь Ивсил Тай Род 1. Срезается она какраз достаточно ровно но медленно. Просто бить я думаю не стоит может и треснуть. Я её соскабливаю как скульптор) Но времени у меня не так много. Только вечерами по 2-3 часа могу этим заниматся. Поэтому и беспокоюсь по поводу отвердевания. А звукоизолирующие свойства моей стяжки похоже хорошие получились. Сколько ковыряюсь а от соседей пока ни малейших намеков.

За Байкалом написал :
Я бы не стал мучится! Перф в руки и дело с концом!

Я правильно понимаю, что меня спасет "подрозеточное сверло" и перфоратор?

rotor написал :
меня спасет "подрозеточное сверло" и перфоратор?

Теперь уже перфоратор и "лопатка" для него.

А перфоратора с силой удара 3 Дж будет достаточно?

Может стоить попробовать болгаркой и чашкой алмазной, если площадь небольшая и пыли не боитесь

kondrashev написал :
Может стоить попробовать болгаркой и чашкой алмазной, если площадь небольшая и пыли не боитесь

Пыль теперь уже недопустима. Живем в соседней комнате. Надо перфоратором.