Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2587245

Здравствуйте, дорогие знатоки и профессионалы! Долгое ворчание супруги, наконец-то наполнило меня энтузиазмом, подтолкнувшим к ремонту санузла )
Входные: 3-х комнатная квартира в панельной девятиэтажке 464-ой серии (думаю такие есть в каждом городе)
Вопрос №1: Зачем нужен вот этот поребрик №1 на фото 2? С №2 примерно представляю, что его лучше не трогать. А вот №1 можно ли отперфорировать или не трогать?
Вопрос №2: После общей замены труб (на полипропиленовые) неаккуратные заменщики с маленькой зарплатой и другими проблемами, оставили огромную дыру в межэтажном перекрытии (фото 3,4 и 5 со стороны кухни) Сосед сверху запенил со своей стороны. Соседи снизу отказались от замены из-за недавно сделанного ремонта, оставив на ближайшее будущее проблемы с протечкой... Но речь не об этом
Собственно вопрос: Чем заделать эту ужасную щель? Один из вариантов: также как сосед запенить, а потом ПЛИТОНИТ РемСоставом сверху. Или все сплошняком этим ПЛИТОНИТ РемСоставом. Только не уверен будет ли держаться на пене?
Хотелось бы получить подробные, конструктивные и логически-обоснованные ответы. Заранее благодарен )

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Я думаю универсальной смесью М150 постепенно наложить, с прокладками в виде штукатурной сетки через слой

поребрик №1 можно перфоратором убрать, только учтите, там арматурная проволока 3мм в нем еще есть (по крайней мере у меня).
Я не стал убирать, сделал вот так:

в вашем санузле надо делать подвесной потолок из ГК - заодно спрячется вент.труба, и фальшстенку - чтобы скрыть стояк канализационный..да еще короб на стояки воды.. и вопросы с заделкой дыр в панелях отпадут сами собой..
а если не - так алебастром залепите и закрасьте масляной краской..

4eh написал :
вопросы с заделкой дыр в панелях отпадут сами собой..

Дыры нужно запенивать, а не прикрывать коробами.
Ибо все звуки и запахи будут общими.
Бордюр - снести.

Robox написал :
Я не стал убирать, сделал вот так:

а я 20 лет назад просто кабанчик под углом этого плинтуса к нему приклеил (с продолжением на стены).
Дыру вверх заделывать снизу тяжко - легче закрыть подвесным потолком (любым). Дыру вниз заделывайте чем Вам удобно, но желательно не герметично - если выше прорвет - по стояку стечет ниже.

Чип и Дейл написал :
Дыры нужно запенивать, а не прикрывать коробами.
Ибо все звуки и запахи будут общими.
Бордюр - снести.

соседи ему уже запенили все давно.. читайте внимательно первый пост..

mrm написал :
Собственно вопрос: Чем заделать эту ужасную щель? Один из вариантов: также как сосед запенить

Так то.

Пообщавшись в соседнем разделе, выяснил что это поддон сантехкабины, соответственно 1 и 2 его бортики от протечки в жилую зону. Я думал эта сантехкабина цельная, а у них оказывается поддон отдельно делается. Кстати в ванной тоже такой же поребрик выступает, с той же стороны, а на противоположной все нормально вровень со стеной. Но там не так критично, он все равно мойдодыром закроется. А вот в туалете он как-то сразу глаза мозолит. Т.е. насколько я понял это косяк производителей этой сантехкабины, т.е. непосредственно завода, где делают эти кабинки, а не строителей, т.к. они монтируют эти кабинки краном поэтажно уже целиком собранные, а сверху накрывают плитой перекрытия следующего этажа.
Вот нарисовал грубую схему этого безобразия, может кому пригодится )

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Запенить дыру и реечный потолок. Никаких плитонитов не надо.

