Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#2590525

Подскажите пожалуйста. четверти оконных проемов на кухни квартиры в панельном доме ранее были сбиты прежними хозяевами. это было сделано для того что бы окна которые открываются наружу максимально дальше открывались. я надумал ставить пластиковые окна. для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей. посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

Я бы сначала поставил окно, а потом уже думал, как сделать эти "четверти".
Выгода от такого способа вот какая: замерщик не будет привязан к величине "четвертей" и сможет запланировать окно побольше (швы поуже), также больше свободы при выборе ширины подоконника.

Fazan написал :
посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

После установки окон, проще всего выполнить фальшчетверти из пенопласта, хотя с целью противопожарной отсечки рекомендуется выполнять из минеральных фасадных плит, обычно толщиной 50мм с отделкой по технологии "мокророго фасада"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Просто из метала ( что и отлив )сделать углы, не помню где но так уже делали.

Добрых дел мастерррр

Fazan написал :
Подскажите пожалуйста. четверти оконных проемов на кухни квартиры в панельном доме ранее были сбиты прежними хозяевами. это было сделано для того что бы окна которые открываются наружу максимально дальше открывались. я надумал ставить пластиковые окна. для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей. посоветуйте чем и каким образом возможно эти четверти нарастить?

Четверти здесь не причем! Имел опыт в установки окон. Монтажники окон сами разберутся,если они мастера.

Fazan написал :
для того чтобы их установит в соответствии с ГОСТом необходимо наличие четвертей

Разве это необходимо?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ВТБ! написал :
Разве это необходимо?

А в монолитных домах с шлакоблочными стенами есть четверти?

Добрых дел мастерррр

Поставил 100 окон, может быть больше, не считал. Все вопросы решаются во время монтажа. Чертвить или нет по.....Удобство и быстрота в монтаже, вот главное! Делали в депо.3*5м. Вот это была проблема. Справились!

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

просто между четвертью и рамой при устанвоке окна прокладывается паро-влагозащитная прокладка и соответственно если четверти не будет, то укладыват ьее некуда будет. замерщик уже сделал замеры. и я уже праплату сделал в том числе за паро-влагозащитную прокладку

Fazan написал :
просто между четвертью и рамой при устанвоке окна прокладывается паро-влагозащитная прокладка и соответственно если четверти не будет, то укладыват ьее некуда будет. замерщик уже сделал замеры. и я уже праплату сделал в том числе за паро-влагозащитную прокладку

А замеры он сделал с учетом четвертей?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

в качестве отчета о проделанной работе:
За Байкалом, четверти были сбиты с половины высоты боковой части оконного проема. так что замер был сделан скорее всего с учетом четвертей. нарастили обычной смесью из мешка для штукатурки вне помещения на цементной основе. без каких либо армирований. со временем появились тонкие поперечные трещинки. но они вроде как не увеличиваются. 2011-2017 - пока полет нормальный.