Robox написал :
Я не стал убирать, сделал вот так:

Довольно симпатично, но все равно вот этот выступ поребрика (лучшего слова не придумал )) портит всю картинку на мой взгляд
А можете показать-рассказать как выглядит с закрытым коробом стояком? Да и с унитазом для полноты картинки? И почему внутренняя разводка сверху плитки? Её уже потом меняли?
И верхнюю часть с потолком и вентканалом очень интересно было бы посмотреть

4eh написал :
в вашем санузле надо делать подвесной потолок из ГК - заодно спрячется вент.труба, и фальшстенку - чтобы скрыть стояк канализационный..да еще короб на стояки воды.. и вопросы с заделкой дыр в панелях отпадут сами собой..
а если не - так алебастром залепите и закрасьте масляной краской..

Да вот сейчас думаю реечный потолок что-ли сделать
Только эта сантехкабина и так в силу своей конструкции на 10-15см потолок от уровня плиты перекрытия опустила, а тут ещё и минимум 3 см на подвесной потолок опускать
Короб на стояки и канализацию обязательно, и причем я хочу его легкоснимаемым сделать из каких-нить пластиковых панелей

у меня в съемной квартире в туалете прямо посредине потолка выходила пластиковая канализационная труба 100ка ( все унитазы в доме с нижним выводом ) и шла к задней стене к стояку.Сделал за два часа из отходов производства армстронговый потолочек, но опускать пришлось сантиметров на 20 ниже плиты..Ну и шо....Это ж не конференцзал, в туалете высота некритична..
сейчас спецом померял - высота до потолка 215 см, и никто не жалуется..Уютно зато, и акустика приятная..

и про легкоснимаемый короб на трубы - тоже забудьте.. нафик вам его снимать ??? Из ГК и плиткой облепить..

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

mrm написал :
Кстати в ванной тоже такой же поребрик выступает, с той же стороны, а на противоположной все нормально вровень со стеной.

У меня также и там и там такой же поребрик и у порога.

4eh написал :
и про легкоснимаемый короб на трубы - тоже забудьте.. нафик вам его снимать ???

У всех пристрастия и условия разные. я вот люблю, чтобы всё было съемное. я все межкомнатные двери ставил без монтажной пенки.
и много чего другого съемное, и в туалете за два года уже один раз немного пролили, благо у меня за 10 минут все снимается и возвращается на место за тоже время.

mrm написал :
И почему внутренняя разводка сверху плитки? Её уже потом меняли?

Сначала разводку делал, потом плитка.

mrm написал :
А можете показать-рассказать как выглядит с закрытым коробом стояком? Да и с унитазом для полноты картинки?

Сори за внешнюю ссылку, но так полная картина:

За два года только были еще установлены счетчики и две дверцы были заменены на более высокие (ширина та же, по высоте побольше, чтобы до счетчиков долезть)

Robox написал :
поребрик №1 можно перфоратором убрать, только учтите, там арматурная проволока 3мм в нем еще есть (по крайней мере у меня).
Я не стал убирать, сделал вот так:

Очень достойно! По существу я скажу так. Где трубы сделан маленький подиум. В те времена так было заведено. В плите перекрытия была большая дыра. Плита толщиной до 16см. Что бы бетон держался в этой дыре и делали такие выступы. Плинтуса служили для цельности каркаса санкабины и для эстетики. Я их сбиваю!

большую плиту на полу практически сбивать не надо. Вы же закрывать будете трубы.
Люки надо оставить только в кранам.
Все дыры не только запенить, но и заштукатурить. Сейчас там залепуха. Видно что вы даже не соизволили туда подойти, не то что сделать - в отличие от ваших соседей не желающих жить с вами в одной квартире)))

Цените вашу жену, я бы вас за такой санузел или бы убила или бы покалечила)

Кошка мур написал :
я бы вас за такой санузел или бы убила или бы покалечила)


Я бы на пол теплый пол положила и залила до уровня поребрика. И шума меньше, и польза. Только не очень удобно, что порожка не будет, но я на это забила (себе так сделала). Зато работ шумных меньше.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

ma-masha написал :
И шума меньше

Что за шум, какие звуки?

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Я вот так оформил трубы. Это нечто среднее между несъёмной и съёмной конструкцией. Крышка из пластиковой панели на мебельных магнитах.

ma-masha написал :
Я бы на пол теплый пол положила и залила до уровня поребрика. И шума меньше, и польза. Только не очень удобно, что порожка не будет, но я на это забила (себе так сделала). Зато работ шумных меньше.

Вариантов много. А вкусах не спорят!

4eh написал :
и про легкоснимаемый короб на трубы - тоже забудьте.. нафик вам его снимать ???

Я бы рад не снимать, если б была уверенность насчет старых труб стояка от нижних соседей, соединённых с моими ПП-трубами. Нехочется заново все переделывать в случае протечки с дальнейшей их заменой

Robox спасибо за подробные фото

dept103 написал :
а я 20 лет назад просто кабанчик под углом этого плинтуса к нему приклеил (с продолжением на стены).

А что это за кабанчик такой :?

Все темы о ремонте санузла были не давно. Скоро я начну заикаться!

Кошка мур написал :
большую плиту на полу практически сбивать не надо. Вы же закрывать будете трубы.

Вы имеете ввиду большую плиту №2 на фото 2? Вокруг труб которая? Её я и не думал сбивать
И не пойму, какая связь? Даже если трубы и закроются, этот нарост останется

Кошка мур написал :
Люки надо оставить только в кранам.

Не только к кранам, я хочу полностью снимаемый короб сделать

Кошка мур написал :
Все дыры не только запенить, но и заштукатурить.

Так я и спрашиваю чем заштукатурить? ПЛИТОНИТ РемСоставом может не? Или универсальной смесью М150? И будет ли держаться на пене?

Кошка мур написал :
Сейчас там залепуха. Видно что вы даже не соизволили туда подойти, не то что сделать - в отличие от ваших соседей не желающих жить с вами в одной квартире)))

Поверьте, у меня самого нет никакого желания жить с соседями в одной квартире, просто они быстрей меня запенили
А капитальный ремонт я отложил на более позднее время, собственно поэтому и задаю вопросы ЗНАЮЩИМ людям

Кошка мур написал :
Цените вашу жену, я бы вас за такой санузел или бы убила или бы покалечила)

Так кто ж её не ценит-то? Вам женщинам все сразу подавай, 3-4 месяца потерпеть не можете!

Gnawer написал :
Я вот так оформил трубы. Это нечто среднее между несъёмной и съёмной конструкцией. Крышка из пластиковой панели на мебельных магнитах.

О, интересно, возьму на заметку

mrm написал :
Даже если трубы и закроются, этот нарост останется

Не чего он не останется! Мне такие санузлы! Чуть не стошнило. Люблю элитные квартиры.Вот раздолье для ума. Делитанты не поймут.

mrm написал :
Так я и спрашиваю чем заштукатурить? ПЛИТОНИТ РемСоставом может не? Или универсальной смесью М150? И будет ли держаться на пене?

Я не смогу вам помочь советом конкретного состава, жаль что здесь никто не озвучил.
Но поделюсь как инфо получала я: при всей критике продавцов, с составами не возникало проблем. Всегда советовали хороший матерьял ( смест и т.д.)
Они основывались на отзывах покупателей.
Поэтому: идите в магазин, привязывайтесь к продавцам и пытайте)
потом, так сказать, контрольный выстрел))) В соседнем магазине те же вопросы. Ответы сошлись - покупайте)

За Байкалом написал :
Не чего он не останется! Мне такие санузлы! Чуть не стошнило. Люблю элитные квартиры.Вот раздолье для ума. Делитанты не поймут.

Вы бы сначала писать грамотно научились...!"ДЕЛИТАНТ"
И "НИЧЕГО" пишется вот так!
А туда же...

специалисты по элитным санузлам - в институтах не кончали, мадам..